transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Установка кондиционера как доп. оборудование (Установка кондёра? Сколько стоит? И что нужно?)
Установка кондиционера как доп. оборудование
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:19 | Сообщение # 31
Очень даже кондиционер нужен!Конечно,я вот в прошлое воскресенье выезжал с Киева-+35,приехали в Солигорск-+18,в Минске +16,ночью +8,целую неделью катались(уехали 18 июня),то холодно было..и кондишн вроде бы не нужен..Домой приехали,как будто на юг-тепло,купаются..)))
В выходные поехали в Канев,кондишн работает,вроде жарковато в салоне,на улицу вышел -аж качает от жары! Нужен-нужен-нужен! Кто решился-ставьте !
Да,в Минске на домах я почти не видел кондиционеров,а в Киеве очччень много..в разных климатических зонах живем !


Сообщение отредактировал SERG - Вторник, 22.06.2010, 21:24
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:42 | Сообщение # 32
Quote (SERG)
Да,в Минске на домах я почти не видел кондиционеров,а в Киеве очччень много..в разных климатических зонах живем !

В Минске и спутниковых антенн не увидиш ...., там все в нормах закона - ничто не должно портить фасадный вид.


Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:43 | Сообщение # 33
Quote (Sergei84)
Помойму не чем жертвовать не надо.У меня бензиновый 2.3 2005 года, когда брали его в автосалоне то установка кондиционера стоила около 2.5-3 тыс. не русских рублей.А двигателя у транзитов по большей части скорповские или их модификации, а так как они явно не нашего производства то на них должно быть точно место установки компрессора кондея, а это самое главное.На разборках можно найти скорповские кондеи и в комплекте со всеми трубками и радиаторами так и поотдельности.Лично мне предлогали на разборке комплект за 10 тыс. рублей от форд скорпио 1996 года, у нас движки одинаковые.ну а трубки любой аргонщик может спаять как надо. cool
Дошёл до этого ответа и решил просто скопировать, т.к. мне слово в слово, и по цене объявили тоже. А по поводу нужен-не нужен, хотелось бы сказать следующее: если сесть и газовать практически без остановок с ветерком, тогда да-ЗАЧЕМ ОН? А если стать в пробку, особенно при такой жаре как сейчас, то я уверен что любой оценит наличие кондёра.


Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.

Сообщение отредактировал faer251 - Вторник, 22.06.2010, 21:49
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 23.06.2010, 01:21 | Сообщение # 34
Интересный вопрос на счет генератора на 220V у меня и место есть, только вот на нем обороты стабильные должны быть, как с этим?

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 23.06.2010, 01:54 | Сообщение # 35
так если вопрос ко мне так он генератр врезал обычный переносной)) купил его разобрал сделал раму и вмантулил рядом с двигателем,он сам по себе независимо работает.

Москвич повеселил ))мне сестра звонит жалуется что от жары умирают +28 и это бывает очень редко ))))
Я при такой температуре мёрзну уже, ад начинается после +34 а когда в тени 37, а в теле было 36,6 ото оно начинает башню сносить.
Хотя в Москве как то было +32 помнится !

Добавлено (23.06.2010, 01:54)
---------------------------------------------
А прикинь Киев для меня малёха даже север,у вас снег часто и всегда прохладней!
Хотя в этом году снега было за всё десятилетие без него,просто по пояс ! biggrin


divide et impera
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Среда, 23.06.2010, 10:50 | Сообщение # 36
Да, а у нас в Крыму если в тени 37, то это просто пипец, все ж зависит от регионов, у нас повышенная влажность и получается эффект сауны. На улице просто не возможно находиться, все прячутся.

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:29 | Сообщение # 37
Тоже мечтаю о кондее, сейчас 22.00 температура 28. Днём под сорок за руль не возмёшься это верно. Передвижной домашний очень мощный думаю, на квартиру расчитан, я такой видел класная штука только трубу наулицу вывести. Былбы он в два раза меньше . парень с кондеем ездит пока без проблем.Два дня вмести стоим, он днём спать ложится в прохладную машину, а я парюсь... . Завидую.
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:02 | Сообщение # 38
Запитывать домашний кондей через конвертер 12-220V опасно для генератора. Нужно придумывать как установить доп. генератор + регулятор, и с него запитывать конвертер. Ценаремонта в случае чего выйдет как раз цена установки кондишена в салоне

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:03 | Сообщение # 39
всім привіт.

есть такие интиресные транзиты-броневики, они идут с завода бронированые, лобовое хрен какой камень разобьет, боковые стекла где то по 10-15мм, целое, на всю дверь,без косынки,естественно не опускающееся.
так у них, у всех, кондюк стоит заводской.

вся проблемка, в том, как инкассаторам объяснить, что это не ограбление, а просто спионеривание кондюка._)))))))))))))))))))

щасливо.

Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:33 | Сообщение # 40
а мой бусик щас с кондеем.....
пока ненаю как оно работает и какие тама бывают проблемы , но езда класс...
на улице +38 а в салоне +30 детям благодать....
но... сегодня оставил мастеру машину, так он чуть энтот кондей и не снёс с непривычки - гараж не рассчитан на макси высоту...

Прикрепления: 1439665.jpg (48.5 Kb)


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Установка кондиционера как доп. оборудование (Установка кондёра? Сколько стоит? И что нужно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko