transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » кривые номера на двигателе
кривые номера на двигателе
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.05.2010, 07:38 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой ФТ 1989г, бензин, ОНС, при постановке на учет в ГАИ отказали в связи с тем, что на двигателе криво выбит номер. Для замены ДВС пересмотрел с десяток сьерр, скорпио, у всех такая же беда - номера выбиты безобразно, как будто в сарае на коленке, хотя маркировочная площадка с заводской шлифовкой.
Может кто подскажет, с какого года на движках по человечески номера стали выбивать?
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:38 | Сообщение # 2
А может дешевле экспертизу провести?

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:44 | Сообщение # 3
По идее, в гаи сами должны были на экспертизу отправить.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:58 | Сообщение # 4
В ПТСке стоит № отказного материала, т.е. экспертизу уже делали.
Просто отказали в регистрации.
Так реально с какого года номера нормально делают?
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Quote (Эгаист)
В ПТСке стоит № отказного материала, т.е. экспертизу уже делали. Просто отказали в регистрации.

то есть экспертизу делали, а в регистрации отказано? а где результаты экспертизы? им что надо на лапу давать, хотят показать таким образом?


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:50 | Сообщение # 6
У меня нормально выбит "98 год. А может номер действит перебит? Сомневаюсь что в норильске много транзитов, больше праворульки?
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Я сталкивался с проблемой номера на двигателе.
У моего брата такой же Транзит, как у меня с DOHC бензиновым двигателем. Куплен он был по доверенности, а потом, при перерегистрации на себя, выяснилось, что на двигателе нет номера вообще. Это был такой геморрой, что вам сказать. Отправили на экспертизу. Там долго искали, но не смогли найти даже площадки, где мог бы быть номер. В результате дали заключение, что мол номер уничтожен коррозией. Я с этой бумагой пришёл в ГАИ и показал знакомому сотруднику МРЭО. Так он мне сказал, не вздумай эту бумагу сунуть с документами иначе тебе вообще кирдык. В конце концов мне на заявлении написали "двигатель безномерной заводской". Значит всетаки такие существуют, и при регистрации этого же автомобиля номера небыло, и они об этом знали, но молча пили кровь.
Я потом обсмотреп свой двигатель, который по случаю оказался снят, там тоже нет номера. И я уже предвкушал кайф от сдачи крови вампирам. Но потом через год поменял блок двигателя на сиерровский, а там номер был. Таким образом я проблему для себя решил.


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:36 | Сообщение # 8
Отказ письменный или документы отдали ?

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
vovik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новгородская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
188 постов
Репутация: 9
Награды: 6
Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Растамаживал машину в Великих Луках, номера двигателя не было-коррозия, в ГАИ там же при постановке на учёт провели экспертизу, подтвердили, отссутствие номера. После этого снимал с учёта 2раза+ставил 2раза никаких проблемм и никаких денег. В ПТС вклеена фотка площадки номера и отметка; "номер отсутствует-коррозия".

FT 2,5 1993 г. lukas-продан
Opel Omega 1996 г. x2.0xev
Opel Omega 2003 г. z2,2xe
Iveco Evrocargo 75E14 1999 г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:38 | Сообщение # 10
Просто вернули документы. Экспертиза была в 99 году, сейчас уже и по запросу в тот ОВД ничего не найдешь.
Машина зависла, хотел другой двигатель воткнуть, пока нормального не нашел. Вот и возник вопрос - неужели все кривые а ля ЗИЛ-130, и с какого года нормально стали выбивать?


Сообщение отредактировал Эгаист - Пятница, 28.05.2010, 19:44
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » кривые номера на двигателе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang