transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Точный замер расхода топлива (Вопросы по подключению бутылки вместо бака)
Точный замер расхода топлива
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2024, 10:38 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Ребята. И девчата. Подскажите, как лучше врезать в подачу топлива бутылку с соляркой, чтобы погонять на бутылке и замерить расход. Покрутить гайки и понять как зависит расход топлива от настроек и регулировок винтов насоса. 
Подкачивающий насос включать в схему? А фильтр тонкой очистки? Или можно пряво в насос пустить подачу и обратку прямо с насоса? Или все же втыкать бутылку между баком и подкачивающим насосом? Тогда придется вымазаться в мазуту как свинка. Под машину лезть придется. 
И еще вопрос. При вскрытии магистрали произойдет завоздушивание? Само не прокачается? Вообще манипуляции с трубками как либо влияют на дальнейшую работу системы? Я вот редукционный клапан выкручивал на днях и че-то воздух начал гулять в прозрачной трубке. и завелось очень плохо. В итоге развоздушивал на всякий случай... Може я тупой, не спорю. Просветите.


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 02.03.2024, 11:35 | Сообщение # 2
Не мешай машине работать!
Возьми наковальню и кувалду и стукни себе по рукам, чтобы они часаться перестали))))

Винты, что снаружи на ТНВД никак невлияют на расход топлива, учите матчасть...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2024, 11:56 | Сообщение # 3
11 литров это дохЕра ))

Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 02.03.2024, 12:58 | Сообщение # 4
ТНВД это последнее куда стоит лезть... 11 литров для авто 90-го года, где всё ушатано или "сборная солянка" непойми от чего - вполне нормально.

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 02.03.2024, 13:36 | Сообщение # 5
Юра, при промывке топливной системы делают как раз то, о чём ты говоришь - запитывают мотор не из бака, а с отдельной ёмкости, где и находится автохимия.
Сделать это просто - на ТНВД есть "вход" и "выход" для топлива. Вместо штатных трубок вкручиваются трубки от внешнего бачка. Всё просто. Но для чистоты эксперимента надо обратку с форсунок (тонкая трубочка) так же отсоединить и направить в этот внешний бачок.
Второй, более продуктивный способ - наливаешь топливо из канистры в бак по "самое не могу". Пока оно не будет стоять в горлышке.
Поехал километров на 200-300 (чем больше . тем точнее измерения).
Приехал на то же место !!!! Что бы машина стояла так же, как и вначале. Доливаешь топливо (считая естественно объём).
Всё! Дальше арифметические действия - число литров делишь на пробег ( считать в сотнях км). Например - 20л за 200 км- это расход 10л/100км.
Расход в 11 литров - считаю много. Если ты конечно не "топишь" по полной да ещё на перегруженной машине.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2024, 15:19 | Сообщение # 6
Цитата transit150 ()
где всё ушатано
Нормально там всё. В сиденье жмет на пятой.
Он всю дорогу пассажирский. маршруткой работал. В городе. Последние десять лет ушел в многодетную семью и возил говно по хозяйству. Так что не ровняйте свои разорванные корыта с "хорошей" машиной. =))
Там пол родной!  И пробег небольшой. Не больше миллиона. Навереное)


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.


Сообщение отредактировал Юра - Суббота, 02.03.2024, 15:26
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.03.2024, 16:39 | Сообщение # 7
Расход зависит от манеры езды и от того где ездиете ну и какая машина высокая низкая длинная короткая гружонный или нет.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Суббота, 02.03.2024, 16:51 | Сообщение # 8
По моему писал или нет,не помню.
Залил под завязку,заглохла  при пробеге 860 км.
Третья часть езды по городу. ТНВД родное,правда подтекает cry


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.03.2024, 17:43 | Сообщение # 9
В том то и дело, что лысый коротыш.Мост 4,11. Езжу без груза. Ну да, резко и быстро. Но, не должен он 11 литров хавать.

Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 02.03.2024, 20:35 | Сообщение # 10
Юра, ЕСли ездишь быстро и резко- должен!!! Будешь крутить насос- будешь ходить пешком. Ну или ездить медленно с расходом под 15. Попробуй поиграть с зажиганием, если руки чешутся. Маршруткой работала.....ну, конечно там всё хорошо!!! happy  happy  happy .Есть поговорка- не трогай технику и она будет работать. Какого размера бак? Сложно определить расход ? Правильно тут советовали. У меня расход 10-11. Но у меня тент и спойлер. Когда ездил далеко по трассе- снимал. Размер машины был как низкий бус-коротыш. По высоте, в смысле. Расход был 8,5 литров. И .....чем дальше едешь, тем меньше расход!
Если богатый- купи новые форсы. Правда не знаю- когда ты на расходе топлива их окупишь? Если нужен совет, то это он: если заводится на холоде нормально и устраивает динамика езды- ничего не трогай. Если совет не нужен....ну, тогда думай сам...... wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Точный замер расхода топлива (Вопросы по подключению бутылки вместо бака)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67