transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:43 | Сообщение # 141
Quote (tornado1979)
пиндец...сил моих нет (((


-- главное не нервничать, разберёмся... wink

Quote (tornado1979)
термостат поменял на зимний...


-- surprised ого а что бывают такие surprised wink

Quote (tornado1979)
..уксусом промыл.


-- а с этого места по подробней....

Quote (tornado1979)
с выключеной помпой-......только верхняя -теплая- нижняя-холодная.забит радиатор?


-- да. получается что так... говорили вам мойте колой или сыроваткой

Quote (tornado1979)
.с включеной помпой от газели- нижняя трубка -кипяток.....верхняя- еле теплая.


-- я конечно могу ошибаться, так как я не вижу своими глазами, но такое впечатление, что помпочка стоит задом-наперёд.. на ней есть хоть какая нибудь стрелка или что ? а может питание не правильно полключено,- и она мотает, не в ту сторону...
Профиль
tornado1979 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:05 | Сообщение # 142
Quote (ярос_лав)
ого а что бывают такие

ага...точно цыфирь не помню.....но на зимнем(как мне обьяснили)температура открытия 88(89) градусов......ну то такое дело- главное- он новый ))
)
Quote (ярос_лав)
-- а с этого места по подробней....

ну на систему-2.5 бутылки уксуса...и покатался 1000 км.когда сливали- ...ну чуть рыженькая водичка была...с пеной......грязи особо не видел.Переживаю- а не чудо-герметик "связал" ржавчину?ну и когда пробку с блока откручивали- еще пришлось расковыривать дырку.что-б потекло.
Quote (ярос_лав)
-- я конечно могу ошибаться, так как я не вижу своими глазами, но такое впечатление, что помпочка стоит задом-наперёд.. на ней есть хоть какая нибудь стрелка или что ? а может питание не правильно полключено,- и она мотает, не в ту сторону...

и моя первая мысль.завтра хочу вообще ее снять..попробовать без помпы.хотя в городе немного греет...на трассе проблема начинается.К стати- с выключеным обдувом начинает херачить холодный воздух.....даже сильнее чем на первой скорости вентилятора. wacko
а еще прикол-справа обдув стекла иногда дует горячим...а водительский обдув в это-же время- холодным)))))пиндец....

внимание-главный вопрос- в транзитах зимой бывает вообще тепло?ну как в легковой?...или не стоит заморачиваться с печкой- и думать об автономке?(прогреть нужно только воджительский отсек)


Транзит 1999 2,5 TDI

Сообщение отредактировал tornado1979 - Вторник, 27.11.2012, 08:28
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:11 | Сообщение # 143
Quote (tornado1979)
температура открытия 88

Это обычная температура открытия термостата. тепло бывает. и в дизельных. на ходу.. если тока водительский и спать зимой в нем не собираетесь то не нужно...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:12 | Сообщение # 144
Quote (tornado1979)
..точно цыфирь не помню.....но на зимнем(как мне обьяснили)температура открытия 88(89) градусов

Дайте Вы этим прохвессорам хорошего пенделя!

Добавлено (27.11.2012, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (tornado1979)
-главный вопрос- в транзитах зимой бывает вообще тепло?ну как в легковой?

Если нормально отрабатывает термостат (стрелка посередине) и не забит радиатор печки-- жить можно!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:02 | Сообщение # 145
Quote (tornado1979)
..но на зимнем(как мне обьяснили)температура открытия 88(89)


-- biggrin biggrin biggrin уписятся можно......а сколько тогда на летнем, - 55* ? biggrin biggrin

Quote (tornado1979)
.ну то такое дело- главное- он новый ))


-- это,- абсолютно не о чём не говорит,- это не показатель....

Quote (tornado1979)
ну на систему-2.5 бутылки уксуса.


-- а ещё одну половину куды заныкали, небось сами выпили.... biggrin wink

Quote (tornado1979)
.Переживаю- а не чудо-герметик "связал" ржавчину?


-- а это, вы,- про что ?

Quote (tornado1979)
внимание-главный вопрос- в транзитах зимой бывает вообще тепло?ну как в легковой?...


-- не знаю, что в вашем понятии "тепло", но разницу, с улицей, в 60* я видел своими глазами, вернее ощущал на своей шкуре.

Quote (lalo16061966)
Дайте Вы этим прохвессорам хорошего пенделя!


-- поддддержживаю !!!

tornado1979, вы должны ориентироваться на теипературу патрубков,- что вход, что выход,- должны быть горячие !!!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:14 | Сообщение # 146
Quote (lalo16061966)
Дайте Вы этим прохвессорам хорошего пенделя!

ой а моджно и я тоже......от меня отвесьте тоже wink ну.....или хоть в очередь запишите за lalo16061966, и ярос_лав.... biggrin
ну да бывают термостаты с чуть разной температурой открытия (на транзиты два вида по-моему), но это совершенно и категорически не летний и зимний.....

Quote (tornado1979)
внимание-главный вопрос- в транзитах зимой бывает вообще тепло?ну как в легковой?

да, на ходу ташкент, на холостых конечно остывает (не до нуля конечно но все же)....но на то он и дизель, и на легковых на дизелях так само, уж поверьте


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 27.11.2012, 12:15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:36 | Сообщение # 147
tornado1979, я не говорю вам перечитывать всю тему как делал я когда пришел на форум, но буквально пару страниц назад есть для вас, половина ответов.... wink smile
Профиль
tornado1979 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:36 | Сообщение # 148
Парни.....давайте не выкать друг-другу smile
кароч- забит радиатор по самое не бвлуй...сегодня его уксусом отмачивал...жижа аки какава школьная....а толку особо нет..буду менять к бене...благо-алюминиевый стоить 300 грн.....


Транзит 1999 2,5 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.11.2012, 04:50 | Сообщение # 149
Quote (tornado1979)
.давайте не выкать друг-другу


-- даа, вас, собственно ни кто не заставляет.... smile

Quote (tornado1979)
сегодня его уксусом отмачивал...


-- усусом, вы бы ещё йоду туда залили.... пол литра соляной кислоты, и в машине "ташкент"..

Quote (tornado1979)
алюминиевый стоить 300 грн.....


--- шарра...- почти....
Профиль
tornado1979 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:42 | Сообщение # 150
итак..радиатор 350 грн куплен и поставлен(польский....очень удобно монтируемый)..сегодня проверим его работу на трассе.приеду вечером- отпишусь.

Транзит 1999 2,5 TDI
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник