transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » ремонт, восстановление отражателя фары. (замена отражателя (на бегемоте))
ремонт, восстановление отражателя фары.
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:13 | Сообщение # 1
долго ездил без света и мучился поиском новой оптики. замена фар на похожые от оки и спринтера вносила изменения во внешний вид. орегинал оказался не доступным. рассмотрел множество вариантов с покраской отражателя из балончика и порошковым напылением. даже слышал о наклейке хромированного скотчя.
вот в руки попалась фара от моей модели. и.... меня осенило...
однозначьно резать и сращивать подумал я. и провел пробную операцыю. вырезал болгаркой отражающую чясть от старой фары и выбил стекло на оптике от ВАЗ 2101 вставил лампу и соединил отражатель ВАЗ и стекло форда с остатками корпуса. о чюдо!!! светит!!! работает!!!
на следующий день были куплены новая оптика ВАЗ за 10 уе. и герметик.
далее снял свои фары и аккуратно снял стекло и вырезал мутный отражатель. посистил покрасил. в стекле ваз разбил дырку а обломки стекл вырвал пассатижами иначе их не отодрать от герметика. подрезал ободок отражателя под крепления фары. и прикрепил заклепками. заполнил пространство герметиком.
теперь у моего бегемота новый яркий выразительный взгляд. подобное можна проделать с другими фарами подобрав донора. осталось полернуть стекла.
примерка

выламываем стекла

вырезать отражатель лучьше изнутри

итоги работ

Прикрепления: 2584297.jpg (243.3 Kb) · 8433193.jpg (183.6 Kb) · 1544340.jpg (160.3 Kb) · 0032909.jpg (198.2 Kb) · 8284819.jpg (218.9 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:19 | Сообщение # 2
тарасевичь, Молодец! Фото "галки" на стене можешь организовать?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:31 | Сообщение # 3
еще не настраивал. не могу найти настроечьные данные. лист картона со стойками на готове. но дорогу уже видно. и " европейский лучь" на воротах гаража есть ранее небыло.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:41 | Сообщение # 4
не совсем понял про "галки" и " европейский лучь"прошу пояснения.

Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:24 | Сообщение # 5
Типа вот. Силуэт на стенке.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 23.06.2010, 07:40 | Сообщение # 6
я так понял галка с лева,а с права европейский луч,тогда вопрос такой,а что лучше? wacko

Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 23.06.2010, 07:59 | Сообщение # 7
прямая уходящая по диагонали и называется "европейский лучь". фары настраиваются таким образом что встречьку освещяют отрезая верхнюю часть света. чтоб водителей встречьных не слепить. а от разделительной полосы лучь света уходит по диагонали на обочину. чтоб виднее было и вовремя пешеходов заметить. свет правильно настроеных фар на дороге ложытся друг на друга. поэтому видно лучьше. даже новые фары но не настроенные светят плохо.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 23.06.2010, 17:32 | Сообщение # 8
dimon04, на всех машинах для продажи в Европе "европейский луч".
В бывшем СССР до появления Жигулей был "американский луч";его постепенно вытеснил "европейский".
Правильно настроенные фары что той,что иной системы обеспечивают достаточное освещение дороги и не должны слепить встречных водителей на ближнем свете.
Очень коротко о разнице в "лучах":Фары (световые приборы), которые удовлетворяют европейским требованиям "ECE" (Economic Commission of Europe, ЕЭК/ООН), в общепринятой практике обозначают литерой E, а также цифрами в кружке. Цифры указывают на страну, которая выдала сертификат данному продукту (1 - Германия, 2 - Франция, цифра 3 - Италия, 22 - Россия и т.д.).

Правила ECE и DOT (Department Of Transport, Министерство транспорта США) регламентируют лишь регулировку ближнего света. К примеру, с 1957 года для света "европейских" автомобилей установлена "четкая" светотеневая граница с асимметричным светораспределением (при этом правая часть поднимается вверх под углом 15., благодаря чему освещение правой обочины будет более акцентированным).
Кроме того, согласно стандарту ЕЭК, допустимый уровень ослепления встречных водителей более низкий, чем в США и некоторых других странах. Например, в Великобритании (код страны 11) при левостороннем движении, некоторые требования зеркально отличаются; однако в общем, исключая зеркальность левосторонних движений, ряд стран в правилах светотехники постепенно приходит к предписаниям европейских стандартов (в конце 1970-х - Великобритания, в 1980-х - Австралия, в 1990-х - Япония).
Североамериканские фары, в отличие от фар европейских, распределяют свет почти симметрично. Световые приборы, которые предназначены для США, маркируют аббревиатурой DOT. Т.к. DOT обращает особое внимание на освещение разметки и дорожных знаков, то это выразилось в том, что был принят более высокий допустимый уровень бликов для встречного транспорта (эффект ослепления). Также фары в США регулируют только по вертикали.
Что касается рынка японских автомобилей (JDM, Japan Domestic Market), то световые приборы рассчитаны на левостороннее движение и учитывают предписания зеркальной копии ECE.
Здесь некоторые советы по насеройке фар: http://www.19may.ru/forum/archive/index.php/t-1930.html

http://talks.guns.ru/forummessage/53/399646.html
Еще с размерами экрана для регулировки фар http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:30 | Сообщение # 9
Друзья,чем можно подкрасить отражатель, а то походу у старого владельца стояли сверх можные лампочки и как будто отражатель обплавился, из-за этого есть косяки в свете, точки на асвальте и т.д. стекла отличные, вот только в отражателе дело....Что делать?

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
171 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 17.12.2014, 22:41 | Сообщение # 10
может кто подскажет подойдут ли фары от фт после 92-го на фт до 92-го

FT 1990 2.5D
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » ремонт, восстановление отражателя фары. (замена отражателя (на бегемоте))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor