transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится на горячем двигателе!
Не заводится на горячем двигателе!
vanyak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Недавно приобрел Ford Transit 2001 г.в. двигатель 2,4 модель D2FA. Проблема в следующем: машина на холодном двигателе заводится с пол оборота! При достижении температуры (стрелка по середине шкалы) двигатель глохнет, вне зависимости находится ли машина в движении или в стоячем положении. Тяга до этого момента отличная. Грешили на бак и то что к двигателю не поступает топливо.. но когда запитали напрямую из канистры через топливный фильтр ситуация повторилась.. Теперь мне говорят об электромагнитном клапане подачи топлива, о плунжерной паре или датчике воздуха. Поеду во вторник на диагностику. До этого момента хотел услышать Ваши предположения.

Ford Transit 90T350 Двигатель: 2,4 D2FA
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:17 | Сообщение # 2
А когда она снова может завестись?
Вполне может пропадать контакт от нагрева, где нибудь


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
vanyak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:23 | Сообщение # 3
Когда стрелка опуститься до первого деления. Но бывает что после того как двигатель заглохнет провернешь стартер и он снова заведется! хватает его мин на 10-15 и снова глохнет!

Ford Transit 90T350 Двигатель: 2,4 D2FA
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Гадать не будем, на диагностике пусть коды неисправностей выпишут на бумагу, и здесь их обнародуй.

ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
vanyak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Ну что сказать biggrin Сказали что клапан EGR, но мне что-то плохо вериться, и еще что желательно пройти диагностику топливной системы (форсунки посмотреть, может одн цилиндр плохо работает) Кто что думает?

Ford Transit 90T350 Двигатель: 2,4 D2FA
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Quote (vanyak)
Сказали что клапан EGR, но мне что-то плохо вериться

че-то то ж не вериться, тяга бы пропадала. попробуй заглши его что ли.

Quote (vanyak)
может одн цилиндр плохо работает

на трех цилиндрах не глохнет.

похоже на потерю контакта, или отказ какого-то датчика. Какие датчики влияют так? я только датчик коленвала знаю. Кстати на него и похоже.

На диагностиеке дождались пока заглохнеи или почитали ошибки и попрощались?


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110


Сообщение отредактировал will - Вторник, 24.05.2011, 22:47
Профиль
Passat192 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кандалакша
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:08 | Сообщение # 7
Номера ошибок какие были,при диагностике?

FORD TOURNEO 2008г. 2.2 comman rail 110л/с

Профиль
vanyak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Весь день ее там держали! Звонил им сказали что нужно уточнить ЕГР или нет, а потом перезвонили и сказали ЕГР!) Она с места уходит...я на мазде на своей не успеваю)

Добавлено (24.05.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Я надеюсь, что завтра они мне дадут список ошибок. Не успел сегодня забрать, т.к. позвонили только в 21,30. Но на что это похоже тогда?

Добавлено (24.05.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Это может быть плунжерная пара ТНВД? И кстати, вот что еще вычитал на одном из форумов...

Иван проблема такая. НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ НЕ ЗАВЕСТИСЬ. причём когда постоит после длительной поездки минут 30 и еще не остыл.Подскажите что может быть?

Артур у меня 98 г турбодизель была такая же фигня. 2 раза пытаясь завестись сажал аккум и ехал на тросе в сервис. там подключали сканер и разводили руками - ошибок нет. через 1,5-2 часа, когда двигатель охлаждался, заводился без проблем. в очередной раз, когда тащить сервис было некому, попробовал замкнуть диагностический разъем системы холодного пуска - фишка висит около аккумулятора. неожиданно завелся после того как принудительно включилась свеча во впускном коллекторе. с тех пор так и езжу с перемычкой. когда не заводится жду пока прогреется свеча.


Ford Transit 90T350 Двигатель: 2,4 D2FA
Профиль
Passat192 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кандалакша
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:20 | Сообщение # 9
У нас как-то было провод перетерся на датчике положения коленвала.Была похожая причина.Нужны номера ошибок.

FORD TOURNEO 2008г. 2.2 comman rail 110л/с

Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:45 | Сообщение # 10
Пусть в сервисе поймают когда она заглохнет, иначе точно не найдут. Датчиков которые дают "признак работы двигателя" (без него не заведешь типа) не так много - ДПКВ и еще в насосе какие-то (типа Холла). С большинством других неисправных датчиков мафына едет, хоть как-то.
От нагрева обычно теряеться контакт в обмотке датчика и сканер видит ошибку. Если не видит сканер, то увидит осциллограф или тестером можно в разъём ткнуть, а сравнить сопротивление с табличным. Нормальный диагност это должен знать и уметь, иначе за что он берет деньги??? Считать ошибки и сделать диагностику это не одно и то же.

Плунжер вряд ли- были бы у тебя еще тогда жалобы на движок. Да и проверить просто- водичкой ТНВД охлади и заведется. Кстати я так когда-то убитый ДПКВ определил на Опель Корса- отрубался при нагреве, заводился через 30 мин. При охлаждении датчика мокрой тряпкой заводился через 5 минут.


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится на горячем двигателе!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1