transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » замена термостата
замена термостата
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:44 | Сообщение # 11
Приветствую всех опять ! Решил отписаться  о замене своего термостата сегодня. Правда говоря волнения были из за корпуса. Он пластмассовый и думал что треснет, но нет... 
                    Купил себе "Vernet" на 88 градусов. 
Прикрепления: 1884993.jpg (134.5 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:48 | Сообщение # 12
Я прогрел мотор 10 минут и он еле тёплый. Снял стандартный хомут с корпуса термостата и стянул шланг. Естественно слил 3 литра о.ж. . Взял слесарский ключ для труб, подрегулировал размер чтобы за фаски взялся уверенно и вздохнув нажал на ключ...
                   Крышка поддалась сразу. Сидела на красном герметике. Дальше открутил рукой. Каково же было моё удивление, когда я достал старый... surprised
Прикрепления: 9349346.jpg (91.3 Kb) · 7591244.jpg (100.2 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:50 | Сообщение # 13
Ого!

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:56 | Сообщение # 14
То что он был заклиненный и так видно. Но то что у него лопнула "ножка" фиксирующую пружинку с тарелкой, я не ожидал...  wacko
                       Достав старый термостат всё почистил и протёр тряпкой от герметика и грязи. Поставил новый термостат с резиновой прокладкой. Крышку как и было до этого в аккурат посадил тоже на красный герметик. Выждав время долил о.ж. и завёл мотор для проверки на течь. Всё хорошо! 
                       Только вот из за чего он так треснул?

Добавлено (22.10.2015, 11:56)
---------------------------------------------
На что следует уделить внимание при замене? (для новичков). Быть готовым что корпус может треснуть при откручивании крышки, так что лучше хоть на еле еле тёплом моторе как  у меня вышло. Слить о.ж. можно только 3 литра.  Потом всё тщательно вычистить особенно на резьбе и на месте так сказать стыковки, дабы исключить течь. 
                    Дальше... При сборке можно ставить корпус на гермет красный держит хорошо. Сам термостат не правильно всунуть практически не возможно, хотя реально, (выше описано как нужно поэтому повторятся не буду). 
                    Всё собрав дать герметику высохнуть и потом долить о.ж. и завести и посмотреть на предмет течи. И всё! Спасибо за внимание!  wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:00 | Сообщение # 15
Цитата stas_barabass ()
из за чего он так треснул?
Очевидно, бывший владелец пытался ее подогнуть - слыхал я, что есть такие "умельцы". Они думают, что подгибая ножки, герметичность улучшается wacko .
З.Ы. в субботу менял термостат на Вито - подклинил из-за попавшего в него самореза surprised . Откуда он там - загадка... Я после покупки  радиатор менял, термостат опять же, систему раза 4 промывал, да еще и фильтр вживил. И на тебе biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:03 | Сообщение # 16
Саморез???    surprised не плох сюрприз, может на сто прежний менял хозяин по не внимательности туда и попал от мастера? 
                     Феликс! А зачем ножки для герметичности поджимать? Термостат либо работает либо лет, третьего не дано. Да и на 88 градусов стоял... Или это повлияло бы на его температуру открытия?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:15 | Сообщение # 17
Эти умники считают, что если ножки чуть разогнуть - то термостат лучше "разопрется" в корпусе biggrin .
Переубедить невозможно...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Fillinni Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:54 | Сообщение # 18
митрич, митрич, я просто пробовал его воткнуть 1 вариантом, и он так плотно входит во вторую половинку(которая снимается) что я подумал-не дурак ли я и ставил все время неправильно?)))) жалко, я надеялся что правильно 1й вариант)))а то у меня 2й вариант стоит и не очень радует меня)))

Форд Транзит 1993 высокий длинный 2,5 дизель, краб, не турбо, 4da Беленький)))

http://snabdimdim.ru/
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:08 | Сообщение # 19
Цитата Фелuкс ()
Эти умники считают, что если ножки чуть разогнуть - то термостат лучше "разопрется" в корпусе

Я по правде говоря такого не слышал... Но на заметку возьму!  cool


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:43 | Сообщение # 20
Цитата smck2008 ()
стрелка температуры полезла вверх...останавливаюсь, работаю на холостых - идет вниз...только начинаю разгоняться и ехать с постоянной скоростью 80 км/ч - сразу начинает снова лезть вверх. В общем, до дома(километров 20, без светофоров) я все-таки доехал, температуру больше не закидывал, если лезла вверх - останавливался и тарахтел на холостых, пока не упадет
Цитата smck2008 ()
Транзит - это загадка природы.
У меня тоже пару лет назад у  термостата глюки были.
Ехал на город, на дороге примечены ориентиры, при доезде до которых машина полностью прогревается (около 7 км), подъезджаю, стрелка на датчике температуры резко падает на красную зону. Я на обочину, глушусь, залажу под капот - шланги в норме, бачек в норме, машина не кипит. Пожмякал шланги, завожу зажигание - все в норме. проезджаю еще км 2 - таже песня. пришлось вернуться домой.
старый термостат (стоявший при случае) вместе в новым в кастрюле одновременно открывался. Погрешили на датчик температуры, чуть было его не заменил. После замены термостата все прошло.
Цитата stas_barabass ()
Быть готовым что корпус может треснуть при откручивании крышки,
Некоторые кадры сворачивают резьбу наоборот когда закручивают, газовым ключем. Видать здоровья много.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » замена термостата
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: