transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » FORD TRANSIT 06 мотор P8FA (2,2D 85 л\с) проблема с кондеем (Нет команды на включение компрессора с ЕСМ.)
FORD TRANSIT 06 мотор P8FA (2,2D 85 л\с) проблема с кондеем
Мегабайт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.08.2022, 20:58 | Сообщение # 1
Доброго времени суток Транзитоводам ! Несколько озадачило сегодня авто старого знакомого...
Транзючок (озвучен в названии темы) "просто кондей" (не климат) по словам счастливого обладателя " ни с того ни с сего" перестал дуть холодным.
Ранее заправили ... ещё ранее приваривали отгнившую точку крепления масс слева под капотом.
С датчика давления с синего (Н.З. по схеме) плюс на мозги топливной приходит, минус  с желтого (Н.Р. по схеме) не приходит .
Управление муфтой кондея с ЕСМ впрыска через реле под капотом . Контрольная лампочка АС включается ... но включения реле муфты кондея ни в параметрах ни по факту нет.
Прошу поделиться , если было подобное... По впрыску ошибка только по EGR , но не думаю, что последователи Генри Форда подобным образом заставляли бы владельцев заезжать на СТО для исправления проблем по экологии.

P.S. Если можно попрошу без флуда , типа "ищите мастера"...

Добавлено (03.08.2022, 21:06)
---------------------------------------------
Схемочку прилагаю, кому интересно...

Добавлено (03.08.2022, 21:22)
---------------------------------------------
https://disk.yandex.ru/i/LbLM9zxpjGnOwQ


Есть многое на свете Друг Гораций .....

Сообщение отредактировал Мегабайт - Среда, 03.08.2022, 21:10
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.08.2022, 13:12 | Сообщение # 2
Обычно проблема в эл. заслонке печки (холодный/горячий), либо блок управления дифузором.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Мегабайт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.08.2022, 11:12 | Сообщение # 3
Если честно, первый раз слышу , чтоб не включался компрессор кондея из-за заслонок в обычно печке (не климат! Там одни крутилки на троссиках и даже защита испарителя от обледенения-контактный датчик)! На днях жду аналогичную машинку , тоже чистый грузовик, буду параметры по моторнику сравнивать (включение муфты кондея с него схема в 1-м сообщении, всё совпадает)... так что если глюк в ЕСМ , просто оставлю ему включение по плюсу по штатной схеме и добавлю ещё одну релюху
. чтоб отключала муфту по высокому...


Есть многое на свете Друг Гораций .....

Сообщение отредактировал Мегабайт - Понедельник, 15.08.2022, 11:36
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.08.2022, 22:43 | Сообщение # 4
 
Зачем тогда что-то спрашивать, если у Вас собственное мнение о строении данного автомобиля? 
Что-ж... желаю успехов.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » FORD TRANSIT 06 мотор P8FA (2,2D 85 л\с) проблема с кондеем (Нет команды на включение компрессора с ЕСМ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord