transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дергание при сбросе газа (При отпускании педали газа машину дергает)
Дергание при сбросе газа
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:20 | Сообщение # 1
Привет всем единомышленникам. У меня Форд Транзит уже 1.5 года. При покупке машины на спидометре было 215т., машину привезли из Гемании (была серв. книжка), все в ней (машине) было прекрасно кроме одного- при сбасывании газа машину дергало, т.е. газ плавно не сбрасывался. Я посчитал этот недостаток несущественным а цену приемлемой и купил автомобиль, о чем кстати ни разу не жалел. Гнать домой надо было около 600 км. По трасе на 3-4-5 передачах с дерганьем уже наловчился справляться, но в городах на 1-2 передачах намучился, благо дело было ночью и машин было мало. Дома поменял все фильтра, ремни, масло, тосол и вод. помпу. Дергание немного уменьшилось. Сделал диагностику , думал причина в ел. педали газа. Педаль в допуст. норме, но турбина не дотягивает до нормы, сказали возможно причина в засоренности катализатора. Вырезали действительно порядком забитую керамику, дергание существенно уменьшилось но не пропало. Дым нормальный, масло не ест вообще, заводится прекрасно в любую погоду, по трасе расход 8,3 л., макс. скорость 130 км при 3500 об. Вроде все. О машине- FT 80, 1998,City Line, 2,5 тд, ABS, блок. диф., ТНВД Лукас, ЕРIC. Буду признателен за любую информацию
Профиль
adis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:38 | Сообщение # 2
У меня транзит 95 года, тоже есть такие дерганья плюс когда трогаешс на одном сцеплении тоже может дергаться, думаю что виновато в этом сцепление. Собираюсь тоже заняться этим, потому что порядком надоели эти дерганья.

Продан - Ford Tourneo 95 г.в. 2.5TD
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:06 | Сообщение # 3
Ребята,у вас трос сцепления как поживает,и пыльники вилки сцепления?-Это первый вопрос.Второе-как поживает сектор педали сцепления?Третье-когда на ходу-сбросишь газ ,потом наступишь на педаль-рывок(в худшем случае удар) есть?-Это для начала(так сказать знакомства)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.11.2008, 01:36 | Сообщение # 4
adis, славик, Здравствуйте ребята, спасибо за отклик. adis, я думаю это не сцепление, т.к.
Quote (славик)
Третье-когда на ходу-сбросишь газ ,потом наступишь на педаль-рывок(в худшем случае удар) есть?-
ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ. Именно оно. Как это называется и как сним бороться. Заранее благодарен за ответ. Всем хорошей дороги.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 19.11.2008, 07:15 | Сообщение # 5
Как я мыслю-или приходит конец демпферу(пружинная часть на диске сцепления),либо большой люфт в зацеплении хвостовик-планетарка-рывки тоже будут.С карданом все ОК?(Крестовины,шлицы)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:59 | Сообщение # 6
Adam, диск сцепления и шлицевое соединение кардана смотреть нужно.

Добавлено (19.11.2008, 19:59)
---------------------------------------------
Да, и чуть не забыл. Шлицевое соединение кардана нужно обязательно смазывать. На кардане поставить метки на соединении. Открутить 4 болта крепления кардана к флянцу хвостовика. Разъединить кардан. Смазать шлицевое соединение. Если есть врезанные масленки, все спринцевать. Затем ставить кардан по меткам. Если соберете не по меткам, в отбалансированном кардане появится дисбаланс. Полетит вначале подвесной.

Я шлицевое смазываю как минимум 1 раз в год. Можно и чаще.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.12.2008, 23:58 | Сообщение # 7
Здравствуйте ребята. славик, Vova, спасибо за рекомендации, не смог ответить раньше- прихожу домой позно. Постараюсь в субботу просмотреть эти два узла. Результат обязательно сообщу.
Quote (Vova)
Я шлицевое смазываю как минимум 1 раз в год. Можно и чаще.
За 1,5 года не смазывал ни разу. Сделаю обязательно. Новость- в Украине в несколько раз повысили штрафы за нарушение ПДД, так за вчерашний день по стране собрано штафов на сумму более 1млн.гривен (250 тыс. дол). Всем удачи и хорошей дороги.

Добавлено (23.11.2008, 01:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте ребята. славик, Vova, как Вы советовали, проверили сегодня кардан. Соединение кардана с редуктором, шлицевое в прекрасном состоянии. На соединении кардана с коробкой был ослаблен один болт, но узел тоже в порядке.

Quote (adis)
плюс когда трогаешс на одном сцеплении тоже может дергаться
adis, Я сцеплением могу полностью убрать дергание. Нашли подуставшиий подшипник ступицы, но это отношения к проблеме не имеет. Посоветуйте стоит ли разбирать сцепление (прочитав разборку-сборку ведомого диска, понял, что можно многое запороть), или все-таки кроется причина в топливной (как мне говорят, но конкретно решить не могут мастера)? Заранее всем благодарен за ответ. Удачной всем дороги.

Добавлено (17.12.2008, 23:58)
---------------------------------------------
Привет всем. С наступающими праздниками. Раньше отписать не мог, так как не было заняться машиной. Наконец -то сцепление разобрали-собрали. Результат есть. Сцепление в порядке. Причину дергания я так и не нашел. Посоветуйте, что можно еще придумать.

Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.12.2008, 02:08 | Сообщение # 8
Quote (славик)
Ребята,у вас трос сцепления как поживает,и пыльники вилки сцепления?-Это первый вопрос.Второе-как поживает сектор педали сцепления?Третье-когда на ходу-сбросишь газ ,потом наступишь на педаль-рывок(в худшем случае удар) есть?

Quote (Adam)
ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ. Именно оно. Как это называется и как сним бороться. Заранее благодарен за ответ. Всем хорошей дороги.

Вот читаю и думаю, а как поживают подушки двигателя ?


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:01 | Сообщение # 9
Спасибо, проверю отпишусь. Всем Николаям всех благ в новом году angel С днем Ангела

Добавлено (12.01.2009, 23:01)
---------------------------------------------
Наконец-то я поборол проблему с дерганьем. Для тех у кого педаль акселератора обьединена с датчиком, который используется ел. системой управления. Трос акселератора отсутствует. Снял блок педали и натянул на пол-оборота пружину. Педаль стала немного жеще. Дергание ПРОПАЛО!!!!! Всем фордоводам здоровья и удачи в делах

Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:17 | Сообщение # 10
Quote (Adam)
Дергание ПРОПАЛО!!!!!

Вот и меня есть небольшой дёрг,надо попробовать,спасибо!!


Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дергание при сбросе газа (При отпускании педали газа машину дергает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1