transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:27 | Сообщение # 181
Оп! Вечерочек добрый!
В общем машинка стоит в ремонте!
Изначально топливный фильтр сняли, ещё на трассе, прогрели его хорошенько на автономке, запарафинился, верно! продули топливные шланги, все отлично! Пока заводили пришёл конец стартеру и кончились форсунки! в итоге: эвакуатор!
В сервисе мужик сразу посмотрел, провернул двигатель, в норме! значит не колонулся! Но одному цилиндру тоже пришёл конец..втягивающей тоже..! в итоге придется его разбирать и менять прокладки,кольца, ремень грм, ну и все что нужно, дабы потом туды не лазить!
вот так.

масло ему в любом случае придётся сливать, а значит что предстоит залить новое, поэтому спасибо за совет! полусинтетика!

а насчёт печи все равно ещё ничего не понятно, может в ходе работ что-то и выяснится!


ford transit 2,5 Дизель 1994

Сообщение отредактировал transitchik - Понедельник, 25.02.2013, 23:21
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.03.2013, 04:20 | Сообщение # 182
transitchik,  а вы уверенны в честности того мастера что ставил "диагноз", а то уж больно много всего, если с фильтром и со стартером всё понятно,- то причём тут кончина форсов и одного цилиндра ?

Цитата (transitchik)
в итоге придется его разбирать и менять прокладки,кольца, ремень грм, ну и все что нужно,

 -- менять ремень,- это хорошо, но замена на старом моторе колец,- это бред,- я не уверен что на 19 летнем моторе остался ещё хон....

Цитата (transitchik)
масло ему в любом случае придётся сливать, а значит что предстоит залить новое, поэтому спасибо за совет! полусинтетика!


 -- нууу, если петрокенеду,- то да...ну а если нет,- то не обязательно на старый мотор, на лето, лить жидкое масло....

Цитата (transitchik)
а насчёт печи все равно ещё ничего не понятно, может в ходе работ что-то и выяснится!


-- возможно у вас была просто утечка, и постоянно не хватало уровня охлаждайки.....
Профиль
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.03.2013, 18:08 | Сообщение # 183
Ездил к нему, он все показал и рассказал, видать я его по телефону плохо понял или сам туговат.
Форсунки посмотрел, их восстановить можно. Цилиндр в порядке, правда вся движка в нагаре! жестком причем! Видно было сразу, что при покупке сего авто, меня жестоко нае..... , в двиг никто не лазил раньше! А оговорено было, что он капиталился пару лет назад!.. ну да ладно, теперь будет норм!
Вся охлаждающая система была тоже забита копотью и всякой непонятной фигнёй, отсюда и печь перестала работать.

По маслу! Лето-не лето, но думаю до теплых времён накатаю много! Тысяча в неделю примерно +-


ford transit 2,5 Дизель 1994
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:01 | Сообщение # 184
transitchik, вы меня простите, но читая ваши сообщения, складывается впечатление, что вы нифига не шарите в этом авто, и вас, на этом хотят нае***,- типа,- всё сразу очень плохо и надо срочно спасать..

Цитата (transitchik)
Вся охлаждающая система была тоже забита копотью и всякой непонятной фигнёй, отсюда и печь перестала работать.


 -- как то странно она забивалась,- то работала, то нет...

Цитата (transitchik)
но думаю до теплых времён накатаю много! Тысяча в неделю примерно +-


 
 -- а вы думаете что сейчас на улице октябрь ?..... весна уже,- через неделю, а у вас такой "хороший" букет "болезней" что это, дай Бог к теплу закончить....
Профиль
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:23 | Сообщение # 185
а я и не скрываю, что не сильно в нем разбираюсь! месяц всего за рулём этого авто! ну врятли там как нибудь пытаются нае***, со мной на станции всегда свой человек, который не слабо разбирается в машинах, но в дизельном двигателе не силён.. всё может быть конечно...и это очень печально..

ford transit 2,5 Дизель 1994
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:11 | Сообщение # 186
Цитата (transitchik)
который не слабо разбирается в машинах, но в дизельном двигателе не силён.

 -- да особо нет большой разницы, - все моторы то похожи....

Цитата (transitchik)
всё может быть конечно...и это очень печально..

 
 -- даа, грустно .... но это не значит что вас тоже как и всех доверчивых людей должны развести,- вы теперь с нами, а мы своих не бросаем... wink
Профиль
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:01 | Сообщение # 187
Спасибо!) Ну со временем, надеюсь, всё пойму!

ford transit 2,5 Дизель 1994
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:46 | Сообщение # 188
Цитата (transitchik)
Ну со временем, надеюсь, всё пойму!

 -- да легко,- тут не сложнее газона 51го..... smile
Профиль
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2013, 13:31 | Сообщение # 189
ну с учётом, что начал в нем разбираться как раз во время поломки, сам снял воздухан, топливный, и продул топливную систему, понял, что ничего сложного там нет)

ford transit 2,5 Дизель 1994
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:30 | Сообщение # 190
transitchik, в наших годах, снять ТФ,- это мелочь,- а вот поставить на место,- вот тут ГЕМОР. wink ..
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk