transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Плохо заводится с утра
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:57 | Сообщение # 211
Цитата (ярос_лав)
то форсмажор вряд ли .
Бывает............ smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:52 | Сообщение # 212
Цитата (Фелuкс)
biggrin . В -27 на газе? А редуктор чем грелся? Энергией из космоса? Его за минуту при такой температуре обмораживает насмерть wink . На метане еще как-то с трудом и со скрипом верится, и то вряд ли.
Ничем не грел, но завелся.
Кстати, решил проблему с плохом пуском-заменил колечко в форсунке, откуда секло.
Профиль Сайт
дмитрий19771975 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.09.2013, 09:35 | Сообщение # 213
у меня тоже дизель плохо заводился с утра стартером очень долго крутить надо было на валу тнвд со стороны шкива заметил течь соляры не сильно правдо решил заменить сальник вала тнвд цена 90 рублей на кунцевском рынке замена 3 часа самое сложное снять шкив тнвд плотно сидит нужен хороший семник не потеряйте шпонку поменял сальник выстовил метки теперь заводится с утра отлично скорей всего уходила солярка за ночь с тнвд завоздушивался

транзит 1991 2.5 дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:13 | Сообщение # 214
Доброе время суток, у меня проблема недавно (месяц назад) купил Ford Transit, ранее всё было хорошо вот недавно начало немного холодать утром (+5°С - +10°С) начал плохо заводиться, заводиться раза с пятого и то туговато! с трубы белый белый дым на весь двор, свечи вроде рабочие (на приборке лампочка загорается), ( Ford Transit, 2008г. 2.2 TDI.). я боюсь что при минусовой температуре я вообще буду пешком бегать =)) помогите советом! Простите если уже был такой вопрос!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:46 | Сообщение # 215
Цитата (warhan4ik)
свечи вроде рабочие (на приборке лампочка загорается)
Лампочка сигнализирует о том, что на свечи поступает питание.
А целые ли они, либо одна сгорела, либо все сгорели - лампочке пофиг wink . Каждую свечку выкручиваем, и вживую смотрим, греется ли она при подаче питания("минус" - свечу прижимаем к мотору, "плюс" - от аккумулятора на клемму свечи).
ОСТОРОЖНО! Кончик исправной свечи раскаляется быстро! С непривычки, лучше свечу держать пассатижами.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Воскресенье, 29.09.2013, 10:28
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 06:13 | Сообщение # 216
Если хоть одна свеча не работает-беда.
Профиль Сайт
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1441 пост
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:58 | Сообщение # 217
warhan4ik,не давно менял свечи .Не одной целой,все сгоревшие.И для начала посмотри силовой предохранитель под капотом в черной коробочке,у меня сгоревший был.Я его летом поменял,через день опять сгорел.Когда свечи поменял,поставил новый,сейчас все о,кей.Вывод: свеча где-то на массу пробивала.О вообще стоит мокрая Вебосто,не каких проблем нагрела двигатель с салоном и в путь.И не надо не каких свечей.Ту зиму так и ездил.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:36 | Сообщение # 218
Цитата (Фелuкс)
Каждую свечку выкручиваем, и вживую смотрим, греется ли она при подаче питания

-- нууу панатна шо это более точный метод, но слишком трудоёмкий,- как по мне проще прямой проводок с аккума на свечку,- если искрит,- значит фурычит.. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:21 | Сообщение # 219
[quote=tourneo;300167]не давно менял свечи .Не одной целой,все сгоревшие.И для начала посмотри силовой предохранитель под капотом в черной коробочке,у меня сгоревший был.Я его летом поменял,через день опять сгорел.Когда свечи поменял,поставил новый,сейчас все о,кей.Вывод: свеча где-то на массу пробивала.О вообще стоит мокрая Вебосто,не каких проблем нагрела двигатель с салоном и в путь.И не надо не каких свечей.Ту зиму так и ездил.Удачи. [/quote]
таже беда поменял все свечи не одна не работает! теперь не могу понять что случилось она всё равно не заводиться! сейчас прозвоню предохронители там посмотрим!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:35 | Сообщение # 220
Цитата ярос_лав ()
как по мне проще прямой проводок с аккума на свечку,
 Я так раз на попался: искрила. А когда выкрутил - она прогревалась вся, и едва-едва, а на трех остальных - как положено, только кончик раскалялся. И свечи были BERU.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Суббота, 16.11.2013, 14:36
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg