transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:29 | Сообщение # 121
У меня такой косяк с печкой. Ездил все класс, жарко стало, включил холодное положение и .......
дальше как я не пытался включить теплый воздух из печки дует еле еле теплый. радиатор печки горячий а воздух из рефлекторов холодный.

Думал регулятор заслонки - нет исправен (разбирал смотрел, двигается). Может есть еще одна трасса воздухотока, через кондер. подскажите может кто сталькивался....Машина 2003 года, антифраз чистый, порыв прокладки проверял, радиатор печки горячий.
Профиль
Dmitriyc Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тольятти
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:15 | Сообщение # 122
всем привет! ребят, снял моторчик печки, заменил щётки, немогу 2 дня поставить на место, трещит крыльчатка, наверное не попал в пазы, варианты ???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:48 | Сообщение # 123
всім привіт, smile

kasjavka, не знаю про какую печку вы тут разбалакиваете, но та шо у меня,- сам такую не сделаешь, и не каждый тайвань сможет,- на сколько я помню, в ней нету прямых трубок как в наших, шо распаял боковую крышку и типа шомполом прочистил, запаял обратно, и вуаля...

Quote
в этом году была сильная авария, но за 4 месяца всё восстаовили, хотя авария - не причина для плохой работы печки..


-- нам не известно, на сколько была сильной авария,- может там само "гнездо" печьки покарёжено, и кругом сифонит холод, а не через неё прходит поток воздуха....

щасливо. smile


Сообщение отредактировал ярос_лав - Понедельник, 16.01.2012, 09:50
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:14 | Сообщение # 124
Сегодня еду и обнаруживаю, что из печки "дует прохладно" sad
Ну всё, думаю - попал, а хвалился, что печка хорошая wacko
Пока ехал внимательно посмотрел на регуляторы заслонок: подача воздуха стояла на "прохладно" wink
З.Ы. а резистор печки реально гавкнулся...


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:30 | Сообщение # 125
Quote (Yavpator)
Пока ехал внимательно посмотрел на регуляторы заслонок: подача воздуха стояла на "прохладно


-- да-да, бывает такое, сам так недавно вначале декабря купился,- днём потеплело до +14*, солнышко, тепло, ляпота как весной,- в машине жарко,- скинул на синее.... ночью домой возвращаемся, включил моторчик, дует холод,- ясно ещё не нагрелась, выключил моторчик, проехал пол дороги км с 20, думаю пора бы тепло включать,- опа, а его то нету,- думаю ну блин попал... вышел глянул под капот,- всё на месте, сжал верхний патрубок ОЖ в бачке забулькала,- значит есть,- не вытекла. патрубок еле тёплый, мацаю где термостат и шланг на расширитель,- а там кипяток,- думаю всё,- влип. "пассажиры" вижжат -"почему не едем", им то тепло они то с гостей, а я то как стёклышко... sad wink и доезжая домой, осталось метров 600, я вспомнил про задвижку,-- щёлк, моторчик на максимум,- и ...... приехал домой, взападло глушить, сижу и балдею,- какая всё-таки, у меня, тёплая машина... biggrin biggrin biggrin

щасливо. smile
Профиль
tornado1979 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.11.2012, 09:58 | Сообщение # 126
Quote (terabait)
идём в магазин покупаем эл.помпу там их было 3 вида 2 большие одна на 16мм и на 19мм(большие 750руб) я взял маленькую усилиную на 16мм (950руб) он с редуктором и срок службы больше чем у предыдущих двух плюс комплект шлангов для печки на 16мм (135руб) 4хамута по 15руб всё остальное у меня есть что нам нужно чтоб поставить эл.помпу № описание 1---эл.помпа 2---шланги диаметр в зависимости от помпы 3---хамуты 4шт 4---провод 1м 5---предохранитель 6---болты с гайками и шайбами 7---выключатель(если ставить отдельно)

была та-же проблема после замены антифриза.Купил дополнительную помпу от газели на 16 мм труба(30 уе цена) и 2 хомута. постави- и наслаждаюсь )))))


Транзит 1999 2,5 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:11 | Сообщение # 127
всім привіт, smile

Quote (tornado1979)
Купил дополнительную помпу от газели на 16 мм труба(30 уе


-- а не проще было новую помпу купить,- поставить и наслаждаться, что теплом, что тем шо машина как ляля..?

щасливо. smile
Профиль
tornado1979 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 21.11.2012, 10:42 | Сообщение # 128
долгая поездка по трассе показала.что наслаждался я не долго)))))по хоже.что радиатор забит.
Ярослав- за новую помпу мне никто не говорил.Мастер сказал- нужно пробку воздушную выдавить- купи насос с газели.купил-поставил......продавил.....
теперь надо промыть систему .не могу найти сливную пробку с блока ((((


Транзит 1999 2,5 TDI
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 21.11.2012, 10:47 | Сообщение # 129
Quote (tornado1979)
теперь надо промыть систему .не могу найти сливную пробку с блока ((((

а ее и нет.....только на радиаторе
Вот это я туплю......вообще об другой пробке подумал......
Есть конечно же, (я же сам Северс в нее ставил)...под выпускным коллектором, чуть выше "лапы" опоры двигателя.....
Но сразу предупрежу, на турбомоторе к ней очень тяжко подлезть


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 21.11.2012, 12:26
Профиль
baser74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 36
Награды: 6
Дата: Среда, 21.11.2012, 12:18 | Сообщение # 130
tornado1979, незнаю как на 99г на 95 г пробка стоит под выхлопным колектором

форд-транзит коротий,низкий.2.5краб 4нв тнвд бош r14 бк21 1994г cкайп baser7484
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok