transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Точный замер расхода топлива (Вопросы по подключению бутылки вместо бака)
Точный замер расхода топлива
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.03.2024, 21:24 | Сообщение # 11
Юра, попробуй поездить в разных стилях езды с замером расхода топлива и уже по результатам определиться что важней - расход топлива или манера езды.
Манера езды очень влияет на расход топлива, при чем чем машина тяжелее, тем существеннее разница в расходе...или например пытаться ездить на старой модели как на свеженьких авто.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 09.03.2024, 21:30
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.03.2024, 21:32 | Сообщение # 12
если ты бутылочками замеры делаешь, то у тебя и 20 может показать. Замеры иначе делают.
Большой расход особенно весной происходит от забитого воздухана, начинай с него "дизель любит воздух"
А теперь про замеры:
1. Заливаешь бак до двух отщелкиваний заправочного пистолета.
2. Сбрасываешь на ноль на приборке км.
3. Катаешься по делам чем дольше тем лучше.
4. Опять на заправку и пункт - 1
5. Смотришь на приборку и кол. литров без запятой делишь на км на приборке (к примеру залил 58,34 литра, а проехал 650 км. значит 5834\ 650=расход 8, 97 литра на сотню.)
6. пункт 2.
И когда у меня увеличивается расход я меняю или продуваю фильтр.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Точный замер расхода топлива (Вопросы по подключению бутылки вместо бака)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67