transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » передние крепления рессоры (фото и отчет =))
передние крепления рессоры
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:51 | Сообщение # 1
вот долепил своего транзитика(рабочая лошадка), диагноз: рессора передним концом провалилась со своего крепления(сгнило) и уперлась в пол(пол был вроде крепкий, а то бы вошла в салон). Самое смешное что машинка нормально со всем этим ездила, ниче не вело, 80-90 по трассе спокойно, зато когда заглянул под машину, перекрестился и взял в руки болгарь.
Лечение: режем всю труху, в том числе сгнивший внутренний порог и варим сначала его добавляя усилителей, далее гнем из 2-йки два куска лонжерона, и башмак рессоры(гнул как показал Михалыч с надрезами, респект Михалыч!), свариваем все это в кучу, кислотник, боди 999 разведенный ксилолом, сверху мастика Карплан(как выяснилось гуанецо такое полховато сохнет, боди 930 лучше на голову), сверху и кое-где снизу покрасил акрилом вика(остался от покраски подкапотки когда движку капиталил, кстати лежит в закрытой пластиковой бутылочке уже полтора года, есесно с отвердосом и раствором и хоть бы кто, перемешал и крась, это я к тому что на красках пишут время жизни после смешивания 8ч=) все только кисточкой никаких попаданий в цвет и под завод, делаю с целью поездило чтобы года два и не ржавело, а там поглядим, сделал технологички через них залил мовиль-НН, все крепко просто и без изъ*бов. Никаких пи-пи-джи, глазуритов и прочего барства =) Далее в теме буду выкладывать своего мерсика, сварку правда уже закончил, зато будут вопросы как там что подрихтовать, зазорчики там и прочее, ну и по подготовке конечно буду с Вами советоваться, дорогие форумчане!
Фотки в студию:













офтоп: эксперименты с герметиком под кисть белый боди 999, серый АПП Сеал 10, наносил кистью на голый металл и пробовал бодяжить ксилолом на глаз типа для распыла с пистолета, в итоге все сохнет на след день, адгезия и прочность пленки после разведения ксилолом не меняются(во всяком случае в худшую сторону), но незнаю может мне банка боди старая досталась, но там герметик старнный, вроде на вид жидкий, ну не задубевший, а начинаешь наносить схватывается очень быстро и поправить когда пытаешься уже красиво не получается, а если развести его ксилолом мазать одно удовольствие, кому интересно возьмите на заметку
на фотке слева-направо: Body 999, Body 999+ксилол, APP Seal 10, App Seal 10+ксилол

вот фотки по адгезии, пытался соскрести острой стамеской, держится хорошо, барашек бы отлетел намного легче



Всем успехов!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:59 | Сообщение # 2
vogr, я тоже много чего умею,но так красиво-к сожалению,не могу. sad

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Работа просто обалдеть!!!
Один вопрос: на моём передние упоры вроде как придавленные к днищу, так и должно быть?


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 03:37 | Сообщение # 4
Quote (черный_чак)
vogr, я тоже много чего умею,но так красиво-к сожалению,не могу.

если это не сарказм то очень приятно слышать от столь уважаемого транзитовода слова одобрения моих скромных трудов, тем более приятно слышать это от людей гораздо старше меня(мне 24 всего)

Quote (Yavpator)
Работа просто обалдеть!!! Один вопрос: на моём передние упоры вроде как придавленные к днищу, так и должно быть?

мужики, харош, нормальная работа, не более, это я в свободное время делал, по вечерам.
посмотрите на мои фотки, я делал как в оригинале, точка в которой проходит болт переднего сайлентблока рессоры отстоит от пола на высоту лонжерона широкого(на третьей фотке сверху)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:59 | Сообщение # 5
vogr, какой сарказм!
Я таки в полном восхищении!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:20 | Сообщение # 6
vogr, отличная работа,хороший подход!
Quote (vogr)
эксперименты с герметиком под кисть белый боди 999

это герметик для швов или что то другое,и еще вопрос,где ксилол брал?я одно время очень долго его искал,но так и не нашел sad


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.07.2012, 04:03 | Сообщение # 7
так точно боди 999 и АПП сил 10,12 это шовные герметики в банках по 1л на каучуковой основе. Ксилол у нас продают в каждом супермаркете по ремонту, там где растворители для красок и т.д. Если ксилол ну никак найти не удается можно 646 попробовать будет чуть хуже но держаться будет и неплохо
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » передние крепления рессоры (фото и отчет =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Tema0900, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr