transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Плохо заводится с утра
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:34 | Сообщение # 221
Сегодня залез вновь под капот нашол предохранитель! поехал купил, поменял теперь не могу вообще нечего понять! тестером пробую, включаю зажигание на свечи питание подаётся 11 вольт в течении 30 секунд! при том контролька на приборке тухнет секунды через 2-3! не могу понять для чего она вообще нужна! (сгорел предохранитель она горела как нада! сгорели все 4 свечи она работает как нада! подачу напряжения тоже она не показывает) для чего она вообще нужна?????
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:56 | Сообщение # 222
Все она нормально показывает, если мануал внимательно прочитать:
Цитата
...потухание лампы означает прогрев свечей до нужной температуры. После ее погасания можно включать стартер, при этом на свечи продолжает подаваться напряжение...
А толку иначе с них? Первый плевок солярки, и если вспышки не последовало, все, свечи остыли. wink
А так они накалились, ключ на старт, пошла солярочка, свечи продолжают греться, и помогают поджечь смесь. И не боись, не перегорят: на некоторых Фордах они до двух минут после запуска продолжают работать, обеспечивая стабильный поджиг. И работают так годами.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:18 | Сообщение # 223
ребята спасайте! я знаю что я не туда пишу но если что киньте ссылку куда нада! загорелась на приборке шестерёнка с знаком восклицания что ето такое??? машина работает нормально не каких проблем не вижу!
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:43 | Сообщение # 224
warhan4ik, насколько я понимаю у вас горит антипробукс smile

Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.11.2013, 16:39 | Сообщение # 225
Так какого она горит постоянно?? Раньше не горела!?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.11.2013, 19:41 | Сообщение # 226
Цитата warhan4ik ()
Так какого она горит постоянно?? Раньше не горела!?

 -- просто машина у Вас, уже умная,- со своими мозгами,- где то выскичила ошибка, она её запомнила,- вот и светится, или что то, где то, глючит а лампочка Вас предупреждает,- что не всё впорядке(если на желтом фоне)... на диагностику, не помешало бы.
Профиль
potiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:52 | Сообщение # 227
Прошу прощения, что вклиниваюсь в тему! Но может быть как вариант попробовать решать вопрос средствами технической химии. Например, наш рынок предлагает большое количество как дешевых депрессоров, так и многофункциональных присадок. Например есть многофункциональный антигель http://www.antigeli.ru/products/diesel_fuel_supplement как вариант решения.

И, кстати, правильное применение средств технической химии может продлить ресурс топливной системы в 1,5-2 раза. Надеюсь, что все понимают, что при использовании недорогой печнухи можно попасть на ремонт и вся экономия как минимум может уйти на погашение ремонта?))
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 02:51 | Сообщение # 228
Цитата potiy ()
Но может быть как вариант попробовать решать вопрос средствами технической химии
да не поможет если свечам кирдык.При +2 не заводилась,сегодня поменял из 4 все мёртвые ,одна курва лопнула када откручивал,в -3 завелась спол пинка. yes


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
potiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.11.2013, 03:18 | Сообщение # 229
А если заменить их все?))
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 03:55 | Сообщение # 230
Цитата potiy ()
А если заменить их все?))
так я и поменял все потому как дохлые стали. а там каждому своё,есть желание с бубном по морозу вокруг авто пожалуйста,мне мои обошлись по 500руб штука БОШ ,есть дешевле ,есть дороже. Сможешь сам поменять хорошо,нет тады дуй к Игорю в Косино но тада и за роботу придётся платить созвонись он своих не обижает... машинку в подпись добавь а то не понятно на чём катаешься.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg