transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Повышенные обороты двигателя (Плавают обороты Х.Х.)
Повышенные обороты двигателя
Альберт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Имею Транзит 2002 г/вып. мотор 2 л. ABFB 101л.с. имеется следующая неприятность: Мотор спокойно запускается имеет 800 оборотов Х.Х..,не сопливится,работает ровно ,имеет неплохую динамику,расход 10 л,турбина не дымит,масло не берет(замена каждые 10 тыс.),но вот 3 дня, как прогреется ,следующая картина-поднимаются обороты ХХ до 1000-1200,гасишь мотор-запускаешь 800 оборотов Х.Х.-- едешь спокойно по городу, раз обороты Х.Х.-1500,гасишь мотор-запускаешь 800 оборотов Х.Х(работает ровно без перебоев) и так далее обороты Х.Х. доходят до 2500 --- выключаешь/запускаешь--- 800 оборотов Х.Х. НЕ дымит. Диагностика показала-----ошибка датчика синхронизации после замены ТНВД(авто прибыло из Германии в августе 2008 года, по РФ 40 тыс.) Подскажите,что делать??? Где найти спецов(работаю в МОСКВЕ),чтоб без разводилово. В сервисе, где прохожу ТО советуют БОШ СЕРВИС , но говорят,что по телефону 25000 тыс.----а реально меньше 55000 не выходило.Кризис--- слесаря себе работу так ищут.

Форд-Транзит 2002 г.в. т.дизель 2 литра ABFB
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:12 | Сообщение # 2
Ели вам по телефону ставят диагноз и предлагают сразу готовить мешок денег, вешайте трубку и ишите другой сервис, на форуме уже обсуждалось много раз рекомендации кривых мастеров по замени тнвд хотя он был и не причем.
Поищите родной сервис форд имеющий статус Центр коммерческого транспорта, обычно они немного больше понимают в диагностике и ремонте, чем остальные дилеры форда


Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
Альберт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:38 | Сообщение # 3
Спасибо майским праздникам,т.к.сервисы не работали.Болезнь прошла!!!!Как говорится-если грипп лечить проходит через 2 недели,если нет,то через 14 дней.В чудеса не верю----заеду на диагностику.

Форд-Транзит 2002 г.в. т.дизель 2 литра ABFB
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Повышенные обороты двигателя (Плавают обороты Х.Х.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06