transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » течет лобовое (невьеду откуда)
течет лобовое
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:05 | Сообщение # 31
Скорей всего, поможет вырезание стекла, ремонт рамки и вклеивание обратно. Сколько мой отец не замазывал стекло на другом Транзите, а оно исправно капает в одном и том же месте, на руль и на колени smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:22 | Сообщение # 32
Цитата v_a ()
оно исправно капает в одном и том же месте, на руль и на колени
Рамка исправна,стекло переклеено,а капает в тех же местах.
На колени мне и пассажиру.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:26 | Сообщение # 33
Не обнадежили... я собрался по осени вырезать стекло, ладно бы на пассажира, а то мои штаны мокрые в пробке smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 24.06.2015, 11:55 | Сообщение # 34
Цитата v_a ()
а то мои штаны мокрые в пробке
Прикольная фраза biggrin biggrin biggrin
Я в свое время просто выдрал (аккуратно, не порвав, по кругу) резинку окаймление стекла зачистил и засиликонил протек, затем внатяжку (один конец держал, другой натягивал) посадил эту резинку обратно


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 23:01 | Сообщение # 35
Доброго времени суток! А у меня такая проблема: капает (течёт) вода там где предохранители. Вытекает из нутри левой стойки (как это по русски:))). Думал что лобовое стекло (было всё треснутое), сегодня на фирме поставили новое по технологии (я надеюсь), гарантия 2 года. Контора уважаемая. Пошёл дождь - течёт как и раньше в том-же месте. Завтра конечно съезжу к ним, но что-то мне подсказывает что дело не в стекле (рамка стекла, кстати, сказали что нормальная не ржавая).

Есть антенна на крыше - может течёт по стойке сверху? Но наверное я бы видел подтёки на обивке сверху и в саму стойку (выше торпеды) в отверстия где крепится обшивка стойки (дырки под болтики), я засовывал салфетку свёрнутую рулоном. Думал там мокро - оказалось сухо и пыль. (может стойка состоять из двух полостей, может одна сухая в которой я ковырял а в другой течёт?)

Последние мысли - верхняя петля водительской двери, там вроде есть отверстия - может там в стойку затекает? Но у пассажирской двери всё тоже самое - но там не течёт...
 Коллеги, помогите! Только пол в кабине переварил - больше не хочу! smile
Может есть мысли откуда течь?
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 23:50 | Сообщение # 36
sergsss, Обратите внимание на стык крыши с кузовом в начиная с грузовой кабины (внутри авто ). Поливать водой или же ждать дождя. У моего именно на стыках сопливило и по внутреннему желобу стекало пассажиру на колени, а так же на пол в районе стойки.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 21.07.2015, 01:38 | Сообщение # 37
sergsss, Возможно и не в стекле дело,а в водостоке под пластиком откуда дворники торчат. И далее по крылу и на предохранители.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.07.2015, 01:41 | Сообщение # 38
Александр1964, "стекало пассажиру на колени" у меня с верху, до торпеды всё сухо ничего не капает. что есть течь заметно только по ручейкам стекающим по внутренней (в кабине) стороне левой арки, на арку стекает из стоики. стойка пустая внутри? нет там 2 отделений? я смотрел в неё над торпедой через отверстия от болтов - там сухо.
"Обратите внимание на стык крыши с кузовом в начиная с грузовой кабины (внутри авто )" - под верхней обшивкой и там где слив снаружи видимо... Обязательно посмотрю! Спасибо. 
Только нет ли способа проверки, т.к. расковыривать краску не хочется (недавно покрасил), может сжатым воздухом в стойку подуть? smile
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 21.07.2015, 01:45 | Сообщение # 39
Цитата sergsss ()
ожет сжатым воздухом в стойку подуть?
По мне воздух нечего не покажет.(могу ошибаться)Шланг и водичка. А перед этим изнутри разобрать по максимуму. Один льет второй смотрит. УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.07.2015, 01:46 | Сообщение # 40
sergey_851, т.е. из этой "ванны" (где дворники), по внешней части крыла? Или по внутренней? По внутренней, вроде нет сквозных отверстий из "ванны", но завтра обязательно посмотрю. из-под капота можно внутреннюю часть крыла посмотреть (проверить на сухость).
А то что не в стекле - скорее всего. т.к. со сменой стекла и всего клея по периметру ничего не изменилось (вообще не чего... :)))
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » течет лобовое (невьеду откуда)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1