transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Жалюзи радиатора. (Кто,чем пользуется.)
Жалюзи радиатора.
Казак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:39 | Сообщение # 31
Quote (Sirrega)
Казак, стеклоподъемник ставь.

Не сложновато выйдет?


форд Транзит: был - 1999 г. короткий, низкий, 2,5D, 4HC, БОШ
есть - 2006 г. короткий, низкий, 2,2 TDCI, P8FA, пер. привод
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:55 | Сообщение # 32
БАМ, Когда перед авто в болоте,вряд ли будеш,устанавливать на место вентилятор.
Казак,О шторке думал в самом начале моего пути. На МАЗе,такая точно система,так при скорости 90,пружине,не хватает сил,открыть шторку,ездил,знаю.А вообще,в твоем варианте(с учетом того,что все сделано)поставь ролик вцентре,над шторкой и трос а дальше по желанию,хоть в салон,хоть на привод стеклоподъемника.
Прикрепления: 8257645.jpg (39.9 Kb)


Сообщение отредактировал Yura - Воскресенье, 06.12.2009, 19:07
Профиль Авто
Казак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:36 | Сообщение # 33
Спасибо за совет. Как сделаю отпишусь. Плохо гаража теплого нет.

форд Транзит: был - 1999 г. короткий, низкий, 2,5D, 4HC, БОШ
есть - 2006 г. короткий, низкий, 2,2 TDCI, P8FA, пер. привод
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:45 | Сообщение # 34
Казак, НА тракторе МТЗ все уже готово только применяй.

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 08.12.2009, 01:56 | Сообщение # 35
Избегал весь БРЕСТ. На заказ искал, кто может жалюзийную решетку привезти... никто. Нет их и все.
Зашел во все магазины, на рынки.

В последнем магазине, куда Я зашел... девушка приятная такая сидит, спрашивает что нужно, а Я спиной вижу ЕГО! surprised
Купил у нее. От какой машины, для чего ОН нужен, от какой машины тросик ОНА НЕ ЗНАЕТ. smile
Эй то это знать и не нужно smile
Но это единственное место, где Я его нашел.... а девушка очень красивая. smile


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Ford6226 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:09 | Сообщение # 36
Близится зима и опять необходимо подумать о быстром прогреве движка.Выше я демонстрировал установку жалюзей на радиатор.Откатался осень,зиму,весну,лето.В результате,прогрев хуже,чем с картоном(закрывал на 50%)Наверно все-же необходим эл.вентилятор при прогреве без движения.В движении с картоном ездил до +5,с закрытыми жалюзями до +15.Наверно жалюзи не годятся(не плотно прилягают к радиатору), ведь наверно не зря на Краз и Маз завод установил именно брезентовую шторку. Какие мнения и пожелания???

Ford Transit
1997
2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.09.2010, 18:28 | Сообщение # 37
всім привіт.

- как я понял, тема для лентяев, которым, в лом вылезти из кабины и сместить в сторону кусок картона.
- есть такая машина рено-магнум, так у нее на лобовухе, и на дверях стоят електро шторки. так, от двери подойдет сто пудово(по размеру), а то шо на 24в,- то будет медленней работать.

щасливо. smile

Профиль
Ford6226 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.09.2010, 22:53 | Сообщение # 38
Без обсуждений,старый двиг.слабо греется.Вот добавь зимой короткие переезды+длительные простои и думаю,что твое мнение о теме лентяев изменится.

Ford Transit
1997
2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 04.09.2010, 01:46 | Сообщение # 39
всім привіт.

Quote (Ford6226)
Без обсуждений,старый двиг.слабо греется.Вот добавь зимой короткие переезды+длительные простои и думаю,что твое мнение о теме лентяев изменится.

- ой дядьку звиняйте шо таку ху... спиз.....,та звідки ля мені таке знати, я взагалі транзіта тіко на малюнку видів, у сусіда на стіні, коли банячили вчора. biggrin ( кто не понимает по украински,- ничего интересного).

- ну а теперь,- по пунктикам:
по чему старый двиг греется слабо,- я даже напрягатся не буду.надо людей в черном спросить, эт они спецы по уфологии.

- ну вы меня хоть ........, ну никак я не пойму: как ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШТОРКОЙ РАДИАТОРА может повлиять на прогрев двига.

- ну,а если ездим мало и долго стоим то шторка много пользы не даст.
это по-любэ, надо снимать карлсона, от фары до фары, под решотку,на всю высоту от бампа, и до .... куда хватит, аж на мотор,устанавливать картон(или со шкуры молодого дермантина, сшить фартук), ну и снизу не помешает какое то утепление.

- за 13 зим, я не помню случая. что бы кто то сказал, что у меня холодно, разве в первую,пол зимы чуть прохладно было, потому что печка засрана была.

- это, надо отдельную темку замутить, с советами,и предложениями,- как нагреть транзит зимой.

щасливо. smile

Профиль
Ford6226 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:11 | Сообщение # 40
ярос_лав, по чему старый двиг греется слабо. Компрессия снижена а значит и т-ра в камере сгорания.Шторка приля гает к сотам,жалюзи нет(воздух всеравно циркулирует).Кстати,мой двиг.и коробка были снизу утеплены(осталось пол утеплителя на коробке).И еще для невнимательных!!!Тема о температурном режиме двиг.а не о темп.в салоне.Привет. smile

Ford Transit
1997
2.5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Жалюзи радиатора. (Кто,чем пользуется.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha