transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблема после замены стартера (самопроизвольное включение)
Проблема после замены стартера
Палыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:25 | Сообщение # 1
После морозов умер стартер. Приобрел новый и установил. Машинка завелась с полпинка (никогда так хорошо не было). Но тут загорелась лампочка заряда, и начал крутить стартер. Двигатель заглушил и попробовал завестись. Все повторилось. Причем втягивающее не срабатывает, крутит только якорь стартера. В чем можжет быть проблема?

Транзит 2001г, спарка, дизель 2.4 125л.с
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 09.03.2011, 18:03 | Сообщение # 2
Где стартер покупал? Возможно замкнул пятак на втягивающем. ( деффект пружинки) Пружинка в свою очередь могла погореть от отсутствия массы или КЗ. Проверь контактную группу. Это моё мнение...

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Палыч, Golubev1-an - прав ,залипли контакты втягивающего - постучите по нем , нежно.
Палыч - отдайте свой первый в реанимацию , а пока стучите - 50/50 или попустит , или придется перебирать новое втягивающее.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Палыч, если стартеры одинаковые,я бы порекомендовал переставить старое втягивающее на новый стартер,комплектом,вместе с сердечником.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Палыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Стартер покупал в магазине торгующем з/частями дла Транзитов,старый стартер помер окончательно.Новый после запуска двигателя отключается,но но через пару секунд начинает вращаться якорь стартера.Появилась мысль после запуска двигателя вынуть реле стартера или отключить плюсовой провод чтобы доехать до сервиса.По идее тогда стартер не должен включаться вообще,

Транзит 2001г, спарка, дизель 2.4 125л.с
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 09.03.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Палыч, реле стартера не при чем - стартер включается контактами втягивающего.
Явно дефект втягивающего стартера , на ночь снимайте клему иначе чревато.


Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 09.03.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Ну, коли сам менял, то и снять обратно не проблема. Когда снимешь, 2 варианта: или в магазин по гарантии, или вскрыть контактную группу.
И что знасит старый "умер"? не крутит, или бендикс буксует? если не крутит, почисть щёточный узел школьным лстиком, зазоры в ламельках пройдись иголочкой, посмотри состояние щёток. Рем. комплект стоит гораздо дешевле нового.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Палыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.03.2011, 20:20 | Сообщение # 8
снять не проблема если на яме,а если лежа под машиной то тот еще геморой.Сейчас стоит вопрос как после запуска двигателя обесточить стартер чтобы своим ходом добраться до сервиса

Транзит 2001г, спарка, дизель 2.4 125л.с
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 09.03.2011, 20:24 | Сообщение # 9
Снимай дома на яме или подложи под колёса настил. Заводись или с горки, или с буксира. Передача не менее 2-ой. Провода изолируй.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:13 | Сообщение # 10
Зделай как советует черный_чак, переставь втягивающе, если нет, неси его назад, ты ведь за чтото деньги платил.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблема после замены стартера (самопроизвольное включение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, VladDistr