transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Странный выхлоп.
Странный выхлоп.
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:23 | Сообщение # 31
Зачем изобретать велосипед? Это давно разработано и называется "эмулятор лямбда-зонда". Применяется у тех, кто ставит газовые установки 2-го поколения.
Лично у меня этот эмулятор установлен в салоне. В комп. он выдаёт сигнал о том, что смесь стехиометрическая (на нашенском "правильная"), а по светодиодам, которые имеются в эмуляторе, я вижу состояние смеси по выхлопным газам. Если смесь обагащённая - светодиод красный, если обедненная - зеленый, если правильная - желтый. Таким образом можно подрегулировать подачу газа без подключения к внешним измерителям.

Добавлено (15.03.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Если установлено газовое оборудование 4-го поколения, то присутствие рабочего лямбда обязательно, иначе работать будет плохо или вообще не работать. Можно, конечно, попробовать установить эмулятор, который всегда будет выдавать сигнал о правильной смеси и обойтись без лямбда, но каккой тогда смысл в газовой установке 4-го поколения?


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:31 | Сообщение # 32
alex_hod, а на бензиновом моторе установленный вместо зонда этот эмулятор сможет оптимизировать
смесь?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Среда, 16.03.2011, 12:02 | Сообщение # 33
Оптимизировать может только лямбда датчик. А вот не мешать работе может и установленый эмулятор. Хотя я думаю что "своего пацана" огурцом не заменишь.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.03.2011, 18:55 | Сообщение # 34
Quote (alex_hod)
Оптимизировать может только лямбда датчик. А вот не мешать работе может и установленый эмулятор.

Это я и хотел узнать.
Спасибо.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
SV62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курская обл
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 02:19 | Сообщение # 35
На амерекосах не дураки-дырка аккуратная есть.Ну а нам надо самим сверлить

Форд Транзит,1998,2.0инжектор
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Странный выхлоп.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai