transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
О бегемотах :) 1-я часть
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:54 | Сообщение # 9891
Добрый день!

[quote=RIO;466162]номерок детальки[/quote]
https://www.chipdip.ru/product/lm7805ct


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
RIO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельск
Свой в доску
Группа: Проверенные
216 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.04.2019, 19:22 | Сообщение # 9892
Цитата ose ()
https://www.chipdip.ru/product/lm7805ct

Спасибо.


форд транзит(бегимот) 81г. 2,0 бенз.
Профиль
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.04.2019, 09:43 | Сообщение # 9893
Подскажите, как внешне понять какая коробка стоит? на ней много букв/цифр но они не бьются в поиске (

Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 03.04.2019, 18:45 | Сообщение # 9894
Цитата ose ()
Подскажите, как внешне понять какая коробка стоит? на ней много букв/цифр но они не бьются в поиске

ose
Какая коробка - чугунка , люминь , сколько передач?
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.04.2019, 19:19 | Сообщение # 9895
одна, та что стоит на машине - Чугун, 4 х ступка. Вторая чугун - но даже не знаю скольки ступка), лежит отдельно от машины

Добавлено (03.04.2019, 20:27)
---------------------------------------------
ведь должно же на ней быть хоть какое то обозначение?


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 03.04.2019, 22:49 | Сообщение # 9896
Цитата ose ()
ведь должно же на ней быть хоть какое то обозначение?

ose
Как говорится - "фото в студию!" , по нему определим wink
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.04.2019, 21:01 | Сообщение # 9897
пока фоткаю коробки, задам еще вопросы)
Подскажите, как идет проводка к номерам подсветки заднего номера? Под днищем?
И есть такая проблема, греется авто на холостых, за 10-15 минут может до кипения дойти, пока едешь, в любом режиме, все хорошо.. Радиатор стоит не родной, вроде вазовский. Термостата не было, поставил новый. Что может быть?


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.04.2019, 08:48 | Сообщение # 9898
Цитата ose ()
Подскажите, как идет проводка к номерам подсветки заднего номера? Под днищем?

ose
Задний жгут проводки (к фонарям , подсветке и т.п.) идёт от блока предохранителей вверх внутри левой передней стойки и по жёлобу вдоль крыши назад , спускаясь у задней стойки в районе заднего левого фонаря.
Цитата ose ()
И есть такая проблема, греется авто на холостых, за 10-15 минут может до кипения дойти, пока едешь, в любом режиме, все хорошо.. Радиатор стоит не родной, вроде вазовский. Термостата не было, поставил новый. Что может быть?

ose
Как я понимаю - это конструктивно sad В отличии от дизеля , бензинка греется сильно на холостых и малой нагрузке. Способ "лечения проблемы" один - поставить электровентиляторы. На своих "Бегемотах" я СРАЗУ установил электровентилятор от ВАЗ-2106 в его же кожухе и врезал в нижний (отводящий) патрубок радиатора датчик его включения , а так же продублировал принудительное включение электровентилятора от "клавиши" на панели (с подсветкой включения - красной). На всякий случай - если датчик откажет или в пробке - включил клавишей вентилятор и пускай молотит.
Штатная "вискомуфта" - ни о чём , т.к. если она и работает , то эффекта нет sad  Какие обороты двигателя в пробке или на холостых ? Маленькие и крыльчатка не может охладить двигатель (особенно в жару) , а тот же "жигулёвский" электровентилятор даёт порядка 3 тыс. оборотов и ...охлаждает.
У меня сейчас стоит на "Бегемоте" компьютер и хороший датчик температуры ( штатный - это ни о чём ) , так что я отслеживаю температуру двигателя с точностью до 1 градуса. И ОЧЕНЬ интересная картина  - в жару мотор греется , а в мороз ...стынет на скорости. Даже с грязезащитным щитком снизу под мотором и ПОЛНОСТЬЮ закрытым картонками радиатором в мороз , на скорости 80 км/ч температура двигателя не более 85 градусов. А стоит остановиться - температура сразу ползёт вверх и включается электровентилятор.
На моём "Бегемоте" сейчас стоит новый МЕДНЫЙ большой радиатор от дизельного "Транзита" после 1986 г.в. , отличные КАЧЕСТВЕННЫЕ термостаты и всё равно вот такая температурная картина , а штатный указатель на панели приборов показывает "норма" smile
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 05.04.2019, 09:52 | Сообщение # 9899
Спасибо! Очень полезная информация. Я с вами полностью согласен, но с другой стороны согласитесь, что изначально такого не должно было быть?

По поводу проводки - меня больше интересует проводка от самих фонарей, до ниши где фара задняя, хочу установить камеру (фургон, назад сдаешь не видно ни чего), и соответственно кинуть проводку по тому же каналу.


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 05.04.2019, 18:22 | Сообщение # 9900
Фото одной коробки:
Прикрепления: 3926054.jpg (252.1 Kb) · 1843987.jpg (547.7 Kb) · 3718440.jpg (318.5 Kb)


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda