transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (То открывает, то нет!)
Центральный замок
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:11 | Сообщение # 31
Цитата Magnum4k ()
меня интересует почему она не открывается при полной остановке.?
это не ко мне.. энто к немчуре .. зачема так придумали.... друже это ж класс када тебе в Адыгее пытаются в бусик норкату втихать.. фсе замки закрыты..


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 21:49 | Сообщение # 32
2000 год, штатный ЦЗ:
пульт на 3 кнпки, всё как бы понятно, но при включении зажигания ЦЗ на пульт не реагирует, это нормально?


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 21:53 | Сообщение # 33
Цитата Степан ()
это нормально?
так у всех по заводу,заглушишь тада начнёт реагировать.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:56 | Сообщение # 34
печаль! придется кнопку лепить....

был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Вторник, 21.03.2017, 03:55 | Сообщение # 35
Цитата Степан ()
придется кнопку лепить....
можно на заведённом вторым ключём через личинку замка  на двери механически открыть.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
sansanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 12:06 | Сообщение # 36
Добрый день.
Пока не могу создать отдельную тему, поэтому спрошу тут:
Транзит (2011г.в.) стоял недели две. После этого открыть его могу только ключом и при этом открывается ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ дверь. Остальные не открываются.Установлена сигнализация с ЦЗ. Она обычно открывает ЦЗ но теперь она пикает но ЦЗ не открывает.
Т.е. я вначале нажимаю кнопку на брелке сигнализации - отключая её, а потом ключом открываю только водительскую дверь.
Предохранитель 78 проверил. В норме.
Но это еще не всё:
Поворачивая ключ и пытаясь завести машину стартер не срабатывает. Т.е. все контрольные лампы на приборке загораются, всё как обычно, а потом тишина - стартер молчит.

С чем это может быть связано????


Ford Transit 2011г.в. 85л.с.
Профиль
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.05.2017, 00:35 | Сообщение # 37
Товарищи! Проблема с водительской дверью. Не открывает и не закрывает с пульта, только с ключа. При попытке залезть в недра двери перестают работать и остальные замки (с пульта). После запуска двигателя пассажирский и грузовой замок начинают работать. Водительский не подает признаков вообще ни каких. Обрывов в двери нет, на активатор идут 4 провода, 2 из них коротит тестер, другие пустые. Напряжение +/- 6 в. Я хоть и технарь, но так получилось, что в электрике не шарю ни хрена. Стоит сигналка, по способу установки колхоз. Раньше все работало. Я грешу на умерший активатор... Вопрос, как его снять, чтобы прозвонить? Вижу 3 винта под крест с торца двери у замка. Мне их не открутить, срывает шлицы. ЦЗ на 3 двери, на распашенках ничего нет. Пока на уме только активатор, и еще вариант демонтировать сигнализацию и установить новую, но это пока накладно. Может у кого мысли имеются, буду признателен! Спасибо!

FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Среда, 03.05.2017, 01:08 | Сообщение # 38
Aphrodite, А попробовать отстегнуть разьем на двери который идет на активатор,и попробовать поподавать на него соответствуще?
Там 4 провода идут,или три,не помню точно,два из них + .Проверить таким образом работоспособность.

А по поводу как открутить сам замок,если не идут "крестики",дляначала залей вдшки,пусть немного откиснет,хотя слабо верится что особо поможет,но лишним не будет.А далее от простого к сложному.Начать с отвертки с горизонтальной ручкой,закончить прихватом сварки.Ну и соответственно расходники в утиль.Удачи!


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Art_kos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-герой Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 18:11 | Сообщение # 39
Всем привет.
Форд Транзит, 1999 год.
Подскажите, пожалуйста, у меня замки на всех 4-х (задняя хлопушка, сдвижная и две в кабине) закрываются ключом только с водительской и пассажирской дверей, а открываются только с водительской. так должно быть или это баг?
Если баг то куда копать?
Заранее всем спасибо.


Форд Транзит, 2,5D, 1999 г.в.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 24.05.2017, 06:42 | Сообщение # 40
Цитата Magnum4k ()
Нужен совет-помощь.У меня Ford transit 2006 г.в. T300 110 л.с. ЦЗ работает вроде без глюков при начале движения замыкает машину, но при остановке не открывает. Такое поведение ЦЗ нормальное???


Так прописано в мозгах компа. Называется -автоматическая блокировка дверей. Снимается только компом , лучше у официалов.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (То открывает, то нет!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра