transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
О бегемотах :) 1-я часть
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:13 | Сообщение # 131
честно парни ,вот что скажу нашол питерскую разборку
печка в зборе-500р
стёкла на поворотники передние 300 за шт.
и там ещё много чево вкусного,делайте выводы,а на счёт фар от 41азлк фото можно глянуть,уж очень интересно,как это выглядит.
Кстате тарасевичь я там нашол и солнце защитные козырьки по 100р.за шт.


Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 07:53 | Сообщение # 132
dimon04, откуда знаеш что у меня козырька не хватает? телефоном разборки делись.
кстати наверное не все видели но для нас более актуально. вот тема про ремонт фар на бегимота. http://transit-club.com/forum/27-2621-1


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 09:40 | Сообщение # 133
Quote (dimon04)
а на счёт фар от 41азлк фото можно глянуть

Пожалуйста! Тут же поворотники от "Икаруса".
Прикрепления: 8665212.jpg (120.5 Kb)
Профиль Авто
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:59 | Сообщение # 134
тарасевичь мы с тобой как то перепесывались и ты говарил что нет у тебя солнце защитных козырьков вот телефон 8-911-98-13-777 (отпишись как свяжишся)

Добавлено (22.06.2010, 22:31)
---------------------------------------------
Valentinuth а как с тех осмотром?

Добавлено (22.06.2010, 22:59)
---------------------------------------------
тарасевичь а что по тормозам какие накладки ставить да и вобще.


Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 23.06.2010, 00:03 | Сообщение # 135
спереди SCT ставил проходили не реально долго. тыс около 100. я все проблему искал почему не тормозит. зад юзом, перед нет. поменял не помню на что. стало лучьше. сзади накладки не ставил новый комплект покупал. у товарищя накладки от гаДели наклепаны. не жалуется.
блин а разборка в камом штате?


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 23.06.2010, 07:36 | Сообщение # 136
тарасевичь пикни по номерку и там тебе всё скажут,темболее у них по питеру доставка бесплатная.
ты мне про тормоза не объяснил,я не разу не разбирал,если можно напиши ,спереди такие то,цена.
сзади такие,цена. если не влом конечно.и если есть где какой гемор,чёбы на ремонт не попасть biggrin


Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 23.06.2010, 09:35 | Сообщение # 137
Quote (dimon04)
Valentinuth а как с тех осмотром?

2 dimon04!
Вопрос относительно изменённой "светотехники"? -"Легко!" Ибо,согласно ПДД :
Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
И вообще,я, спокойно прохожу тех.осмотр. Машина в исправном состоянии,соответствует необходимым требованиям.Никаких дополнительных денег за ТО не плачу(лучше их вкладывать в свою машину). Так как у меня тех.осмотр в октябре-ноябре то и очереди нет -приехал, заехал ,посмотрели-проверили ,выдали талон и ВСЁ! (Правда в прошлом году когда смотрели увидели,что из под хомута нового глушителя "секло". "Метнулся" к себе в гараж,"капнул" полуавтоматом,вернулся- посмотрели и выдали талон ТО)

Профиль Авто
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:17 | Сообщение # 138
РЕМОНТ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТОРМОЗНОГО ЦЫЛИНДРА.
на примере переднего супорта от бегимота.
снимаем колесо и вынимаем тормозные колодки. откручиваем цылиндр от поворотного кулака. и просим напарника(цу) нажать на педаль тормоза. наблюдаем за выдвиганием поршней. если один не идетто подвижный блокируем подходящей струбциной. следим за равномерностью выдвижения поршней. иначе их не вытащить. нада постараться чтоб они выпали одновременно. (пример с двумя поршнями. если их больше то сложнее). сдвинутый поршень получялось выдавить китайским компрессором для подкачки колес. между отверстием тормозного шланга и штуцером насоса прокладывал резиновое колечько прям из ремкомплекта. включал компрессор после чего прижымал штуцер к сыппорту.
после извлечения цылиндров откручивал тормозной шланг и разделял суппорт на составляющие. очищял корпус от грязи и ржавчины. можна применить растворитель ржавчины. (Б-52) или его концентрат. стоит 5-10 уе. посость цылиндра аккуратно чистим и удаляем старые прокладки. поршня шкурим и удаляем задиры мелкой шкуркой. глубокая ржавчина приводит к замене поршня. после промываем и начинаем собирать смазав все тормозухой. поршня должны входить от руки без чрезмерных усилий. если не лезет значит перекос или уперлась резинка. осторожно не порвите. комплект резинок на 1 суппорт 15 уе. поршня пколо 20 за штуку. в общем если разберете то все поймете. не соберете купите новый. этому значит конец. прокачиваем эту сторону и разбераем вторую. колечьки под шланг купите в зч для камаза. я оставил старые.
вот такие я перебирал

комплект резинок и старые поршня
Прикрепления: 9774957.jpg (203.8 Kb) · 8971545.jpg (231.2 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:21 | Сообщение # 139
Quote (тарасевичь)
комплект резинок на 1 суппорт 15 уе. поршня пколо 20 за штуку

Я года три назад такой комплект резинок покупал (помню дёшево),а за поршни "зарядили" по 1100 рублей за штуку(!).Я послал их и мне на заводе очень качественно сделали их из "пищевой" нержавейки,за 1200 руб/ 4 штуки.Вечные,блин biggrin . Всё отлично работает! (к тому же у меня в запасе ещё суппорта есть- такие мы запасливые tongue )
Профиль Авто
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:12 | Сообщение # 140
тарасевичь чë будет стоить головка'толкатели клапонов,и втулочка на коленвал? которая перед шкивом.

Добавлено (29.06.2010, 19:12)
---------------------------------------------
брат ты только отпишись если не как.


Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89