transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » проблемы с двигателем 4аа (при резком сбросе оборотов глохнет)
проблемы с двигателем 4аа
leha62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: р.п.Александро-Невский
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:32 | Сообщение # 1
при резком сбросе максимальных оборотов ,глохнет.Подъезжаешь к перекрестку сцепление плюс тормаз и глохнет,но самое интересное,что если двигатель прогрет хорошо то начинаешь заводить,а ощущение,что аккамуляторы в нули,но если не мучить и дать постоять минут десять то с певого ключа.тнвд бош.

бегемот.2.4д 1980
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:08 | Сообщение # 2
leha62, Исчи контакт массы, двигла ли, клеммы на акум или исчо где, могет нет кантакта на клапане отсечки.. Касяк электрический... smile

Добавлено (22.04.2011, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (leha62)
вигатель прогрет хорошо то начинаешь заводить,а ощущение,что аккамуляторы в нули

проверь стартер, такой симптом если бы не предистория возникает при выроботке втулок якоря... Хотя всовокупе с глоханием - врядли... smile

Добавлено (22.04.2011, 08:08)
---------------------------------------------

Quote (leha62)
аккамуляторы в нули

аккумы тож нуно проверить, при заводке могет страдать тока адин, при заглохивании сразу незаводицца - аккумы выравнивают потенциалы, т.е. ситуёвина, в теории, возможна при одном мёртвом аккуме.... smile

НО Я БЫ СРАЗУ ИСКАЛ КОНТАКТЫ, ХДЕТО СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОВОД ВИСИТ НА ЧЕСТНОМ СЛОВЕ... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
leha62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: р.п.Александро-Невский
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 27.04.2011, 21:01 | Сообщение # 3
kasiavka Дело было не в бабине...Глох скорей всего от того,что были маленькие холостые,добавил и всё пропало.Стартер надо глянуть ты прав,акб оба впорядке.Провода тоже внорме.Спасибо за совет.

бегемот.2.4д 1980
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 27.04.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Quote (leha62)
Дело было не в бабине...Глох скорей всего от того,что были маленькие холостые,добавил и всё пропало.

Молодец,сам докопался до причины!
судя по году выпуска твоего авто,возможно,что низкая цикловая подача.
При чрезмерно высокой цикловой подаче при сбросе газа обороты не хотят падать.
Видел пару дней назад и такую тему на форуме.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » проблемы с двигателем 4аа (при резком сбросе оборотов глохнет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok