transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:51 | Сообщение # 111
А что если сколотить ящик по высоте и по ширине запаски(стоя), разделить его на две части, одну часть с крышкой сверху использовать как ящик для всякой болтающейся в салоне нужности, а вторую часть сверху наглухо закрытую, а сбоку от двери без боковой стенки использовать для запаски, закатил её туда, ремешок поперёк накинул, ну или реечку на саморезики прикрутить, чтобы не выкатывалась, и всех делов! Ящик этот установить за сидушками передними.

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек

Сообщение отредактировал Hach - Воскресенье, 30.01.2011, 23:52
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:17 | Сообщение # 112
а у мня другая беда...тут я смарю на фотках у людей под квадрат "опускалка"(ручка домкрата)...у меня снаружи квадрат, а внутри восьмигранник wacko ...ну и соответственно винт лебедки на конце под восьмигранный болт...какой идиот додумался??? surprised ..кароч, как ни странно ))) грани слизались...что теперь делать, ХЗ dry

Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:45 | Сообщение # 113
Всем Привет!!!
Я уже почти 2 года езжю на своём ТРАНЗИТе и всё никак не доберусь до запаски. Когда покупал, не крепления, ни запаски не было. Вот так по всей Украине и матаюсь!!! smile
Хочу насабирать денег и купит сразу и крепление и запаску!!! У меня и диска нет. Хотя резина есть.


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 14.06.2011, 01:21 | Сообщение # 114
У меня на лебёдке запаски прорезь под баллонный ключ.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.06.2011, 04:01 | Сообщение # 115
всім привіт. smile

Quote (delta_pro)
грани слизались...что теперь делать, ХЗ


-- сделайте, тонким кругом, болгаркой, или ножовкой, прорезь под большую отвёртку, или лопатку....... а на наружный квадрат,-трубку подходящего диаметра и с двух сторон,- ударить молотком.....

щасливо. smile
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.06.2011, 06:46 | Сообщение # 116
У меня вдоль бортов крепежные планки для груза идут, сначала к ним привязывал резинкой. Потом как-то раз пришлось колесо менять при груженной машине, захандокался её оттуда доставать biggrin , теперь она в свободном полёте. Если грузят под завязку - запаска в последнюю очередь!

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:39 | Сообщение # 117
ярос_лав,
Quote (ярос_лав)
сделайте, тонким кругом, болгаркой, или ножовкой, прорезь под большую отвёртку, или лопатку....... а на наружный квадрат,-трубку подходящего диаметра и с двух сторон,- ударить молотком.....

я понял...тока вот в чем беда...слизались грани не столько на домкратной ручке...слизались на восьмигранной головке вала лебедки


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:10 | Сообщение # 118
delta_pro, изготовь новый четырехгранник и привари к своей ручке. Ведь вовсе не обязательно 8 граней, можно и через 1))) Я в уазике так подключал передний мост, там тоже 8 гранник нужен, а я крутил обычным воротком от набора, просто без головки.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:28 | Сообщение # 119
У нас (до 91-го) запска на штатном месте, только поперечина болтом через днище крепится почти с самого края. Достаточно удобно (один раз пользовался biggrin ), вот только если переднее менять, то без поддомкрачивания задка запаску не вынуть sad
А в общем я думаю, что тут как и вобще с машиной: каждому своё biggrin
В салоне место занимает и грузом присыпается, с наружи грязь и "потеряться" может и т.д.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.06.2011, 03:29 | Сообщение # 120
всім привіт. smile

Quote (delta_pro)
головке вала лебедки
,

--а что вал болгаркой,- впадляк ?? то приварите любую гайку.... или сядьте и напильником востановите старые грани wink tongue , или сделайте 4грани, или как сказал san_san,

Quote (Yavpator)
и грузом присыпается


-- ну вы блин даёте !! так нафига, вы щебёнку и цемент, в бусах, насыпью, возите ??? surprised surprised surprised wink tongue

san_san, ,- дружище, что с вашим лицом на аватарке, уж больно вы много времени проводите с машиной,- даже стали похожи.. biggrin biggrin верните свое лицо плс smile как то привыклось, к вам,- а тут,- опа,- и не то.

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, ZNAK, Юра