transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Зима
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:25 | Сообщение # 2831
Цитата малыш31 ()
особенно,если ехал по трассе со скоростью за 100)дать мотору поработать на холостых 2-3 минуты(

 -- попробовал уявить себе такую картину,- что бы ехать 100, и как надо тормозить шоб  потом давать аж 2 минуты на успокоение турбы,-  wacko surprised wacko ,- неа, неполучается wink .
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:54 | Сообщение # 2832
Цитата ярос_лав ()
неа, неполучается

ну почему же?да и по городу,думую,не все и не всегда катаются 40-60 км/ч.короче:если на авто не установлен заводом изготовителем турботаймер,то подразумевается,что турбина и так нормально работает,и глушить авто можно сразу после остановки,но если после остановки дать мотору поработать пару минут на холостых оборотах,то хуже не будет-это точно!либо установить турботаймер! wink


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:05 | Сообщение # 2833
Цитата ярос_лав ()
шоб  потом давать аж 2 минуты на успокоение турбы,
после трассы еще как надо) дело не только в оборотах турбины,но и в тепловом режиме wink Кто не верит-может поставить на турбину термометр wink


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 18:06 | Сообщение # 2834
малыш31alex1985,  я хочу сказать, что на какой скорости  ты бы не ехал,- до полной остановки и останова двигателя пройдёт довольно времени, что бы "успокоить" все системы.. smile
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:09 | Сообщение # 2835
Цитата alex1985 ()
после трассы еще как надо) дело не только в оборотах турбины,но и в тепловом режиме
 На новых жеж тосолом турбина охлаждается.
А на кустоме может помпа дополнительная стоит, которая протягивает тосол даже после остановки двигателя. На новом мастере такая фигня. Только я год как дурак охлаждал и ждал остановки турбины, пока на форуме не подсказали.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:02 | Сообщение # 2836
Tundra, она то охлаждается!хотя,честно говоря,я на своём чтото не заметил шлангов подвода/отвода О.Ж.мобыть не внимательно смотрел?жаль,что для неё(турбины)ещё и автономную смазку не сделали,из масляной системы мажется.а когда мотор заглушен,а турбина ещё крутится?получается,крутится на сухую?

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....


Сообщение отредактировал малыш31 - Понедельник, 14.10.2013, 22:02
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:15 | Сообщение # 2837
Долго не прокрутится, трение лопаток об воздух велико.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:22 | Сообщение # 2838
Jenia, да долго и не надо!раз-два-пять-десять,и в конце концов ...опа турбине.а она довольно дорогой девайс!хотя....каждому своё!каждый сам решает,как ездить,как глушить...мне не трудно подождать пару минут!хуже не будет полюбому!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:25 | Сообщение # 2839
Цитата Tundra ()
На новых жеж тосолом турбина охлаждается.

А Вы не расскажете подробнее об этом? Очень интересно.Спасибо заранее. smile


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:38 | Сообщение # 2840
Число оборотов турбины зависит от многих факторов: конфигурации канала, его формы, сечения и т.д. Турбина вращается со скоростью около1500 об/сек, её размеры подбираются в зависимости от типа двигателя.

Наружный воздух, проходя через фильтрующий элемент, очищается от пыли и других посторонних примесей и в сжатом состоянии попадает во впускной коллектор дизеля. После этого происходит закрытие впускного канала, дополнительное сжатие топливной смеси и её воспламенение. В завершении рабочего цикла открывается выпускной коллектор.

Поскольку уходящие выхлопные газы имеют температуру около 800° - 900° С, турбокомпрессор имеет систему охлаждения, радиатором которой является корпус подшипника. Изготавливаемый из сплавов алюминия корпус снабжен штуцерами, через которые подводится холодное масло и отводится нагретое в процессе работы турбокомпрессора. При работе турбокомпрессора, за счёт сжатия и увеличения внутренней силы трения воздух, нагнетаемый в цилиндры дизеля подогревается до температуры около 170°С. Во время охлаждения воздух «сгущается», то есть увеличивается, его плотность и соответственно взрастает, объём подаваемого воздуха. Подача в двигатель охлаждённого воздуха положительно влияет на повышение мощности дизеля, что в свою очередь снижает потребление топлива, уменьшает отрицательное воздействие на окружающую среду. это ответ на вопрос по поводу охлаждения и работы турбины" на сухую".думаю,вопросов нет?


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, wellnemo7, 100mazda, Allupod, Yr4ik82, stas24