transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Выброс масла. (После замены масла стало выбрасывать его через верх.)
Выброс масла.
Alexport Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.03.2011, 01:06 | Сообщение # 1
Господа, вот такая проблема у меня.
Три месяца назад приобрёл Форд Транзит TDCI 300M - 110 л.с., 2,2.
По сервисной книжке в Германии заливали масло Mobil Formula 5W-30. Пришло время менять масло. Был в Финляндии, решил купить, а заодно забежал на местный сервис и спросил какое масло нужно лить в мой авто. Там по каталогу дали Mobil Fe Super 5W-30. Сказали, что это именно фордовское масло и что в Германии лили не то. И действительно в руководстве по эксплуатации написано именно оно. Я, естественно, обрадовался, т.к. оно обходилось дешевле.
В Питере мне заменили масло не промывая двигатель. Всё вроде было ничего и попёр автомобиль лучше и тише двигатель заработал. Но через 2-3 поездки в Финляндию (1000-1500 км) вдруг обнаружил, что весь двигатель сверху до низу обосран маслом что ли. Уровень, естественно ушёл. Долил опять. Позвонил тем, где менял масло. Сказали такое бывает, мол выплюнуло лишнее. Странно как-то! На пробке, где заливная горловина внутри образовалась какая-то густая масса серого цвета. Вчера очередной раз ушло масло. Долил почти литр и появился только нижний уровень.
Что за ерунда! Может мне купить то масло, которое лили в Германии, промыть двигатель веретёнкой (что ли!).
Да и ещё! Обороты вроде не гуляют (по приборам), а работает двигатель теперь не ровно.
Открыл на рабочем двигателе заливную пробку (сразу после заводки, т.е. мотор ещё холодный был), так оттуда какой-то дымок валит как бы пульсирующе (пух-пух-пух..., как-то так).
Может подскажете что делать. Скажу честно, езжу в Финляндию, иногда по 8 человек сидит и еду где-то 110-120.
Или купить то масло, что посоветовали, долить, отмыть двигатель и ездить 90 км в час.
Я в технике слаб, поэтому со мной надо как с пятилетним разговаривать. То что делали при мне, то уже знаю, а в двигатель даже не заглядывал ни разу.
И ещё, не знаю важно это или нет, но он стал цокать как-то, правда это из-за солярки, наверное. Хотя заправляюсь на Лукойле.
Подскажите, может кто сталкивался с этим. Заранее благодарен.

Добавлено (29.03.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать: пробег 160000 км, 2007 год выпуска


Ford Transit 300M TDCI
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Вторник, 29.03.2011, 07:21 | Сообщение # 2
Так первое разберись откуда оно вытекает!Второе Масло здесь не причем хоть лукойл было б залито!
Проверь клапан в крышке масляного фильтра(он же редукционный).
Фильтр масляный какой стоит?
На будущее Mobil Fe Super 5W-30 Это действительно Фордовское масло(как говорит форд для всех типов фордовских двигателей), но я рекомендую в Дизеля лить дизельное масло!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:00 | Сообщение # 3
Quote (Alexport)
Может мне купить то масло, которое лили в Германии, промыть двигатель веретёнкой (что ли!).

не рекомендую....
Quote (Alexport)
Открыл на рабочем двигателе заливную пробку (сразу после заводки, т.е. мотор ещё холодный был), так оттуда какой-то дымок валит как бы пульсирующе (пух-пух-пух..., как-то так).

на прогретом маторе этого быть не дОлжно, зазоры должны выбрацца при нагреве....
Quote (ICEMAN)
Проверь клапан в крышке масляного фильтра(он же редукционный).

Однозначно нуно посмотреть, именно он не даёт насосу поднять давло масла выше положеннного....
И исчо рекомендую масло ПОМЕНЯТЬ, могет быть такое, что втюхали тебе вторично переработанное масло, симптомы были те же, тока привезли мне его из Германиии, тоже попёрло ано из всех щелей, поменял через 1000 км и забыл, хотя волновался сразу очень... В итоге стал умнее, нашёл на канистре что это "вторяк", написано буквами мелкими и дешевле ано процентов на 30, запросто ремонтёры могли обаготиться.... biggrin

Поменяй фильтра, масло и действительно: кесарю - кесарево, дизелю -дизельное... smile Не переживай, попробуй всё станет на свои места... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:55 | Сообщение # 4
После слива старого масла, в пустой мотор проливаю пару раз бензину грамм по 200-400 чтоб с картера ушли остатки грязи. И пена вместе с маслом вся не уйдёт.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Quote (Golubev1-an)
После слива старого масла, в пустой мотор проливаю пару раз бензину грамм по 200-400

я не сторонник таких мер, когдато давно меня убедили в том, что бензины, керосины и пр хрень отслаивает, именно отслаивает а не растворяет плёнку от нагара масла, кусками которой забивает каналы маслянные.... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:05 | Сообщение # 6
Уж лучше снять поддон раз в 5 лет и слить грязь,не факт правда что там её будет много,как и в баке топливном,оказалось что он как зеркало чист !

divide et impera
Профиль
Alexport Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:24 | Сообщение # 7
Quote (ICEMAN)
На будущее Mobil Fe Super 5W-30 Это действительно Фордовское масло(как говорит форд для всех типов фордовских двигателей), но я рекомендую в Дизеля лить дизельное масло!

Подскажите тогда, что лить! Завтра еду опять в Финляндию, есть возможность купить там. К нашим торговцам доверия не испытываю.
А фильтр какой? Какой-то бумажный ставили, кто производитель не знаю.

Добавлено (01.04.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (kasjavka)
Проверь клапан в крышке масляного фильтра(он же редукционный).

А как проверить-то?

Добавлено (06.04.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос! Что за фигня! Вынул на работающем двигателе масляный щуп, так оттуда прямо в лицо масло вылетело. О чём это говорит? Высокое давление масла? А почему?


Ford Transit 300M TDCI
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:33 | Сообщение # 8
ищи на канистре классификацию сугубо дизельное масло по API CI-4 plus....не универсальное а именно дизельное....

Добавлено (06.04.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Alexport)
прямо в лицо масло вылетело. О чём это говорит? Высокое давление масла?

это не высокое давление масла(давление сберегается в магистралях, каналах, фильтре) а через щуп прорываются картерные газы.....вообще это неприятная информация для тебя ....по простому----компрессия просачивается сквозь кольца и прёт через трубку щупа....проверь сапун


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:43 | Сообщение # 9
Quote (Vlad73)
.проверь сапун

Согласен,возможно именно в нём вся проблема.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:02 | Сообщение # 10
Alexport,
Quote (Alexport)
Ещё один вопрос! Что за фигня! Вынул на работающем двигателе масляный щуп, так оттуда прямо в лицо масло вылетело. О чём это говорит? Высокое давление масла? А почему?

Из ентой дырки масло могет кидать в двух случаях... Или неисправен сапун, что могет быть (просто забит грязью и нагаром), или он не справляецца с объёмом газов, то это сложнее (замена колец как минимум).... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Выброс масла. (После замены масла стало выбрасывать его через верх.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, Юра, M485, 100mazda