transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
alexfiolent Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Фиолент ( Севастополь )
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:07 | Сообщение # 61
zh170671iaa, Вот это более подходит чем сымать радиатор печки...только не пойму , розовым нарисовано - это шланг с лейкой который заходит в обратку , а из подачи с печки из шланга на землю выливать... ???

Ford-Transit 2.5D каратышка1998 год.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:15 | Сообщение # 62
Quote (alexfiolent)
а из подачи с печки из шланга на землю выливать... ???

Дефицит воды и моющего? можеш удлинить его и лить у ведро, тазик.... как удобно.
Только мне кажется нужно вдвоем - один откручивает и отводит шланг от блока, второй затыкает "дырку" , чтобы не тек тосол из блока. И при промывке не скучно - один моет- второй его морально поддерживает. Ходят же менты парами, МЫ ЛУЧШЕ ИХ.

Добавлено (21.12.2009, 22:15)
---------------------------------------------
розовая - ето лейка. Я когда то на жиге радиатор печки КОКА-КОЛОЙ мыл , помогло. )))))))))))))))))))))
Залил и поставил, ждал пока реакция пройдет.


Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:18 | Сообщение # 63
Quote (zh170671iaa)
Я когда то на жиге радиатор печки КОКА-КОЛОЙ мыл
happy happy happy ну маладца applause good


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:21 | Сообщение # 64
Тосол не всегда уходит,сначала просто начинает загадочно себя проявлять . Обычно печка первая страдает,летом ведь этого никто не замечает Т.К кран закрыт и ездим пока грется неначнет.(Одевай на горловину докторскую перчатку и едь, если pray так делать будет НИ ЕСТЬ ГУТ)
Профиль
alexfiolent Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Фиолент ( Севастополь )
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:25 | Сообщение # 65
zh170671iaa, Ортофосфорная кислота ( Кока-кола!) все растворяет ....Все понял по поводу промывки .......... , и еще , я так понял что шланг подачи на печку можно пережать ( что бы от блока не отсоединять !?) или нет .....извините ,что немного туплю , все таки первый раз....

Ford-Transit 2.5D каратышка1998 год.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:29 | Сообщение # 66
Quote (alexfiolent)
я так понял что шланг подачи на печку можно пережать ( что бы от блока не отсоединять !?) или нет .....извините ,что немного туплю , все таки первый раз....

ходил ноччью смотрел - там резьба, в резьбу вкручен штуцер, на него на хомуте одет шланг.
Ослабляеш хомут и стягиваеш аккуратно шланг, напарник либо одевает такой же шланг, другой конец которого привязан к дворнику, или затыкает подручными средствами (пальцем :-))))))))))))))) ).


Профиль
alexfiolent Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Фиолент ( Севастополь )
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:30 | Сообщение # 67
СТОП.......мужики........а где кран печки находится ???? happy happy happy ...вот это я дал..........ха ха

Ford-Transit 2.5D каратышка1998 год.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:32 | Сообщение # 68
Myrchik, У меня эта проблема решается установкой картонки перед радиатором, чтоб полностью перекрывала весь радиатор. Температуру точно не скажу. Но при - 5 на улице, на холостых за 15-20 минут прогревается так, что стрелка указателя температуры стоит четко в вертикальном положении. В ТОЧНОСТИ СОГЛАСЕН. У МЕНЯ ВСЕ АНАЛОГИЧНО. ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ- МЕНЯЕМ ТЕРМОСТАТ, НО ОООООООООЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, дабы не попасть на покупку нового корпуса термостата.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:35 | Сообщение # 69

Добавлено (21.12.2009, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (alexfiolent)
СТОП.......мужики........а где кран печки находится ??

Его нету, ПРОГРЕСИВНАЯ КОНСТРУКЦИЯ.
НАЧИНАЯ с ВАЗ 2108 happy уже идет просто заслонка , перекрывающая обдув - печка всегда готова к работе- ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ))))))))))))))))))))))))) happy

Прикрепления: 3955427.jpg (50.1 Kb)


Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:37 | Сообщение # 70
Quote (alexfiolent)
а где кран печки находится ????

Нет в транзите крана печки - только воздушная заслонка.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, 100mazda, VladDistr