transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Зима
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:32 | Сообщение # 1861
Quote (kam-eliy)
но знаешь что наколотил.

Тоже верно smile Интересная у тебя мысль прошла кстати. Попробую на медне по разному набодяжить топлива и с тормозухой и с керосином, так же с маслом и бензином. Поставлю баночки в холодильник и посмотрю результат.
Если на дальняк отправляться, то конечно надёжней самому набодяжить смеси smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:43 | Сообщение # 1862
Кардан, А зачем в холодильник, выноси на улицу и результат долго не заставит себя ждать.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.02.2012, 14:08 | Сообщение # 1863
а меня сегодня транзит подвел.
с утра не хотел заводиться, полил горячей водой, зарядил аккум - завелся
поехал - смотрю быстро прогревается, прогрелся а печка дует холодным. прокачал патрубки от радиатора, был воздух, стало все ок. еду, пропадает тяга, так и загрузился. поехал, отъехал от места загрузки 10км - экспедитор вспомнил что забыл часть документов, возвращаемся, по пути заглох, минут через 10 завелся. стартеру тяжело крутить, со стартера были даже какие то посторанние звуки. вернулись назад,выхожу чтобы позвать охраника чтобы открывал ворота- смотрю под машиной бежит масло. глушу... опять сложно заводилась, заехал на базу- под машиной опять лужа масла, только рядом еще одна лужа - соляры. как оказалось - сопливила обратка на форсунке. заехал на яму - вся коробка в соляре...чистая... соляра смыла всю грязь и старое масло. оказалось что та лужа была смесь соляры со старым маслом - а на вид как масло...
буду менять трубочки обратки и смотреть может еще что-то не так...
почему может быть потеря мощьности? запарафинен фильтр?
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Среда, 01.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1864
Недостаток топлива из-за забитого фильтра или заборника, вот и придушивается.
В понедельник с утра -19 завёлся с хай-гиром (аккумуляторы уже старые, вебасту реле отрубает), покрутился по городу - вроде ничего, плесканул пару литров керосина, наверх 15 соляры, на кольцевой протянул 5 км и змэрз. Снял фильтр, такое ощущение что в нём чистый керосин - прозрачный как слеза и запах соответствующий.Слил - залил соляры, завёл, 3 мин на холостых и каюк. Повторил операцию - пульса нет. Уехал на попутке. Днём около -12 - подъехал с товарищем, на галстуке завёлся с полпинка, погрел минут 10, пополз на 2й передаче, чуть ехал, через минуту как под зад ногой дали - прокашлялся и попёр. Больше до дома не брыкался. Кстати когда второй раз снимал фильтр, он был полупустой, видно какая-то какашка в заборнике залипла.Судя по осадку на дне канистр, на дне бака тоже сопли парафина присутствуют.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 01.02.2012, 14:26 | Сообщение # 1865
VladF1, Если на фильтре стоит система подачи тёплой саляры не в бак, а обратно в насос, то негерметичная обратка засасывает воздух в систему.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.02.2012, 14:34 | Сообщение # 1866
трубки на обратки уже натянул, не должно подсасывать уже. тольку пока что нету.
согреюсь - поеду куплю новый шланг, поставлю вместо раздолбанного на обратке
Профиль
vovik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новгородская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
188 постов
Репутация: 9
Награды: 6
Дата: Среда, 01.02.2012, 14:34 | Сообщение # 1867
Quote (Горыныч)
на дне бака тоже сопли парафина присутствуют.

Плохо, что бак пластиковый, разогреть не получится. Сегодня катался при -25, тупит страшно, правда не глохнет, фильтр греется тосолом, снял-он почти горячий и трубки с него на тнвд тёплые, остается бак...


FT 2,5 1993 г. lukas-продан
Opel Omega 1996 г. x2.0xev
Opel Omega 2003 г. z2,2xe
Iveco Evrocargo 75E14 1999 г.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 01.02.2012, 14:57 | Сообщение # 1868
VladF1, Поставь от фильтра прозрачный шланг- сразу заметишь наличие воздуха. В спорных ситуациях- одной проблемой меньше. biggrin

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 01.02.2012, 15:01 | Сообщение # 1869
у нас сегодня утром было минус 34. Хоть и привык к большим морозам,но видать только к северным.Дома как то хреновато. А Транзита загнал в тепло.Посчитал,что так дешевле,чем стоять на улице.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 1870
Сегодня с утра -23 )попробовал включить эбершпрехер,не качает соляру,походу запарафинилась,решил движок и не мучать),завести заведусь а потом стану,и будешь то фильтр греть то ещё чего,лучше дома посижу,через пару дней оттепель -13 ,помог завести человеку бензинку,они час возились на двух машинах!!!!!Что значит опыт с транзитом,завёл за 7 минут ))
Завтра обещают -25 мне вот у форумчан кто шарит хотелось спросить ,если соляра на -27 расчитана(делали анализ) то после -25 если потеплеет -15 что с ней будет ? в порядок придёт или выпадут парафины и хрен ты им чё сделаешь ?

Добавлено (01.02.2012, 15:27)
---------------------------------------------
Прикол что незамерзайка на -80 замёрзла в бачке превратилась в крошку ледяную с водой,придётся наверное горячего спирту полить что бы чего не вышло боком.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, Димарик, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, Diman0377, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82