transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Бяда с ЦЗ(мк6)
Бяда с ЦЗ(мк6)
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.01.2012, 03:01 | Сообщение # 11
Quote (Radik)
И как сейчас работают дверки?Можно по отдельности закрывать при открытых задних, передние и наоборот?

работают впринципе как и должны наверное... открывает перед отдельно, зад и бок отдельно, а закрывает все разом.

апну ка я темку еще одним вопросиком biggrin

трэба поворотники на сигу завязать... но вот не задача... почему то не работают от сиги. суть дела такова: имеем позитив на управление свет сигнализацией +12в развязаный двумя диодами(пробовал и с диодами и без) на левую и соответственно правую сторону указателей поворота. вот здесь
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=48883&page=2
человек пишет, что все оч просто, на приборной панели оранжевый/черный и оранжевый/зеленый белого штекера ни что иное как поворотники. Автодата пишет то же самое. Но если внимательно вглядется в схему, видно что те же og/gn и og/sw на штекере приборки, у ручки переключения поворотов меняются в серый и синий. Больше между ручкой и лампами ничего нет(имею ввиду блоков).... но вот засада, взял сигнал у ручки синий и серый(бо до них легче добирацо, а приборку снимать не оч то улыбаецо) а поворотники не моргают вааще, но что то щелкает в районе коробки с предами что под капотом. Почему??? Поворотники 100% рабочие все... но при подаче напруги на провода у ручки, вааще не работают, хотя по схемам автодаты, отключив штекер ручки, получаешь всю цепь поворотников без какой либо вредной нагрузки акромя лампочек... в чем дело нипаннимаю!.. засада sad


Сообщение отредактировал olegL - Суббота, 28.01.2012, 03:03
Профиль
romhek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Зачастивший
Группа: Проверенные
25 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:27 | Сообщение # 12
Добрый вечер! Попробуйте врезаться возле поворотника (возле лампочки поворота).Не трогайте подрулевые переключатели! Нафига усложнять себе жизнь? Легче удленнить провода сиги. Если не сожгли дорожки на блоке сиги,должно работать.Диод специально туда поставлен и "обходить" его не стоит.

Tranzit,1994, 2,5D ,краб,4DA,59Квт

Сообщение отредактировал romhek - Суббота, 28.01.2012, 22:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:59 | Сообщение # 13
Вообщем врезал провода сиги на провода у приборки и все заработало(с диодами). Почему не захотели работать от ручки, так и осталось загадкой... для меня во всяком случае... dry Благодарю всех отозвавшихся и не равнодушных люде!!! wink smile
Профиль
Radik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kranoyarsk siti
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 4
Награды: 2
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:13 | Сообщение # 14
Доброго всем времени суток.Вопрос к владельцам,возможно ли штатным ключом,закрыть передние двери кабины,если задние груз.отсека открыты или наоборот ,у меня не выходит.И возможно ли обойти штатный центр-замок сигнализацией,что бы всё так работало.

И ещё вопрос к теме...сигналка у меня стоит,но установлена не так как бы хотелось,прихожу сегодня на стоянку,стояла пару дней,сига с брелка не снимает,открыл штатным ключом ,повернул зажигание начала пищать,выключаю зажигание перестаёт,при этом панель приборов ведёт себя странно что то там скрежечет,и вобщем ведёт себя не как обычно,датчик километража обнулился.я подумал может у машины существует спящий режим и она отключает питалово,после двух суток,подобное замечал после новогодних каникул,значения не придал,до установки сиги подобное не замечал.что это???Благодарю!

Добавлено (27.02.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Зачем тогда сига выбивай стекло,когда она спит и пользуйся...


Ford Transit Jambo,2008,H9FB,140л.с.2400
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:36 | Сообщение # 15
Quote (Radik)
возможно ли штатным ключом,закрыть передние двери кабины,если задние груз.отсека открыты или наоборот ,у меня не выходит.И возможно ли обойти штатный центр-замок сигнализацией,что бы всё так работало.

Можно сделать у официалов.
Quote (Radik)
сигналка у меня стоит,но установлена не так как бы хотелось,

Quote (Radik)
датчик километража обнулился.

Quote (Radik)
существует спящий режим и она отключает питалово,после двух суток,подобное замечал после новогодних каникул,значения не придал,до установки сиги подобное не замечал.что это???Благодарю!

Сигналка нештатная. За два дня съела АКБ.Поставь на зарядку или убери сигналку.
Quote (Radik)
выбивай стекло,когда она спит и пользуйся...

У штатного ЦЗ есть функция двойной блокировки дверей. В этом случае даже изнутри никак не открыть.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Бяда с ЦЗ(мк6)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, Shrek, Trans025, Musha, 100mazda, rihleai