transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Что может быть хуже провала газа?
Что может быть хуже провала газа?
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Новшество!!! Когда трогаюсь на  малых оборотах двигатель начинает троить и пока не остановишься и не прогазуешь оборотов так под 6000 не разрабатывается. Отметаем свечи провода. Проверено. Хочу съездить промыть форсунки. Мож они???? Ну так и самое паршивое -на холостых работает на 4-х цилиндрах и все ровно. Подсос воздуха тоже отметаем - я специально балон эфира потратил.  Я в ступоре.

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Smirom33, Есть же целая ветка об этой проблеме. Прочти всю. Может найдёшь чего.

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:00 | Сообщение # 3
Что может быть хуже провала газа?-только провал тормаза  biggrin

http://vovan.by/

Сообщение отредактировал vovanvovanich - Суббота, 05.10.2013, 09:02
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:06 | Сообщение # 4
Датчик массового расхода скорее всего

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:44 | Сообщение # 5
Цитата (vovanvovanich)
Что может быть хуже провала газа?-только провал тормаза
 Вот это точно. smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:48 | Сообщение # 6
Smirom33, такая проблема возникает,как правило,по нескольким причинам.первая-топливный фильтр грубой очистки забит(обычно стоит на самом топливном насосе,встречался пару раз,правда на японках, на входе в рампу,под гайкой шланга подачи топлива),вторая-подходит"кирдык"регулятору давления топлива(стоит на рампе такой бочёнок,от него отходит вакуумный шланг)его проверить не сложно:пережми проволокой,либо ещё чем,шланг обратки,и прокатись.если всё нормально,регулятор давления под замену.датчик массового расхода отпадает.при его неисправности мотор работает неустойчиво на холостых.да и форсы,скорее всего не виноваты.разве что закоксованы капитально,что топлива для нормальной работы хватает только на холостых,но тогда прогазовка не исправила бы положения.так что не в них дело.да,попробуй прочистить дроссельный узел.подойдёт аэрозоль для чистки карбюратора.ещё,как вариант,может "хандрить"датчик фаз.удачи в ремонте.думаю,информации хватит для устранения неисправности.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:10 | Сообщение # 7
Хуже провала только колхозинг:
"Вообщем в который раз полетел у меня бензонасос. И я соответственно устал снимать бак чтобы очередной раз заменить китайский бош.!!!! Купил старо оскольский волговский выносной насос и начал переделывать топливную систему. Насос поставил на место абсорбера паров топлива (тот что рядом с топливным фильтром) Соответственно выкинул уже не нужную коробку. Со шлангами конечно геморой выходит. Сегодня запустил всю систему. Заводится и работает хорошо. Правда где то до насоса воздух подсасывает (шланг ПВХ прозрачный видно пузырьки) до насоса - но не дизель- переживет.
Плюсы от этой операции заключаются только в простоте замены насоса и в том что топлива поступает уже после топливного фильтра - что сказывается на чистоте топлива в насосе. А уж сколько прослужит увидим"
Цитата (малыш31)
Smirom33, такая проблема возникает,как правило,по нескольким причинам.первая-топливный фильтр грубой очистки забит(

не забит, тупо подсос воздуха.
Был в магазе по нашемаркам, куча насосов с фильтрами и указателями ур-я всборе, разных размеров. мож чего подойдет и вместо нашего.
Чтоб бак не снимать можно лючок в полу прорезать, кто то делал.


Сообщение отредактировал dimar - Суббота, 05.10.2013, 23:10
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:25 | Сообщение # 8
Цитата (dimar)
не забит, тупо подсос воздуха.
там вообще то негде воздух сосать.насос то погружной!я недавно на "Скорпе"супруги снимал бак,до насоса добирался,так там сетка-мама дорогая!забита была в хлам!заменил её(поставил от 12-хи,только пришлось пимпочку срезать на сетке,чтобы повернуть её,ато она в корыто в баке не входила)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:25 | Сообщение # 9
На все ответы пишу в одном!!!  Тема провала газа была обсосана!!!  ДМРВ не причем менял и отключал тоже самое. Замена бензонасоса ни причем - эта херь началась до этого.  Если обратный клапан то отпишусь(еще не проверял). Фильтра исключаем. В баке только заборник без фильтра а тонкая очистка - новый 20 км пробега. 
    Да и еще хотел добавить - я читаю всю инфу.  Пока неисправность не могу найти. Причем целый день могу ездить и всё нормально. И вдруг начинается неожидано. Если бы было постоянно давно уж бы определил!!!!!!!!!!


Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Цитата (Smirom33)
Причем целый день могу ездить и всё нормально. И вдруг начинается неожидано. Если бы было постоянно давно уж бы определил!!!!!!!!!!

очень похоже на регулятор давления топлива!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Что может быть хуже провала газа?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai