transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Задний отопитель-вентилятор (переклинило заслонки, первая проблемка с Синеньким)
Задний отопитель-вентилятор
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Парни, не знаю сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемкой?

в общем задний отопитель расположен в заднем свесе слева, управляется маленьким блоком на потолке, если включаешь печь (красный сектор) - теплый воздух воздух гоничся из вентотверстий по левому борту салона, если вентиляцию (синий сектор)- то дует из потолочных дефлекторов.[img][/img]
так вот заслонки, перенаправляющие потоки переклинеило. точнее моторчик (моторчики?) работает напостоянку :"вжжжик-щелк, вжжжик-щелк" не зависимо от того включен вентилятор или нет, меняется только частота срабатывания, если меняешь режим тепературы. началось все просто - утром завел- что то защелкало сзади. хотя перед этим скатался в москву и все было нормально.
Покаместь решил проблемку радикально - методом тыка удалил нужный предохранитель. попутно обесточив магнитолу, теперь она никак не хочет хавать код, указанный на прилагаемой карточке (надо учить немецкий или отдать мануал в перевод)

Может кто сталкивался с подобным на других авто?
я тут с хозяином Туарега пообщался - у него подобная проблема, он ее решить тоже не может

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:03 | Сообщение # 2
Что говорят официальные Фордовцы? Может блок управления ими? Хреново что у тебя проблема, хорошо что объявился!
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:17 | Сообщение # 3
Quote (Sirrega)
Хреново что у тебя проблема, хорошо что объявился!

Ну наконец то явился поблуда !!!
Колек у меня один ответ на разные вопросы. Прежде чем искать ответ на подобные вопросы для начала сними клемму с АКБ !!!! Если не поможет то тогда вернемся к твоему вопросу. По поводу магнитолки слышу впервые что она просит код и при этом её не снимали с автом.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:52 | Сообщение # 4
Хм. по поводу клеммки: как сымать то? под капотом толькр что-то на подобии большого разьема со знаком + на крышке
[img][/img]


Сообщение отредактировал qwert - Пятница, 13.06.2008, 00:00
Профиль
Diamant2004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.06.2008, 19:16 | Сообщение # 5
У меня была такая же проблема.Снимаешь крышку с заднего обогревателя.Сбоку на самом обогревателе прикручена коробочка с приводом заслонки.Откручиваешь её,отсоединяешь разьем(обратно его можешь не ставить),ощелкиваешь на коробочке защелки и внутри увидишь шестеренку,которая слизалась.Коробочку назад смысла ставить нет,собираешь отопитель,после праздников несешь шестеренку токарю-фрезеровщику,ставишь новую и все.Шестеренка из червячной передачи-зубья у нее должны быть косые,по образцу старой шестеренки (хотя мне сделали прямые-ничего,второй год работает).Изготовление шестеренки обойдется совсем ничего с ценой нового блочка,на Exist цена его 5 тыс с хвостиком cry
Рисунок с раположением блочка и финиш-кодом его (на всякий случай).На рисунке он развернут.

А с магнитолой,если уверен,что код правильный,то нужно проделать следующее
Ввод кода возможен, когда на дисплее высвечивается "CODE".
Нажмите кнопку "1" неоднократно, пока первая цифра не станет корректной.
Нажмите кнопку "2" неоднократно, пока вторая цифра не станет корректной.
Нажмите кнопку "3" неоднократно, пока третья цифра не станет корректной.
Нажмите кнопку "4" неоднократно, пока четвертая цифра не станет корректной.
Если на дисплее высветится верный код, нажмите кнопку "5", для подтверждения.
После этого магнитола включится.

Если пару раз код не ввелся,то не экспериментируй! Придется выташить магнитолу (если нет сьемника,то четырьмя подходящими гвоздиками-протолкай их в отверстие с усилием и тащи магнитолу на себя).Сбоку на магнитоле будет наклейка Serial no. Номер с этой наклейки можешь прислать мне на почту,вышлю правильный код.


Ford Transit 2008 300L combi,110 л/с,пер. привод
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:54 | Сообщение # 6
Quote (qwert)
Хм. по поводу клеммки: как сымать то?

Под сиденьем дружище !!! под сиденьем.....


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:50 | Сообщение # 7
Бриллиантовому- Андрей, спасибо за обстоятельный ответ, если все выдет-отпишусь
код мне немцы прислали вместе с подробным мануалом на магнитолу, но видимо, я неправильно вводил, теперь включив магнитолу, любуюсь мордой грабителя и надписью CODE WAITE

Quote (кен)
Под сиденьем дружище !!! под сиденьем.....

я глубоко не вникал, но пытался забраться в ящик под пассажирским креслом - не смог, во всяком случае с первой попытки. кресла не фордовские, а ISRA, так по моему
Профиль
Diamant2004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Суббота, 14.06.2008, 12:47 | Сообщение # 8
Quote (qwert)
но видимо, я неправильно вводил, теперь включив магнитолу, любуюсь мордой грабителя и надписью CODE WAITE

Это еще не страшно.После CODE WAITE есть число,например 30? Если есть,то тогда просто нужно подождать 30 минут и после появления слова CODE заново ввести код.А вот если 10 раз не получилось и надпись типа LOCKED,то тогда прямиком к официалам для обнуления попыток ввода.


Ford Transit 2008 300L combi,110 л/с,пер. привод
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:26 | Сообщение # 9
в общем, с шестеренкой все так, как писал Diamant2004, спасибо!!!!шлицы срезало. проавда они прямые
с магнитолой - непонятки, перевел страницу мануала, [img][/img]
вроде все так ввожу, пишет WAIT хоть тресни код на карточке, что нецы прислали [img][/img]


Сообщение отредактировал qwert - Воскресенье, 15.06.2008, 12:27
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:40 | Сообщение # 10
Quote (qwert)
спасибо!!!!шлицы срезало.

Повеселил Колек своим оптимизмом ....


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Задний отопитель-вентилятор (переклинило заслонки, первая проблемка с Синеньким)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994