transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Проворачивает вкладыши 2001
Проворачивает вкладыши 2001
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:26 | Сообщение # 11
Quote (Борис)
Я после двух поломок уже боюсь этого авто. Запчасти стоят кучу денег, в наличии только под заказ и ждать времени немерянно

Вот поэтому,Борис,мы ездим на старичках 90-х годов,и ниче не боимся.

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 07.05.2009, 02:11 | Сообщение # 12
Quote (Борис)
Я после двух поломок уже боюсь этого авто

Quote (Merin)
Вот поэтому,Борис,мы ездим на старичках 90-х годов,и ниче не боимся.

Боишься-продавай.Значит не срослось у вас.Машина-она живая.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:26 | Сообщение # 13
Привет всем! Можно и мне подкинуть свою версию.Борис как я понял ты являешся не первым владельцем Форда и у меня вопрос; Ты у прежднего хозяина узнавал какие масла жидкостя он заливал? Есть одна проблема, наверняка преждний хозяин заливал минералное масло а ты на радостях решив не обижать свою кормилицу бухнул синтетику или полусинтетику. Это избитая проблема для владельцев не осведомленных чем питалось-подтиралось ихнее авто у прежднего хозяина dry Заливая полусинтетику или еще хуже синтетику (после минерального масла) в авто с пробегом ты фактически промываеш двиг от нагара-отложений и первое что после ентих фокусов страдает это коленвал так как все смытое забивает маслоприемник, маслонасос, фильтр.черный_чак прав разбирая движок надо обязательно продуть прочистить масляные каналы блока и коленвала biggrin

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Quote (Shirkhan116)
Заливая полусинтетику или еще хуже синтетику (после минерального масла) в авто с пробегом ты фактически промываеш двиг от нагара-отложений и первое что после ентих фокусов страдает это коленвал так как все смытое забивает маслоприемник, маслонасос, фильтр.

привет.

Это очень интересно, я даже не догадывался об этом.

А если, перед заливкой п/синтетики или синтетики, использовать промывку двигла? Поможет?


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L
Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:48 | Сообщение # 15
Quote (МОЛОЧНИК)
Quote (Shirkhan116)
Заливая полусинтетику или еще хуже синтетику (после минерального масла) в авто с пробегом ты фактически промываеш двиг от нагара-отложений и первое что после ентих фокусов страдает это коленвал так как все смытое забивает маслоприемник, маслонасос, фильтр.

привет.

Это очень интересно, я даже не догадывался об этом.

А если, перед заливкой п/синтетики или синтетики, использовать промывку двигла? Поможет?

Парни мыть двигатель желательно даже если ты меняешь масло одной марки и вязкости. Скупой платит дважды.
Вы смотрели какое масло после нашей соляры после 2000-3000 тис. Одним словом тёмное... Представте себе вы не чистили зубы 5 дней, а ели много чего, и тут вам дать какой то фрукт новый или еще чего то вы даже вкуса сильно не почувствуете. Мой совет желательно мыть движок своего боевого коня что б он был как можна дольше в строю! Да, добавлю если на новых ТО нада проходить от 20 000-25000 тис, я думаю вам не будет жалко 10-20 дол за промывочное масло. tongue


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
tact Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:30 | Сообщение # 16
я слышал, некоторые товарищи промывают движки солярой, 2-5 мин. на холостых...
это нрмально?...


Transit 100L, 1993, 2.5D, Bosh, "Краб"
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:16 | Сообщение # 17
Quote (tact)
я слышал, некоторые товарищи промывают движки солярой, 2-5 мин. на холостых...
это нрмально?...

Это не нормально. Промывочная жидкость должна иметь присадки необходимые для нейтрализации всех ХИМИКАЛИЙ, а солярка как известно такими свойствами не обладает, поэтому при некоторых условиях солярка может просто пройти бесследно и следующее масло просто "свернётся". Химия 5-ый класс "Щёлочь и кислота" примерно там рассказывается о том, что происходит в двигателе внутреннего сгорания...


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:20 | Сообщение # 18
Подскажите мне- Недавно купил присадку в старое масло, Ликви/Молли(180р- 300мл). Ее надо заливать в старое масло, дать поработать двигателю 5-10мин и сливать. Вопрос- может лучше купить промывочное масло? Хотя я в прошлом году менял и заливал другую присадку за 50р.(Спектрол- 500мл) Что лучше?
За 10тыс.км масло(ZICКорея,синтетика 5/40) в норме и что удивительно- ни разу не доливал. tongue
Прикрепления: 6735207.jpg (248.2 Kb)


FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.



Сообщение отредактировал Бусик - Понедельник, 17.08.2009, 22:45
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:39 | Сообщение # 19
Quote (Бусик)
За 10тыс.км масло(ZICКорея,синтетика 5/40) в норме и что удивительно- ни разу не доливал.

Радоваться надо.
По поводу моющих присадок в масло- крутые спецы советуют не использовать.Промывать мотор заменой масла 2...3 раза после пробега
1...2 тык.
Что посоветовать в твоем случае?Я бы не лил промывки тоже,просто менял бы масло через 10 тык.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Проворачивает вкладыши 2001
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek