transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Как улучшить проходимость Транзита по снегу?
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:42 | Сообщение # 61
Я песочек кинул,очень удобно и подсыпать всегда можно,недавно поехал и пару посажирок кг по 150 было сзади, таки понял нужно кг 300 сзади возить тогда машина как танк едет !
Понравилось тут про резину с саомрезами, наверное себе тоже такое сделаю.
Кстати кто нибудь ставил себе лебёдку ? Я давно собираюсь вместо 4х4 как альтернативу поставить, зачастую выкопать машину сложно и найти кого то нереально что бы выдернул, несколько раз попадал в такие неприятности.
Смотрел на рынке если автоматическая то 4000тыс гр (500уе) я бы с удовольствием купил бы механнику хорошего качества, не то что предлагают фигню всякую китайскую,в этом году на Сарыче еле выехал с помощью джипа с места отдыха,хотя крепежи были для лебёдки и можно было бы самовытянутся отуда.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 22.01.2010, 17:50
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:24 | Сообщение # 62
У меня стояла лебёдка от инерционного стартёра какого-то авиационного двигателя. Привод от храповика двигателя через гибкий вал. Отношение бешенное. Рвал 8 мм. трос и центровые болты рессор. Единственное слабое место - гибкий вал. Когда он свернулся под нагрузкой, заменили на электродвигатель. Сразу упала мощность. Ещё возили с собой пружинный якорь для привязывания самолётов на поле. Представляет собой пружину с крупным шагом, с одной стороны заточена, а с днугой приварена серьга для монтажки. Очень помогает, когда не за что зацепиться по близости. Достаточно ввернуть в землю как штопор в бутылку.
Можно поступить проще: как у ГАЗ-66 к ведущим колёсам под гайки прикрепить выступающие барабаны, а на них наматывать трос.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:39 | Сообщение # 63
мне иногда приходится в подёмы вылазить потому барабан не прокатит , нужна обычная лебёдка или ручная или электрическая, не знаю что лучьше, что бы не гружёный бус могла вытянуть в 45 градусов скажем , я так думаю что 3 тонной достаточно,может разместить в куплю продам объяву )!

divide et impera
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:22 | Сообщение # 64
Когда сломаный авто надо было затащить в гараж для ремонта, прикрепил к бетонной стене гаража ролик, протянул через него трос и с помощью электротальки и дополнительного троса затянул без проблем.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:35 | Сообщение # 65
Как улучшить проходимость по снегу?
Да вот так.. biggrin biggrin
Прикрепления: 1491002.jpg (48.9 Kb)


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:45 | Сообщение # 66
Вожу с собой ведро соли.На льду посыпаю соль под задние колёса.Помогает.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:06 | Сообщение # 67
черный_чак,
Вот есть еще один вариант. Даже соли не надо.
Прикрепления: 5241306.jpg (51.1 Kb)


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:24 | Сообщение # 68
У каждого из нас,кто хоть пару лет является хозяином Транзита есть парочка б/у резины...
Видел вчера очень интересный выход из положения, правда на Таврии....сфоткать не смог-здохла батарея,но точно такое же видел в этом журнале....(см.фото)
Короче чувак на старой летней резине(она дубеет на морозе) насверлил кучу дырок,вкрутил с двух сторон на больших шайбах саморезы,но правда накачал воздухом, и заполнил шлангом-каучуком и забортировал вместе с ним колесо......говорит,если спустит,то всё-равно изобретение работает....
Сейчас сильнейшие снегопады(дороги не чистят), а добираться на работу надо и живёт он от работы пару километров,где-то внизу , а снег по колено)
Понятно,что это не трассовый вариант, но когда даже трактор тебя не может вытащить, то это выход и спасение,а иногда жизни!!!!



Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:27 | Сообщение # 69
OLDJ, это для любителей "икстрима".
Я на форуме любителей ГАЗ 66 сделал подпись:Вне асфальта жизни нет!
А так,лопата и соль.
З дозволу шановного паньства анекдот:
Мэр Киева Лёня Космос купил голоса пенсионеров продуктовыми подачками,бюджет разворовал и на зиму сдрыснул в Израиль.
Ни дороги,ни тротуары в Киеве не чистят.
Пришкандыбала на базар пенсионерка и жалуется продавцу на плохую дорогу,скользко.
А продавец ей советует:"Гречку от Черновецкого получала?Посыпай дорогу гречкой!"


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:17 | Сообщение # 70
черный_чак,
Этот анекдот приемлем во всех населенных пунктах где только не были депутаты и сколько они обещали электорату, лиш бы заполучить голоса. Даже картошку, крупы, овощи раздавали. Ну кто что наворовал к этому времени то и раздавал народу.
А только их избрали, то к ним в кабинет простому изберателю уже не попасть. Они уже там болеют только за свои интересы. А то депутатский срок не велик. а украсть хочется по больше.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, Димарик, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, Diman0377, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82