transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Стёкла (Установка, ремонт.)
Стёкла
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:11 | Сообщение # 61
Да, как-то не подумал. У самого тоже низкий. Представляю как этот люк с выносом в 5 см смотрится... wacko Даже мысли небыло люк колхозить, штатных отверстий больше чем хватает.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:29 | Сообщение # 62
Quote (XpandeR)
Представляю как этот люк с выносом в 5 см смотрится.

Как элюминатор на крыше. happy или люк из корабельного помещения, под палубой.
на среднюю крышу и высокий до 2000г - проблем нет, там секции крыши поперек идут, а вот на коротыша ,ФИГ вам.
У нас в городе есть такой с люком, увижу и будет фотик под рукой фоткну.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:29 | Сообщение # 63
Всем привет!У меня проблема с лобовым стеклом,т.е. отклеилась резинка в одном месте(15 см) и во время дождя,вода капает в салон(где резинка отклеилась).Позвонил в фирму,там сказали,что нужно менять лобовое стекло,т.к. резинка носит декоративные свойства(но когда я её приклеиваю,у меня нигде не капает,потом зараза отклеивается).Стекло сказали будет стоить 4200 с установкой(китайское,заводское),но ещё посоветовали,что так как у Транзита в соединении между стеклом и железом(куда вклеивается)образуется ржавчина и нужно сначала отвезти к кузовщикам,потом вызвать парней из этой фирмы,они туда приедут снимут и скажут нужно ли что-то там вваривать или пройтись болгаркой,если нет,то они поставят новое лобовое.НАРОД!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ? wacko wacko wacko

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:07 | Сообщение # 64
Попробуй получше обезжирить и приклеить клеем получше, у меня в правом верхнем углу тоже отклеелась, но вода не текла, как быстро проедешся опять выскакивает - обезжирил бензином и приклеел года три назад на супер клей за 5р. и все.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:43 | Сообщение # 65
Да я тоже приклеивал и супер клеем и герметиком,всё-равно отклеивается((((А что думаешь про фирму и действительно такая фигня есть,что нужно сначала к кузовщикам,потом их вызывать?Всё так плохо? sad

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:01 | Сообщение # 66
Рауль, сейчас погода не способствует установке стекла в домашних условиях.Если есть возможность,следует доверить вклейку профессионалам.После снятия стекла оконный проем нужно очистить от старого герметика,зачистить ржавчину,если она есть.А она есть,раз стекло отклеилось.Места коррозии обработать антикорром,загрунтовать,закрасить,высушить краску и только потом вклеивать стекло.Это при такой погоде-не на один день остановить машину.
Если же окажется,что краска не повреждена-можно управиться за день.За ночь герметик затвердеет и можно в путь.
Тонкости может рассказать славик.
Клеи и герметики для вклейки стекол: http://www.loctite.su/catalog/autogamma/autoglass/


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:13 | Сообщение # 67
черный_чак, А что думаешь про фирму и про то,что к кузовщикам нужно ехать? wacko

Добавлено (10.11.2009, 20:13)
---------------------------------------------
И какое лучше стекло покупать(фирма)?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:23 | Сообщение # 68
Quote (Рауль)
А что думаешь про фирму и про то,что к кузовщикам нужно ехать?

Про то и толкую,что нужно ехать.Было бы лето,сам бы стекло снял,сам зачистил,сам (если нет ржавчины) и вклеил.Нет в этом особых сложностей.
При наличии ржавчины поехал бы без стекла к кузовщикам,привели бы проем в порядок за пару дней и поставили стекло.
А так-все к ним.
Рауль, какое стекло ставить-не знаю.Сейчас все триплексы,лишь бы в проем хорошо ложилось.Нужно мерить;может и Китай подойдет.100% подойдет с разборки фирменное.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:31 | Сообщение # 69
черный_чак, Ещё они сказали,что если привлеивать резинку на силиконовый герметик,то через 0,5 года всё соржаевеет и будут дыры!Это правда?

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Вторник, 10.11.2009, 20:33
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:34 | Сообщение # 70
Рауль, я ж дал ссылку на оконные герметики.
Силикон-чтоб до мастеров доехать.
У мастеров должен быть оконный герметик.Туба 100 гр примерно 10...15 и более дол стоит.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Стёкла (Установка, ремонт.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek