transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Не заводиться DOHC (Нет искры)
Не заводиться DOHC
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:35 | Сообщение # 131
Цитата черный_чак ()
нет датчика давления топлива
Но есть регулятор давления топлива механический. Если он не исправен как то. Ну скажем клапан не держит-не? А с проводкой наверное под руль лезть надо?

Добавлено (29.10.2015, 22:35)
---------------------------------------------
На другом бензиновом форуме мне определили причину так: На фишке бензонасоса несколько проводов. На одни приходит импульс при включении зажигания, а на другие идёт постоянный плюс после запуска двигателя. Вот у меня контакт и обломался, который должен работать постоянно после запуска ДВС. Как думаете, правда?


Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:48 | Сообщение # 132
faer251, у меня окислялись контакты на погружном бензонасосе

FT 1990 2.5D
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:52 | Сообщение # 133
vitold520, Так у тебя наверное вообще не включался? А у меня при вкл. зажигания работает, а при заводке нет.

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.10.2015, 23:16 | Сообщение # 134
Цитата faer251 ()
На фишке бензонасоса несколько проводов. На одни приходит импульс при включении зажигания, а на другие идёт постоянный плюс после запуска двигателя.
Бред. На фишке бензонасоса - два провода: "+"12В, и "-"12В. При включении зажигания, реле бензонасоса кратковременно включает его. И запускает при вращении стартера, продолжая его "удерживать" в случае запуска двигателя.
Реле находится в блоке предохранителей, здоровое такое, высокое, как два обычных. 
Попробуй действительно питание бросить напрямую, только не увлекайся: мотор не крутишь - питание не подаешь! А то полные цилиндры бензина нальешь  wink .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Пятница, 30.10.2015, 00:40 | Сообщение # 135
Цитата Фелuкс ()
При включении зажигания, реле бензонасоса кратковременно включает его. И запускает при вращении стартера, продолжая его "удерживать" в случае запуска двигателя.
Да всё верно, но опять-же управляет этим реле PCM.
faer251, вообщем ситуация ПАТовая, как для тебя, так и для меня.
Для тебя она тупиковая тем, что дальнейшие действия ( без необходимого оборудования / тестовых запчастей / знаний и т.Д.) - практически безсмысленные!!! На улице уже не лето и танцевать вокруг авто как минимум не комфортно...
Для меня тупиковая тем, что дальше я не могу ПУБЛИЧНО давать пошаговую инструкцию действий, это обусловленно многими причинами... Надеюсь, что меня все правильно поймут... В тоже время бросить на пол-пути не могу! 
Предлогаю выход :
1. Привязываеш галстук ( в тем более есть Портер, осталось найти водителя)  или эвакуатор, это как удобней.
2. Привозиш автомобиль ко-мне.
3. Оставляеш на пару дней, думаю вопрос времени для тебя уже не важен.
4. Звоню, приходиш, забираеш заведённый авто!
Про деньги и прочее разговора - нет! Этот вопрос уже принципиален для меня...
Согласен?


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.10.2015, 00:56 | Сообщение # 136
Пропустил начало эпопеи, если есть топливо в рампе надо проверить попадает ли оно в цилиндры. Выкручиваем свечи и если они мокрые то значит проблема в отсутствии искры.

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Пятница, 30.10.2015, 01:05 | Сообщение # 137
fordtransit1, Ещё спрашиваешь?!!! Это было бы прекрасно. Надо думать когда. И где вы сейчас находитесь?

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.

Сообщение отредактировал faer251 - Пятница, 30.10.2015, 01:05
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:21 | Сообщение # 138
Цитата RooFER ()
Пропустил начало эпопеи, если есть топливо в рампе надо проверить попадает ли оно в цилиндры. Выкручиваем свечи и если они мокрые то значит проблема в отсутствии искры
Пропустил wink . Свечи сухие напрочь, искра есть, топливо до рампы доходит, только непонятно с каким давлением...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:45 | Сообщение # 139
Цитата faer251 ()
Надо думать когда. И где вы сейчас находитесь?
В выходные - отдыхаю, но привезти можно когда удобно ( с 9 до 21 , машину примут... ), займусь скорее всего в понедельник.
ул. Оренбургская 32 стр.1 , тел. в подписи...


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:06 | Сообщение # 140
Фелuкс, давай поможем ксюхе  я завтра сфоткаю и  обясните как и что я помогу
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Не заводиться DOHC (Нет искры)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67