Пятница, 18.10.2019, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » ohc 2 литра, подскажите пожалуйста что это за трубочки
ohc 2 литра, подскажите пожалуйста что это за трубочки
4TaktaДата: Понедельник, 09.09.2019, 22:23 | Сообщение # 1
Мой город: Санкт-Петербург
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Всем привет, буду крайне признателен в помощи начинающему автомеханику, значит есть куча мелких трубок с клапанами судя по всему, подтыкается к патрубку от помпы, к патрубку на обогрев карбюратора, к впускнопу коллектору снизу и еще куда то 2 шланчика. Что это? за чем это? Как называется в какую сторону гуглить?

Прикрепления: 4166236.jpg(180.8 Kb)

Техничка - Ford Transit, короткий, низкий, 1990, OHC 2.0 бенз.

эйванДата: Понедельник, 09.09.2019, 22:39 | Сообщение # 2
Мой город: Москва
Транзитовед
Был у меня когда-то транзит с таким мотором правда вспомнить уже не могу какие куда идут но точно знаю что два толстиньких патрубка идут на регулировки подачи топлива когда житкость прогревается пружина росшиияется и обороты мотор ра падают а остальные вакум для трамблёра и карбюратора.

транзит 1997 2.5 тди

4TaktaДата: Понедельник, 09.09.2019, 22:41 | Сообщение # 3
Новенький
спасибо! вот я как бы на солекс мигрирую и крайне хочу от них избавиться не внятные они какие то )
просто как они зовутся где схемы искать по код-ам поискал на клапанах или что это - https://www.npdlink.com/product/valve-assy-carburetor-air-cleaner-vacuum-control-tvs/175883 что за вакум контрол, где он этот вакум контролит? в карбюраторе?
shok так пытался найти инфу по ним а ее нет что аж глаз задергался от напряга, поможите люди добрая!!  biggrin

Сообщение отредактировал 4Takta - Понедельник, 09.09.2019, 23:21

эйванДата: Понедельник, 09.09.2019, 23:39 | Сообщение # 4
Транзитовед
Верхняя заслонка вакумом открывается.

транзит 1997 2.5 тди

4TaktaДата: Вторник, 10.09.2019, 09:50 | Сообщение # 5
Новенький
Цитата эйван ()
Верхняя заслонка вакумом открывается.

на карбе что ли? так у меня солекс теперь
но все равно хотелось бы понимать что это такое и как работает и на сколько оно необходимо в машине которая должна быть простая как молоток.

ФелuксДата: Вторник, 10.09.2019, 11:55 | Сообщение # 6
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Выкинь это все, поставь ДААЗ от НИВЫ-Тайги (у нее жиклёры производительнее, и скажи что так и было.
Машина поедет нормально, расход присядет.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

эйванДата: Вторник, 10.09.2019, 21:55 | Сообщение # 7
Транзитовед
У меня на таком карбюраторе машина ездила как бешеная и расход норм был траса около 10 город если с грузом и рвать то доходило и до 18л.

транзит 1997 2.5 тди

4TaktaДата: Среда, 11.09.2019, 09:52 | Сообщение # 8
Новенький
)) спасибо добрый человек, за добрую весть что паутину можно анулировать, поставил дааз 21073, еще с кастрюлькой вожусь

ФелuксДата: Пятница, 13.09.2019, 09:45 | Сообщение # 9
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Не за что. Недавно сам такое делал:
фото и видео

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 13.09.2019, 09:45

4TaktaДата: Пятница, 13.09.2019, 09:48 | Сообщение # 10
Новенький
Всем спасибо, в общем выпилил эти вакумные трубки, бех них все работает на солексе. Если у кого инфа появится как эта тема с вакумными трубками работает, пишите, любопытства для хотелось бы знать.

ValentinuthДата: Воскресенье, 15.09.2019, 19:41 | Сообщение # 11
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Награды: 14
Цитата 4Takta ()
Всем привет, буду крайне признателен в помощи начинающему автомеханику, значит есть куча мелких трубок с клапанами судя по всему, подтыкается к патрубку от помпы, к патрубку на обогрев карбюратора, к впускнопу коллектору снизу и еще куда то 2 шланчика. Что это? за чем это? Как называется в какую сторону гуглить?

Цитата 4Takta ()
Если у кого инфа появится как эта тема с вакумными трубками работает, пишите, любопытства для хотелось бы знать.

