transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Пол в кабине.Вопрос. (Как он выглядет.)
Пол в кабине.Вопрос.
Маркович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:56 | Сообщение # 11
трави железо ортофосфорной кислотой или цинкарем ,грунтовка лучше всего эпоксидная хоть и дорогая она правда под краскопульт ,но я и так валиком в два слоя грунтовал валик надо самый тонкий ,микро валик

Форд Транзит,1991,4DA 2,5 БОШ дизель
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Я где цинкарем травил ещё быстрей стало гнить.Может ни так делал?

http://vovan.by/
Профиль Сайт
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:23 | Сообщение # 13
Я почитал тути там и спросил в у человека,что очень нормально живет без ржавотины , это смесь нигрола и битума.А для внешних(кабина внутри) битум и пуш сало.Простой старый способ,и не надо много денег.Потом к этому всему прилепить шумку,а в некоторых местах имхо,прикрутить к кузову на клопы(саморезы такие... мало ли))) ) их так же с жижой закрутить.и всёёёёёёёёёё biggrin
Друг занимается ремонтом кузовным всю жизнь.Сказал что не раз приезжали старые знакомые которых чинил...через пять лет,итд,чего то моменять, авария там,вмятина,так это покрытие живет отлично.В щели нигрол с битумом,на пол сало с битумом.
Я сверху вроде спрашивал про сало,а снизу вот сам и ответил.Будет время сделаю.

Про грунт сказали однозначно,будет ржаветь под ним.Нет ну если конечно тапочки на коврике поставить,и машину не охлаждать ниже +20.а если с нормальными условиями,с снега грязи прыг,туда прыг сюда,то хоть как конденсат будет,а с пластилинообразными нефтепродуктами под шумкой(кстати оно и шум понизит имхо) промасленным металлом,шансов у воды сделать свое грязное дело очень мало.Лет на 5 хватит а потом вертолет куплю.


Ford Transit 91г дизель
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:27 | Сообщение # 14
Мне делали пушсало с моторным маслом (не отработка)нагревали до кипятка и пистолетом задували под давлением все полости,лонжероны и тд.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Lev_Nikolaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:45 | Сообщение # 15
Как альтернатива монтажная пена а сверху авиабитум

Ford-Transit 1993 короткий пассажирский [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/4820AM1.png[/img][/url]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:24 | Сообщение # 16
Quote (Lev_Nikolaev)
авиабитум

surprised ...а что это такое???
Профиль
umka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мукачево
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:42 | Сообщение # 17
Сколько машин было все задувал снизу составом ,нигрол с мовилем ,потом по пыльной дороге и днище покрыто коркой которая не боится ни воды ни камней.Таким же составом и внутри дверей.

форд транзит 1996 2.5д краб высокий длинный
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:05 | Сообщение # 18
lalo16061966,
Quote (lalo16061966)
..а что это такое???

мне тесть приволок какуюто краску по констинстенции напоминает битум тока цвет белый (вроде как разметку на взлетные полосы ресуют) может он на это думает


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:20 | Сообщение # 19
Quote (1111)
может он на это думает
кто знает, что Lev_Nikolaev думает? Молчит ведь... Знаю только, что никакой "секретной формулы" для битума, применявшегося в авиации-нетути biggrin В голову приходит только трёхкомпонентный герметик У-30 МЭС-5. Классная вещь- реально керосиностойкий, прилипает лучше клея и на ощупь- как новое резиновое колесо. Я им один раз порвавшийся топливный бак (4.700 литров) заделал tongue
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Пол в кабине.Вопрос. (Как он выглядет.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr