transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Детонация двигателя,долбит по ушам !
Детонация двигателя,долбит по ушам !
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 11.02.2009, 23:15 | Сообщение # 1
У моего товарища микроавтобус форд тразит 1997 г ,короткий низкий,грузовик .
win WF0LXXGBVLVK23099
Сделал ремонт двигателю,поменял кольца оригинальные.
в ТНВД всё поменяно практически
масла фильтра само собой
Когда двигатель работает то давит на уши в салоне,как будто ты в самолёте на посадку идёшь.
При скорости 50-70 усиливается давление.
утром заводится плохо, как карбюратор ,чи чи чи )))
При минус -5 со второго третьего раза или вообще можно не завести.
Все метки проверили уже два раза .


divide et impera
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:58 | Сообщение # 2
Quote (k750)
в ТНВД всё поменяно практически

Поскольку ступица зубчатого шкива на вал ТНВД ставится без шпонки,ее трудно без специального оборудования точно установить.
Даже если шкив выставлен правильно,большое значение имеет регулировка перепускного клапана,от которого зависит давление топлива внутри насоса.Кен лучше меня знаком с этим клапаном.Для знакомства зайди сюда: http://www.autodata.ru/item.osg?idt=16&idn=1459
Если на воздушном фильтре отсутствует патрубок на входе воздуха в фильтр,шумность работы машины заметно возрастает.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:06 | Сообщение # 3
Quote (k750)
У моего товарища микроавтобус форд тразит 1997 г ,короткий низкий,грузовик . win WF0LXXGBVLVK23099

По Win-коду выдало:
Мощность: 70 л.с.
Дата выпуска: 24.10.1997г.в.
ТНВД: Lucas

Quote (k750)
Сделал ремонт двигателю,поменял кольца оригинальные.

Какой ремонт? Форсунки менял?

Quote (k750)
в ТНВД всё поменяно практически

После переборки на стенде его проверяли?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:02 | Сообщение # 4
По описанию мой гудит так же. Только у меня подозрения на выхлоп. "Сифонит" коллектор и турбина недокручена. На оборотах 2500 терпимо, потом идет гул до 2800. Потом снова терпимо. В общем как без глушака.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:07 | Сообщение # 5
На стенде не проверял, даже не знаю где у нас такой стенд .
Форсунки тоже поменял но поставил насколько я знаю какие то дешёвые не оригинал.
Вообще звук у него не просто гудит, а блин мозг такое ощущение что сдавливают как под давлением,очень неприятно как пытка.
Тут была такая версия что подушки у него порваны но визуально не видно на которых двигатель стоит ?
А звук такой как будто в перепонки давят типа нырнул на три метра и голову неприятно детенорует.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 12.02.2009, 20:16
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.02.2009, 21:19 | Сообщение # 6
k750, патрубок,о котором я упоминал-в центре кадра. http://sderni.ru/22036
Если неисправен привод воздушной заслонки и она всегда открыта шум усиливается.
Похоже,что неисправны и глушитель выпуска,и впускная система.
Кроме того,всякие дисбалансы вращающихся деталей могут создавать акустический шум(колеса,кардан и тд)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.02.2009, 21:22 | Сообщение # 7
Quote (k750)
Форсунки тоже поменял но поставил насколько я знаю какие то дешёвые не оригинал.

Поставил Stanadyne
Quote (k750)
Тут была такая версия что подушки у него порваны но визуально не видно на которых двигатель стоит ?

Подушки новые. До и после - без разницы. Еще глушитель у меня новый.
З.Ы. а вообще трудно звук буквами передать! biggrin Кстати однажды хороший гул давала заклинившея термомуфта. По звуку вылетая газель была на ходу! А тут как я понимаю что то другое.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Сейчас читаю материалы Клуба Автомобильных Диагностов http://www.autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=47
Трудно ставить диагноз заочно.
Нужно методично,одну за другой проверять и исключать версии появления такого шума.Начать с очевидного-выпуска и впуска.
Часто не обращают внимание на то,что ,кроме основного,менялось во время ремонта.Например,шины.Тоже могут на скорости издавать
пугающий шум.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:46 | Сообщение # 9
Ну ето точно не шум колёс, на холостом ходу особенно заметно ,добавляешь газу вроде как меньше , вообще оно как инфозвук какой то, скажем может быть просто шумна а тут такая амплитуда что кажется что в кабине вакуум или наоброт,я бы в такой машине не решился долго ездить.
Мне вот интересно найдёт ли он когда причину ))) или так и избавится от машины biggrin
Вообще мне кажется тут был такой совет о том что не правильно выставленн вал в ТНВД очень даже может быть,делали кустарно в гараже,хотя как бы у человека есть репутация,просто мне так же человек который занимается двигателями поменял подвесное на кардане,итог 7 тыс км и пришлось ехать к специалисту, колибровка и замена опять порвавшегося подвесного , сейчас машина просто летает , движок поёт я сам удивляюсь.
Тут расказывали был случай продали машину иза сильной вибрации,следующий хозяин нашёл таки причину оказалась порвана подушка масляная боковой вибрации, она там одна и двигатель стоит не как у нас а как бы в боку.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 13.02.2009, 00:10
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:55 | Сообщение # 10
k750, у сына на машине не стоял патрубок воздушного фильтра-на ходу нельзя было разговаривать-шумно.
Как-то был вынужден зафиксировать воздушную заслонку на впуске-тоже шумно.
Неплотность в выхлопной системе до глушителя-любые варианты шума:от "рычания"до "давления" на уши.Проверка состояния подушек
двигателя-попробовать приподнять мотор домкратом.Покажет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Детонация двигателя,долбит по ушам !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek