transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Серый дым (Под нагрузку (при разгоне) - серый дым из грушителя вылит)
Серый дым
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Подскажите чё делать?
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:13 | Сообщение # 2
Во первых-проверь компрессию.(каков расход масла?)Во вторых-настройки и регулировка топливной аппаратуры.И---ЕЩЕ ПЕРВЕЕ-Как насчет фильтров?Если с фильтрами-ОК-Возможно забит впускной коллектор-(хотя 87 год-ЕГР там вроде нет-он коллектора засирает)Проверяй и пиши-для начала слишком мало информации!!!

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 26.06.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Масло лью - дизельную полусинтетику. От замены до замены масло не подливаю (учитывая, что гдето подсирает и весь двигатель грязный и черный - но это другой вопрос). Топливный фильтр не из дешевых (название забыл, отпишу потом) прошел около 15000 км. Маслянный меняю каждый раз с масло (чероз 8000-10000 км.). Зимой проверял форсунки - пылят отлично. К сожалению не вкурсе что такое ЕГР, но в коллекторе кроме заглушки, вместо факельной свечи, ничего нет. Вчера поменял ремень ГРМ (менял по книге- штифты и т.д.) - разницы не заметил, но заметил, что шток ТНВД имеет осевой люфт и немного вращается в холостую (может показалось?).
Заранее спасибо. Всегда приятно пообщаться с опытными и грамотными людьми.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.06.2008, 21:40 | Сообщение # 4
ЕГРа у тебя наверное нет-год 87. (завтра сфоткаю и выложу как он выглядит.)Тогда (если как ты говоришь масло не расходует)проблема в топливной системе.Возможно до тебя поменяли форсунки,да не на те что положено поставить.(если у тебя самый слабый двигатель из фордовской гаммы,возможно воткнули с более мощного.)А как проявила себя неисправность?З.Ы.Не было ничего про замену воздушного фильтра...(при разных углах начала впрыска забитый воздухан дает дым от черного до сизого)

Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 26.06.2008, 21:41
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 27.06.2008, 16:09 | Сообщение # 5
Ты прав, Слава. Воздушный фильтр надо поменять. Поменяю за выходные - отпишу. Спасибо
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.06.2008, 20:36 | Сообщение # 6
Sash_s, Извини сегодня не выложу фото ЕГРа-забыл(замотался совсем)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Серый дым (Под нагрузку (при разгоне) - серый дым из грушителя вылит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06