transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » полный ремонт моего коныка.... (решился на всё)
полный ремонт моего коныка....
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 28.03.2012, 00:47 | Сообщение # 131
Quote (vovanvovanich)
Посмотрите почтовый ящик там повестки нет?С вторчермета(шутка)Может его и смысла делать нет.

biggrin Действительно... Давай лучше кузов при памяти будем искать! wink


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 28.03.2012, 01:12 | Сообщение # 132
Quote (vladya)
Действительно... Давай лучше кузов при памяти будем искать

Зато человек при деле. smile
Кузов он ведь сволочь затягивает, так офигенно своими руками тварить штамповки и их прихреначивать. Только времени уходит море, только сейчас понял, что дешевле было заказать работу, а самому только работать и контролировать. Опять же над работягами нависать надо, только отвернешьси , и накосячат. Работать значит не получица. Наверно готовый кузов с Финки дешевле и быстрее поставить, как бы ни дорого и геморно это звучало. wacko


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Trofimich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург/Пермь
Свой в доску
Группа: Проверенные
166 постов
Репутация: 16
Награды: 4
Дата: Среда, 28.03.2012, 06:54 | Сообщение # 133
Quote (vovanvovanich)
А железо надо было по частям вырезать а не всё и сразу.Будешь двери к аркам порогам и крыльям подгонять намучаешся.Петлями можешь не отрегулировать.

Думаю, все будет ок, я когда внутренние арки варил - двери вешал и наружные элементы ставил, а арки и пороги уже под них притягивал и подрезал.
я сперва правую сторону когда сделал - переварил лонжерон арке крыла внутреннюю и соединил с вертикальной стойкой - где петли передней двери расположены - прихватил наружную арку, порог с полуаркой, переднее крыло и повесил дверь - оказалось порог сильно выпирает (сантиметра на 1,5) поэтому пришлось подрезать и обратно заколачивать, ну а левую я сразу делал от порога с дверью.
но двери все же придется регулировать и под петли прокладки подкладывать - железо все не оригинальное - поэтому на места встает условно...
Quote (vovanvovanich)
Работа материал около 2000$ потянит у нас.

ну да, наверное так и потянет если отдать народу который номально делает.. и не заглядывать даже... хотя мне пока это выходит существенно дешевле, правда пока не посчитаны некоторые расходные материалы, и потраченное время еще не оценено biggrin
Quote (Tundra)
Только времени уходит море, только сейчас понял, что дешевле было заказать работу, а самому только работать и контролировать.

вот вот!!! для этого надо иметь точную уверенность и гарантии, что ты эти деньги в этот период сможешь заработать, а если возможность дохода имеет непредсказуемость - то сам понимаешь
Quote (Tundra)
Наверно готовый кузов с Финки дешевле и быстрее поставить, как бы ни дорого и геморно это звучало.

целый ряд привходящих обстоятельств: во первых машина находится в г. Пермь, причем на временной регистрации (постоянная регистрация - в СПб), во вторых доставка отдельного кузова была достаточно проблематична, сюда кузова возят на фурах и для этого надо было или искать 3 таких кузова для загрузки или оплачивать всю фуру, в третьих тут дорожка протоптана из германии, в четвертых это требовало достаточно серьезных единовременных затрат, а таким образом - затраты идут но растянуты по времени и пока не столь глобальны


Форд Транзит, 2008, 2.4 TDCI
____________
С уважением!
CB: "Трофимыч" НЕВА 19D 27.635MHz (Санкт-Петербург);
"Вектор" ПАРК-59 19C 27.185 Mhz (Пермь)
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 28.03.2012, 21:23 | Сообщение # 134
Смотрю и мурашки по телу бегут как своего делал 1 год, а сыном красили.
Прикрепления: 1862421.jpg (188.1 Kb)


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:00 | Сообщение # 135
Quote (Tundra)
Зато человек при деле.
Дело не завидное дышать пылью ,ржавчиной,растворителями.КАЗЛОУ с носа чёрных достовать ,харкать этой гадостью.При чём большая часть так и останется в лёгких.Себя больше надо любить чем машину.Её ещё можно поменять,продать,купить а здоровье ДОРОЖЕ!
Quote (Trofimich)
Думаю, все будет ок
Искренне желаю того же.А ещё балку задние надо выставить как правельно?Что бы и резину не жрало и тд.Простой пример трубу профилированную болгаркой вдоль режешь бывает круг отрезной резко зажимает,есть внутреннее напряжение.Так и кузов всё вырезано лишнее где гарантия что он не стал шире или косой?Да и год делать машину мне бы терпения точно не хватило.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.03.2012, 09:15 | Сообщение # 136
Quote (vovanvovanich)
Дело не завидное дышать пылью ,ржавчиной,растворителями.КАЗЛОУ с носа чёрных достовать ,харкать этой гадостью.При чём большая часть так и останется в лёгких.Себя больше надо любить чем машину.Её ещё можно поменять,продать,купить а здоровье ДОРОЖЕ!

А чтоб "себя любить" - слабо средства защиты купить: маски,распиратор,очки,нормальная вентиляция ,перчатки и т.п.?
"С дуру можно и х.. сломать!" biggrin А жить тоже вредно- от жизни тоже умирают (ВСЕ! sad )
Профиль Авто
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:29 | Сообщение # 137
Как говорится лучше поздно чем никогда. Трещину на двери можно устранить впаиваниен стальной пластинки толщиной порядка 1мм при помощи латунного припоя. Предварительно плотно подогнав пластинку по месту чтобы площадь соприкосновения была плотной по всему периметру а потом пролудив место пайки и пластинку латунным припоем. Приложите и прогрейте пока не растечется припой и будет счастье. Паять естественно не паяльником а лучше доверить это дело профи.
Прикрепления: 3268115.jpg (95.1 Kb)


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:12 | Сообщение # 138
Похорошому машина часть водителя, как будешь к ней относится так и она. А чтоб любить её нужно душу вложить, я так считаю.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:55 | Сообщение # 139
Quote (gora-1971)
Похорошому машина часть водителя, как будешь к ней относится так и она

200% правда!


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:13 | Сообщение # 140
Quote (Trofimich)
вот вот!!! для этого надо иметь точную уверенность и гарантии, что ты эти деньги в этот период сможешь заработать, а если возможность дохода имеет непредсказуемость - то сам понимаешь

Тогда ясно, у меня другая проблема.

Quote (vovanvovanich)
Дело не завидное дышать пылью ,ржавчиной,растворителями.КАЗЛОУ с носа чёрных достовать ,харкать этой гадостью.При чём большая часть так и останется в лёгких.Себя больше надо любить чем машину.Её ещё можно поменять,продать,купить а здоровье ДОРОЖЕ!

Да и себя не стоит слишком любить, начнут государи войну, хто потом безоружной зомбятиной на пулеметы полезет? Не кадровые вояки же. Любили б себя наши деды, ща в лучшем случае зиговали друг-другу, это те у кого кровь по чище. smile

Quote (gora-1971)
Похорошому машина часть водителя, как будешь к ней относится так и она. А чтоб любить её нужно душу вложить, я так считаю.

Вкладывать душу в старую немецкую железяку, не слишком дешево вы душу цените? Приходится конечно, но это не нормально, как психиатр-любитель вам говорю. smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » полный ремонт моего коныка.... (решился на всё)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: