transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер не крутит даже при замыкание контактов (Помоги)
Стартер не крутит даже при замыкание контактов
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Помогите пожалуйста машинка транзит 2.5 d 93 г , пришел утром стал заводить а стартер еле еле крутит , а потом и вовсе стал непонятные звуки издавать ,завел с толкача проездил пол дня не глуша , приехал домой заглушил попробывал завести опять какой то звук не понятный подумал что все таки акум сел не успел зарядиться , забрал домой акб поставил на зарядку утром поставил на машину но перед этим проверил тестором акб был заряжен и опять тоже самое буквально сек 3 какбудто крутит и все и после этого только щелкает и тишина пробывал замыкать контакты результат тот же молчит и не чего . Что может быть ? подскажите куда вначале лесть , при замыкание искра была .
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:08 | Сообщение # 2
у меня такое было стартет только клацает и все оказалось контакты на аккумуляторе были слабые, разобрал контакты ,открутил почистил смазал,и поставил и все сразу завелся,просто окислились контакты хоть на вид все норм,чистить нужно везде где только можно,

Добавлено (24.01.2012, 18:08)
---------------------------------------------
кстати у меня стоит вольтметр показывал нормально,а вот сила тока была слабая вот и вся проблема


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:13 | Сообщение # 3
а стартер в как себя чувствует? при разбитых втулках машине трудно крутить стартером на холодную и легче на горячую.... попробуйте завести на горячую. а в любом случае снимайте стартер и в ремонт. могу ошибаться! или же по теории Про100Я, почистите контакты.... если началось с холодами то стартер

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:18 | Сообщение # 4
Ребята. самый легкий способ узнать что акума или стартер. заводишь и смотришь на приборы. если лампочки на щитке приборов потухли. это аккумулятор. если нет то стартер.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:25 | Сообщение # 5
Стартер снимать. Рахзбирать и смотреть, ничего сложного (если обмотки не накрылись).
У меня плохо крутил, когда щетки сработались, докрутил до замены стартера sad wacko


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:28 | Сообщение # 6
если стартер не может крутить то приборка тоже потухнет, но при возвращении опять загориться:) если аккум заряжен.

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:40 | Сообщение # 7
Quote (mozoart)
если стартер не может крутить то приборка тоже потухнет, но при возвращении опять загориться:) если аккум заряжен.

помой му у меня так и было если не ошибаюсь,поэтому сначала нужно смотреть все контакты а потом снимать стартер


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:12 | Сообщение # 8
смотрел контакты все в поряде , попробую на прямую подключить , и акб другой . Но когда ключь поварачиваеш происходит щелчок и при этом приборы не тускнут . Пробывал и дворники включать носяться как угорелые . Да и акб так резко сдохнуть мне кажеться не мог , а все это стала как мороз стукнул под -15 до этого было -8 а то и меньше все было хорошо даже утром крутил бодро .
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:22 | Сообщение # 9
Quote (golf)
смотрел контакты все в поряде , попробую на прямую подключить , и акб другой . Но когда ключь поварачиваеш происходит щелчок и при этом приборы не тускнут . Пробывал и дворники включать носяться как угорелые . Да и акб так резко сдохнуть мне кажеться не мог , а все это стала как мороз стукнул под -15 до этого было -8 а то и меньше все было хорошо даже утром крутил бодро .

Разбери, почисть и продуй внутри стартера,обрати внимание на осевой люфт ротора, перед сборкой зачисти места через которые передается масса.


Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:58 | Сообщение # 10
сегодня разобрал стартер все зачистил все проверил , оказалась втягивающие не пропускал плюс , тепперь все работает , всем спасибо !!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер не крутит даже при замыкание контактов (Помоги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda