transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Лампочка зарядки аккумулятора
Лампочка зарядки аккумулятора
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:48 | Сообщение # 31
Quote (duxas)
На Сколько хватит езды на двух аккумуляторах?


смотря какие потребители включать и в каком состоянии аккумуляторы! smile
но как по мне то проще устанить неисправность и не рисковать!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:17 | Сообщение # 32
Всем Привет! Дождался я релюшки на генератор, поставил в обратном порядке, установил генератор. Завел потухла, но через несколько секунд загорелась, и все время также загорается при пуске, заряд есть 14.4 вольта на вольтметре!!! в чем может косяк??? Сбрасывал клему аккумулятора, чтобы ошибки сбросить, результата не дало. В чем может быть причина???

Добавлено (19.07.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Сегодня, с фонариком и в очках (чтоб песок не сыпал сверху) обнаружил обрыв проводки возле клеммы что вставляется к генератору, жилы закисши и позеленевши, а изоляция еще держалась. Так и понял что обрыв! зачистил оба конца провода флюсом помочил, залудил, надел кембрик, запаял, кембрик сдвинул нагрел зажигалкой, изолентой дополнительно замотал, вставил клемму. Завел машину и лампочка мгновенно потухла, и такая радость пошла)) Удачи и спасибо! Все сказал!


Сообщение отредактировал duxas - Четверг, 19.07.2012, 19:18
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:58 | Сообщение # 33
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет? С утра, пока холодный включаю зажигание, лампочка контроля зарядки не идет!!! Как только заведешь, загорается и после повышения оборотов гаснет... В чем может быть дело? На днях правда вышел, а аккомы почти в ноль, но с проводов завелся и пока работал пол дня, аккомы зарядились. Причем не горит только пока бус холодный... Есть какие нибудь соображения? Спасибо!!!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:10 | Сообщение # 34
Если провода к генератору в порядке - то скорее всего реле-регулятор просится на отдых.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:17 | Сообщение # 35
Спасибо!!! буду смотреть провода! Реле-регулятор в самом генераторе стоит?имеешь ввиду таблетку?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:30 | Сообщение # 36
Конечно! Таблетка/реле- напрежения...   Она на задней стенке гены как на всех генах.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:34 | Сообщение # 37
Цитата Smnv ()
На днях правда вышел, а аккомы почти в ноль

Это признак неисправности встроенного Реле-регулятора, нужно начать смотреть его в первую очередь. 
Потом проверить нет ли пробоя обмоток статора через диоды по пути от "+" к "-".


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:02 | Сообщение # 38
Не было бы проблемы не писалбы...  
 Всем здрасти! Такое дело, менял передний подшипник гены И вот как начудил...  Изначально при подключении перепутал местами провода. D+  c   W .  У меня стоит тахометр и по этому клема  W тож занята. 
завел. зарядки нет! Лампа горит!    снял таблетку, щётки в хлам почти. точнее одна, вторая живее.   Поставил РР назад, но не стал третий болтик вкручивать.  Результат тот же!     
Взял с собой зарядное устройство Уехал на акумах. Получается два дня так ездил. Тут одуплился я про провода перепутанные...  Исправил.  Но зарядки нет!. Вопрос такой:  Умерла ли шоколадка " РР"?  Как проверить? Какие щетки подойдут от  ТАЗов?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:10 | Сообщение # 39
Цитата ФТ ()
Вопрос такой:  Умерла ли шоколадка " РР"?  Как проверить? Какие щетки подойдут от  ТАЗов?

1. прямого ответа нет, нада все перепроверить , мост, статор, ротор, дополнительные три диода . 
2. прямого аналога нет , берут в руки РР как эталон и идут подбирать в магазин , в любом случае нужно будет подогнать ,
чтобы свободно перемещались в пазах.

зарядки нет - смелый вывод , нужны замеры под нагрузкой и без нее в диапазоне оборотов двигателя.  

Цитата ФТ ()
Поставил РР назад, но не стал третий болтик вкручивать.

масса для РР тоже нужна - просто но банально , нет массы - нет нормальной работы.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:26 | Сообщение # 40
Сам электрик с чёрным поясом по электрике.   cool  Зарядки нет!  Точно!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Лампочка зарядки аккумулятора
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70