4Takta

Все эти резиновые "кишочки" ,  пневмоклапана , "чёрные бочонки" с полосками и проч. дребедень нужны лишь при применении на моторе кабюратора  "Motorkraft VV"  (тот что на Вашем фото) Этот карбюратор работает за счёт вакуума - карбюратор с переменным сечением диффузора.
Данные шланги , "бочонки"  (это "линии задержки")  и термоклапаны нужны для правильной работы карбюратора во время пуска и режима прогрева , а так же для "экологии"
Этот карбюратор великолепен - в нём абсолютно нет "провалов" , мотор великолепно тянет с "низов" и автоматически добавляет "газа" при нагрузке (на подъём едет без снижения тяги) , НО!!! Весьма капризное "пусковое устройство" - по сути это карбюратор в карбюраторе  и посему может быть большой "жор" бензина , "перелив" и проч. гадости sad 
На моём "Бегемоте" стоят попеременно "солексы" 21073 ("НИВА") и 21083 ,  жиклёры подбирал сам . "Кастрюля" воздушного фильтра родная "транзитная" , только я срезал пластиковое дно и на его место прикрепил дюралевый круг с вырезанным отверстием под штатную резинку воздушного фильтра под "солекс" (термоклапан для управления автоматической заслонкой подогрева воздуха поставил на этот круг родной).
Так же у меня есть корпус воздушного фильтра ВАЗ-2105 с автоматической термозаслонкой на входе.

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1979/1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин1,6+2,0 КПП МТ-75

4TaktaДата: Среда, 18.09.2019, 16:22 | Сообщение # 12
Новенький
Цитата Valentinuth ()
Все эти резиновые "кишочки" ,  пневмоклапана , "чёрные бочонки" с полосками и проч. дребедень нужны лишь при применении на моторе кабюратора  "Motorkraft VV"  (тот что на Вашем фото) Этот карбюратор работает за счёт вакуума - карбюратор с переменным сечением диффузора.

большое спасибо за пояснения, а пои тогу что как едет? как в вашем случае солексы работают?

ValentinuthДата: Среда, 18.09.2019, 17:37 | Сообщение # 13
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Награды: 14
Цитата 4Takta ()
большое спасибо за пояснения, а пои тогу что как едет? как в вашем случае солексы работают?

4Takta

Хорошо работают мои "солексы" , расход в круг 10,5-11,0 л/100 км (90% пробега - трасса) летом  , зимой на 1 литр больше , динамика приемлиемая (моя крейсерская скорость 80-85 км/час - "кто понял жизнь тот не торопится!" и "быстро едет не тот кто "летит" , а тот кто мало останавливается!" wink  ) Вожу до 1 тонны.

Конечно же лучше всего машина едет с родным "Motorkraft VV" , но это когда он не изношен и отстроен правильно. Ездил я на Транзите приятеля в начале 90-х с таким карбюратором - это "самолёт" , нажал на "газульку" и он полетел - пофиг на загрузку и подъемы , расход бензина был меньше 10-ти литров на 100 км.
Лежат у меня три таких карбюратора + запчасти к ним , впускной коллектор и "кастрюля" воздушного фильтра и трос газа , руки не дошли до настройки-регулировки.
Да ещё один карбюратор под такой мотор - Weber DGAV 32-36 (ставился на "Гранады" , "Сиерры") есть , ставил его на своего "Бегемота" - расход бензина накой же как и на "солексах" , динамика чуть лучше , но не понравилось , что возвратная пружина привода жёсткая и на неровной грунтовой дороге машина то прыгает , то тормозит (не приноровился правильно "газульку" жать sad ) - вернулся на "солекс"  Такие дела...

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1979/1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин1,6+2,0 КПП МТ-75

4TaktaДата: Пятница, 20.09.2019, 09:54 | Сообщение # 14
Новенький
Цитата Valentinuth ()
Конечно же лучше всего машина едет с родным "Motorkraft VV"

Круто! чего тут еще сказать. Но раз эт ток с новыми а у нас таковых не имеется будем солекс обкатывать. Еще раз спасибо за инфу!  smile

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » ohc 2 литра, подскажите пожалуйста что это за трубочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, dimar, -=torpedo=-, denzel, alexbeloglazov, Рауль, Мелкий, Valentinuth, hmarun86, transit150, igor1964, Серж123, IRONBUS, Sерж666, silco, maz174, BoozyteuR, vovanvovanich, OLEG_K, ОлегА, Фелuкс, 80336195842, brontozjabra, петрен, Shrek, Trans025, rcmk, Tema0900, ООО_Транзит, GREENDRAGON, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz