transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:52 | Сообщение # 111
Quote (ярос_лав)
первым делом, я бы, предохранители глянул

Мудрое решения,яб тож с ентого начал biggrin


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:18 | Сообщение # 112
дело было не в бабине, д.... сидел в машине! ужо сделал! но остались вопросы!
полез проверил предохранители. все целы!
попробывал найти резистор печки не нашёл!( искал в том районе где стоит штатный аккумулятор.)но дело всё равно не в нём, т.к. не работали все скоростя.
ужо собрался до дрыгателя лезть, но решил проверить питание на переключателе. снял клемму с переключателя проверил, питание есть! когда ставил клему обратно, она зашла глубже. проверил, всё работает! отделался лёгким испугом! biggrin


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:59 | Сообщение # 113
всім привіт.

Quote (ov1)
когда ставил клему обратно, она зашла глубже. проверил, всё работает!

- вот вам, и розшифровка понятия :- "всунуть на всю глубину". wink biggrin

щасливо. smile

Профиль
kit200 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:55 | Сообщение # 114
А на дельфинах левый водительский диффузор(слева от щитка приборов) и крайний правый должны дуть одинаково(не круглые, а с регулировкой направления движения вохдуха)? У меня правый слабее, неисправность или задумка завода?

Transit 88г. 2.5D
Transit 99г. 2.5D краб
Now Transit 02г. 2.0D/125T260
Профиль
Ma$lik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:16 | Сообщение # 115
Добрый дент форумчане.
Хочу спросить у вас совета по поводу Транзита.
Транзит 1993 годы 2.5 мотор. Работает круглый год и почти круглые сутки на маршруте.
Проблема появилась пару зим назад - стала печка холоднее дуть. А в этом году совсем холодно. Работать не возможно. (в этом году была сильная авария, но за 4 месяца всё восстаовили, хотя авария - не причина для плохой работы печки... я так думаю)
Начали искать проблему - выходной патрубок от радиатора прохладный - решили заменить. Купили медный (других не было совсем на малиновке)
Заменили.
Теперь кипято что во впускном, что в выпускном патрубке... но проблема осталась - воздух дует холодный. (кстати, при замене вокруг радиатора все законопатили паралоном)
Термостат рабочий. Температура чуть больше средины показывает.
Ещё такая проблема - через бардачек руку засовываю - гуляет холодный воздух от маторчика печки...
В чем дело то быть может? Может откуда-нибуть холодный воздух подсасывать? может корпус печки на гермет садить нужно... совсем беда короче. Помогите!


Ford Transit 1993
2.5 diesel
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.12.2010, 01:54 | Сообщение # 116
всім привіт

-- Ma$lik, , промойте сам радиатор печки, желательно снять, и промыть соляной кислотой, что колонки газовые промывают,(радиатор медный и с кислотой не вступает, мойте смело).
-- а можно не снимая,- снять патрубки, одеть шланги, и в нижний наливать кислоту пока не потечет через верхний(не забудьте что-то подставить), подождать минут 15, и промыть проточной водой,- и усё!

щасливо. smile

Профиль
Ma$lik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 15:08 | Сообщение # 117
ярос_лав, стоит ли робовать это делать если радиатор новый. куплен в этом месяце... И горячие патрубки... оба.

Ford Transit 1993
2.5 diesel
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:42 | Сообщение # 118
всім привіт.

-- Ma$lik, , раз новый,- это ещё не значит что хороший(прочитайте темку про термостаты, как люди по пару штук, новых, пона-покупали ), мож там заводской брак,- ОЖ входит в один патрубок, и сразу выходит через другой не попадая в соты. у меня тоже было, что патрубки гарячие, а дуло еле тёплым. а может туды кто-то залез, пока лежала на складах, и там сидит и ушами шевелит,ну или не шевелит tongue , не пропуская в полном обьёме ОЖ

щасливо. smile

Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:45 | Сообщение # 119
Ma$lik,

Quote (Ma$lik)
(в этом году была сильная авария, но за 4 месяца всё восстаовили, хотя авария - не причина для плохой работы печки... я так думаю)

Оч пахоже шшо вы иё сабрали неправильно после замены или брак заводской радиатоара, но он бывает редко. Не разобрав - радиатор не проверишь... Да и сборку тоже, а разбирать нуна, иначе никак паходу. Пахожая хохма была на мерсе, там при сборке маи умельцы умудрились корпус прикрутить вверх нагами, история очень пахожа и тагда радиатор не продувался воздухом насквоз, а както вскользь и естессно было халодна как на марским дне. При установке основного корпуса печки он не прилегал и ентава глазами была невидна, т.е. дыра асталась. Фишка в том, что ВЕСЬ воздух с улицы должен идти ТОКА через печку, а если гуляет под панелью мароз - есть КАСЯК па этаму пункту....

Добавлено (23.12.2010, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (ярос_лав)
раз новый,- это ещё не значит что хороший(прочитайте темку про термостаты

Не сагласен, печка, вернее радиатор печки, пусть и азиацкий это не термостат, термостат доволно сложное техническое изделие со своей спецификой и кучей настроек, а радиатор - пусть будет тоже сложная, но штамповка, при настоящем развитии технологии, брак крайне редок. Скарее все беды принесены нашими очумелыми ручками, чаще бывает именно так. Ведь это мы зачастую мешаем нашим железным каням своими действиями или бездействием.....


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Ma$lik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.01.2011, 19:49 | Сообщение # 120
ярос_лав, kasjavka, спасибо большое за подсказки. Будем искать по вашем наводкам )) Спасибо!

Ford Transit 1993
2.5 diesel
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd