transit-club
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Спрашивайте по автономкам (WEBASTO EBERSHPEHER)
Спрашивайте по автономкам
unclalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Mogilev
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 29
Награды: 3
Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:19 | Сообщение # 1
Сейчас работаю по ремонту и установке автономок, спрашивайте кому интересно, постараюсь ответить!
Мокрые и сухие, только импортные.


ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:25 | Сообщение # 2
цены озвучь! я хочу мокрую поставить что по чём?

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:34 | Сообщение # 3
unclalex,  Сколко стоит ремонт блока управления и цена свечи  на вебасто термо топ 5 дизель. свеча крепится скрепкой  с одной стороной полукругом.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
515 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:07 | Сообщение # 4
unclalex, ок.есть следующие вопросы.
на одном транзите стоит мокрая эбер.она сломалась.приехал на ремонт.сказали нужно менять процессор.поменяли(15 р.)
так вот после замены процессора всё работает,но одно но...когда включаю автономку.слышно начинает циркулировать жидкость и печка раскачигаривается .ровно через две минуты после ,все звуки исчезают-автономка как умирает(слышно вроде лишь звук резистора)после минуты затишья раздаётся хлопок и печка заново раскачигариваеется и уже постоянно работает.причём работает неостанавливаясь до окончания времени обогрева.(насколько мне известно она работает по принципу поддержания определённой температуры,т.е. нагревает жидкость например до 80 градусов после переходит в режим х.х.как  жидкость остыла снова включается обогрев её и т.д.)а здесь она работает постоянно.хоть на улице будет +20,а у тебя время обогрева не ограниченно.мастера,которые меняли процессор сказали,что видимо в каком то режиме зависает вентилятор.в результате в автономке скапливается большое кел-во топлива и когда вентилятор начинает работать раздаётся взрыв топлива.и главное же печка работает.ну и всё значит типа гуд.вопрос-насколько такая работа автономки пожаробезопасна для авто и правду ли они говорят,что сделали свою работу нормально?просто на другом транзите автономка сразу начинает раскачигариваться и работает какое-то время с шумом.после затихает.затем снова начинает работать шумно и так до окончания варемени обогрева.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
unclalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Mogilev
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 29
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:22 | Сообщение # 5
Цитата anisim86 ()
на одном транзите стоит мокрая эбер.она сломалась.приехал на ремонт.сказали нужно менять процессор.поменяли(15 р.) так вот после замены процессора всё работает,но одно но...когда включаю автономку.слышно начинает циркулировать жидкость и печка раскачигаривается .ровно через две минуты после ,все звуки исчезают-автономка как умирает(слышно вроде лишь звук резистора)после минуты затишья раздаётся хлопок и печка заново раскачигариваеется и уже постоянно работает.причём работает неостанавливаясь до окончания времени обогрева.(насколько мне известно она работает по принципу поддержания определённой температуры,т.е. нагревает жидкость например до 80 градусов после переходит в режим х.х.как  жидкость остыла снова включается обогрев её и т.д.)а здесь она работает постоянно.хоть на улице будет +20,а у тебя время обогрева не ограниченно.мастера,которые меняли процессор сказали,что видимо в каком то режиме зависает вентилятор.в результате в автономке скапливается большое кел-во топлива и когда вентилятор начинает работать раздаётся взрыв топлива.и главное же печка работает.ну и всё значит типа гуд.вопрос-насколько такая работа автономки пожаробезопасна для авто и правду ли они говорят,что сделали свою работу нормально
не правильно работает нагнетатель(вентилятор водуха для камеры сгорания), это может быть при сильном износе щёток моторчика, при критическом износе либо заклинивании пошипников, и наконец, при неправильно работающей плате управления(в простонародии мозги, в вашем случае процессор - вы назвали), вычисляется это полной раборкой моторчика, подкидыванием другой платы управления

Цитата anisim86 ()
просто на другом транзите автономка сразу начинает раскачигариваться и работает какое-то время с шумом.после затихает.затем снова начинает работать шумно и так до окончания варемени обогрева.
здесь скорее всего износ подшипников в нагнетателе и подзабитая камера сгорания

Добавлено (23.02.2014, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата эдвард944 ()
Сколко стоит ремонт блока управления и цена свечи  на вебасто термо топ 5 дизель. свеча крепится скрепкой  с одной стороной полукругом.
пожалуйста точную модель

Добавлено (23.02.2014, 01:22)
---------------------------------------------
сережа

Цитата сережа ()
цены озвучь! я хочу мокрую поставить что по чём?
где-то 600у.е. 5квт, запуск по кнопке, если таймер то ещё 60


ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:53 | Сообщение # 6
unclalex, Привет у меня похож на этот аналоговый запуск 12 вольт термо топ 5
сколько стоит ремонт или рабочий



Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411

Сообщение отредактировал эдвард944 - Воскресенье, 23.02.2014, 11:54
Профиль
unclalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Mogilev
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 29
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:10 | Сообщение # 7
Эдвард, это блок управления webasto Termo top C, 5квт, ремонт возможен, надо смотреть по состоянию самой платы, окисления и коррозия, обычно они подымаются за исключением выхода из строя процессора, да и то иногда подбираем чем заменить, ремонт порядка 50 вечно мёртвых президентов, своим сделаем дешевле, главное чтоб сами не перекопали, а то потом тяжело Всё восстанавливать

ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:15 | Сообщение # 8
unclalex
600$ это б.у с установкой?или новая?

Добавлено (23.02.2014, 13:15)
---------------------------------------------
Скинь мне в личку свой телефон лучш позваню


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
unclalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Mogilev
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 29
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:47 | Сообщение # 9
Да я думаю вопросы будут и у остальных участников форума, звоните +3752961443восемь7 Лёха

ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:31 | Сообщение # 10
Цитата unclalex ()
и установке автономок, спрашивайте кому интересно,
В Питере цена порядка 40-50 тыс.руб. А у вас?Возможно куплю и возможно с установкой.Спасибо за ответ.УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Спрашивайте по автономкам (WEBASTO EBERSHPEHER)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван