transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Интересный опыт. (Экспериментирую ))))
Интересный опыт.
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Поделюсь своим небольшим опытом.

Решил я поэкспериментировать с газом. Думаю, может солярки будет меньше жрать. Почитал в инете информацию про газодизели..... Ршил провести маленький эксперимент. Взял 5 литровый баллон. Одел редуктор, протянул шланг от редуктора в корпус воздушного фильтра. Баллон поставил на сиденье. Решил в общем буду газ добавлять в корпус фильтра, там он смешается с воздухом и пойдет в цилиндры. Расход солярки должен по идее упасть....

Эксплуатация.

На холостом ходу газ подавать нельзя. Смеси получается много и двигатель колбасит. Тоже самое и при подходе к светофору. Газ перекрывал. Использовал газ только на прямых участках со скорости не меньше 40 км/ч. Баллон был с клапаном, редуктор с флажком. Неудобство доставляло, что при длительном использовании баллон обмерзает, а потом оттаивает на сиденье...

Что получил.

Прикинул расход. Получилось, что по трассе ел он около 6 литров против 9 что ранее. Откатал я так два пятилитровых баллона и в связи с неудобством забил на это дело. Потом через пару недель поехал в гости к Сан-сану. Залил полный бак записал пробег и отправился в сторону Витебска. По приезду на заправке опять залил полный бак и получил расход 7.05 литра на сотню.

Сегодня ради интереса откинул "штаны" - коллектор в ровном нагаре, абсолютно чистый. Скорее всего газ в связи с более высокой температурой провел очистку от нагара. Расход однозначно упал, двигатель ощутимо стал лучше работать, повысилась максимальная скорость.

В общем такие эксперименты. Может кому и пригодится. Я в следующем году наверно опять проведу подобную очистку двигателя. smile


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:49 | Сообщение # 2




А если теперь попобовать через редуктор для бензинок как положено?


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:52 | Сообщение # 3
Нафиг не надо. Он теперь и так ест, меньше не куда biggrin

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:52 | Сообщение # 4
В самово мысль подкрадывается поставить газодизель....
Но сама установыка ДО-РО-ГО-О- ГОООО!!!
Спрашивал на Сенса матан поставить...5100гривней...
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:54 | Сообщение # 5
Установка заняла 10 минут и НИЧЕГО не стоила.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Установка заняла 10 минут и НИЧЕГО не стоила.

Согласен...Так и я эксперементировал, правда невыезжал, чисто во дворе...Газ пускал не в воздухан, а в коллектор .Двигатель 2.4 форкамерный.,
На холостых не колбасило , а добавляло обороты.
Я о настоящей газовой установке, с розрешением и записью в тех паспорт.
В 80десятых КАМАЗы с завода шли с газом, я неездил, но говорят перли вроде динамитом заправлены.
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:08 | Сообщение # 7
По идее если взять 27 литровый баллон и приладить электромагнитный клапан на руль, можно ездить так постоянно. Но это интересно будет только на длительных участках дороги, где не нужно часто переключать передачи или ехать накатом. Я езжу в основном по городу, светофоры и частые переключения передач.... А при переключении передач газ собирается в воздушном фильтре и двигатель немного детонирует. Нужно приноровится. В общем идея либо для дальнобоя, либо для очистки двигателя.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:19 | Сообщение # 8
На промышленных там идет 30% соляры, остальное метан.
Сам видел Спринтера дизеля маршрутники, на метановой заправке.
А установить шото подобное самому...
Меня менты слава богу редко останавливают... А севодня перешерстили всю машину...
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:27 | Сообщение # 9
Во первых я опыт думаю применить как для очистки двигателя в первую очередь. Расход топлива упал после эксперимента больше чем на 20%.

Во вторых стационарной такую штуковину не назовешь. Демонтаж занимает пару минут. А гаишники на эту фигню не обращали внимание, так как бытовые баллоны возить в машине можно.

Я по работе вожу иногда кислород с ацетиленом. До транзита возил на 2104, ни каких вопросов не задавали, хотя меня и тормозят редко...


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Незнаю как в России...Но наши менты если увидят шо от балона ещо кудато шланги идут...сразу начнется самовольное переоборудование,. денег дай?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Интересный опыт. (Экспериментирую ))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk