transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:46 | Сообщение # 151
tornado1979, чё то мне так кажется,- что всё будет - харасё.. smile
Профиль
dmkosta Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костанай
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:36 | Сообщение # 152
Люди помогите и мне!!! такая проблема!!:
печка не греет, 2-я: треск под машиной! 1: поменял термостат, поменял помпу. не помогло! при прогретом двигателе, еле греет. на ходу, выключаю вентилятор печки, еду пару минут, затем включаю, дует кипятком пару минут, затем все холоднее и холоднее! В чем проблема??? Еще такой нюанс, с боковых жалюзи дует постоянно холодный воздух!!! так же не должно быть!!??? у меня нет регулировки салон/улица. просто два рычажка, направление, стекло-ноги-и квадратик!!! на квадрате дует сильно в бока! и второй регулятор просто синее-красное.


Ford Transit, бензин, 2,0 литра, 1986 г.в., OHC
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:15 | Сообщение # 153
dmkosta, смотри мотор печки,на самом корпусе печки где перекрывается клапан горячий-холодный воздух есть сетка типа фильтра она может засрата ,ну и завоздушенная системаОЖ,первые два пункта были у меня,после всей ревизии с сидухи здувает.
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 31
Награды: 5
Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:48 | Сообщение # 154
Всем привет.!опять проблема с машинкой и сразу на форум!
проблема в следующем-сего дня с утра завожу машину,сижу жду пока прогреется салон.сижу как дурак и не понимаю почему теплее то не становится angry через мин.10 понимаю что-то не то.и тут я выключаю блондинку и понимаю-не работает моторчик вентилятора.
вечером,когда ставил авто на прикол было всё гуд. а с утра-получи!если не ошибаюсь 3-я скорость вентилятора идёт на прямую и должна работать по любасу,если даже полетело реле.поентому реле отпадает.предохранитель моторчика печки в блоке их целый.в чём проблема? с чего начинать поиски неисправности?на улице зубодробилка и хочется как можно быстрее решить сий казус! wacko


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:52 | Сообщение # 155
Quote (anisim86)
с чего начинать поиски неисправности?


-- хотя бы с роз-шевеления всех контактов....если вечером было всё гуд,- то ничего криминального не случилось....
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 31
Награды: 5
Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:30 | Сообщение # 156
все доступные места проводки перетресались.при этом человек сидел в кабине и слушал-заработает ли или нет.но никаких признаков жизни нет.просто мистика какая-то.

транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.12.2012, 02:18 | Сообщение # 157
anisim86, я бы взял тестер и проверил есть ли + на предохранителе, и поставил бы другой пред.... если мне не изменяет память, это самый верхний в столбике от двери.(если кто-то его не переставил)..... в ранних версиях нет ничего сложного.... можно проверить так же замок,- взять кусок провода один конец подключить к +12в а другим, вынуть предохранитель, и тыкнуть в его контакты, если в одном печка заработает, а на другом ничего не произойдёт,- проблема в замку или проводе от замка к преду...а если включится зажигание а печка нет,- то скорее нет массы на резисторе, что около фары... на прямую в 3 положении печка должна работать,- если мотор не сгорел...
Профиль
novalum Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:53 | Сообщение # 158
Подскажите пож.
Не грела печка, поехал на станцию сказали надо менять помпу,.Помпу поменяли звонят и говорят что надо менять насос гидроусилителя.
Меня интересует связана печка или помпа как то с насосом гидроусилителя? Транзит 2002г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:57 | Сообщение # 159
Цитата (novalum)
Меня интересует связана печка или помпа как то с насосом гидроусилителя?


-- если бы мне, такую подобную пургу сказали,- я бы голову оторвал за такую чушь...это просто пиз**ц.... surprised surprised surprised surprised surprised
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 31
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:31 | Сообщение # 160
всем привет.хочу отписаться по своей проблеме(пост156).
оказывается проблема была в глюке мозгов автономки.
решил проверить все предохранители автономки и тем самым временно её отключил.после установки предов на место вентилятор печки салона заработал! biggrin

Добавлено (23.12.2012, 17:31)
---------------------------------------------
да,и спасибо ярос_лав, за варианты выявления неисправности.но до этого не дошло biggrin


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994