transit-club
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » нет искры
нет искры
nik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СпБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:31 | Сообщение # 1
пропала искра на транзите моновпрыск 2л трамблер менял катушка исправна коммутатор новый НЕ ИДЕТ НАПРЯЖЕНИЕ на КАТУШКУ. кто чего посоветует?

транзит OHC моновпрыск 2л 91г бенз будка

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 05.02.2009, 20:08
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:38 | Сообщение # 2
nik, если смотреть стоя перед машиной на мотор, то справа, рядом с крылом, должна на проводах висеть розетка трехконтактная - это диагностический разьем, втыкаешь в него прибор(вольт/амперметр) и на вкл. зажигании смотришь мигание диода или качание стрелки:
первая серия качаний-миганий десятки, вторая-единицы. только таблицы кодов у меня сейчас нет-за ненадобностью, можешь порыть в сети система впрыска называется Моно-джей-троник, если мне память старческая не изменяет. (в поисковике набери "таблица кодов неисправностей J-tronic" -то что для Сьерры и Скорпио 2л- то и тебе подойдет)
дело в том, что эта система устроена таким макаром, что даже если неисправен хоть один, даже второстепенный датчик-узел, то искры не будет. а диагностика покажет где шарить, на сервисе нне факт, что смогут помочь.
я в свое время достаточно наебся со всей этой электроникой.
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:31 | Сообщение # 3
Quote (qwert)
(в поисковике набери "таблица кодов неисправностей J-tronic" -то что для Сьерры и Скорпио 2л- то и тебе подойдет)

Немного не соглсен Jeronic K-Jetronic KE-Jetronic L-Jetronik LH-Jetronic M-Motronic ME-Motronic в корне отличаются от Mono-Motronic а если речь идет о моновпрыске то возможен только один вариант это самый распростроненный Bosch Mono-Motronic система надежная стоит на многих немцах (на фордах применяются еще контроллер Ford EEC5 (в основном Focus двигл Zitec) Ford EEC4 (Mondeo Zitec) но это не по адресу) ЭБУ вылететь не могло слишком много цепей защиты (даже если целеноправленно все равно сжеть практически нельзя ) поэтому согласен что либо один из центровых датчиков (положения коленвала, положения др. заслонки, датчик хол. хода итд) либо аварийный режим когда требуется обнуление ЭБУ эта система оборудованна системой самодиагностики и самообнуления EPPROM просто нужно один разъем с "умного карбюратора" отсоеденить замкнуть куском провода вкл. зажигание (двигл не заводить) потом всё назад и завести .... бывает помогает и это....... если не помогло продиагностировать датчики здесь не надо никаких сканеров и дорогого оборудования главное уметь пользоваться тестером если интересно могу скинуть на мыло всю документацию с подробным руководством сюда не влезет где то 15-20 мегов


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
nik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СпБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:14 | Сообщение # 4
Я конечно в электрике не силен, но всеже скинь, если не трудно. Я поштурмую , может что и пойму. ni81rus@mail.ru нето я уже незнаю что и делать. Сегодня был в блежайших трех сервисах так они отказываются делать так как я к ним в бокс по высате не прохожу(((

транзит OHC моновпрыск 2л 91г бенз будка

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 05.02.2009, 20:19
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:17 | Сообщение # 5
не мучай свой трафик, читай ТУТ
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.02.2009, 07:38 | Сообщение # 6
Quote (qwert)
не мучай свой трафик, читай

присоеденеюсь Ссылка дельная как раз это я и имел в виду


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
nik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СпБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:24 | Сообщение # 7
Quote (Vektor)
EPPROM просто нужно один разъем с "умного карбюратора" отсоеденить замкнуть куском провода вкл. зажигание (двигл не заводить) потом всё назад и завести .... бывает помогает и это.......

Здесь если можно поподробнее.Какой разъем что куда подсоединить?

Добавлено (06.02.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Я там в бардачке с верху обнаружил кокой то блок . рядом с ним какает а релюха рядом с релюхой два предахронителя один на 10а второй на 15а так вот ,тот что на 15а сгорает сразу после того как я проворачиваю стартер. кто нибудь знает что это за релюха и предохранители? Не знаю имеет ли ниже сказание к пропаже искры или нет , но я заметил что у меня перестала показывать стрелка уровня топлива хотя бензина там литров 15, плюс по моей памяти раньше вроде при повороте ключа в положение 2 бензонасос жужжал а теперь не жужжит ( бензонасос сегодня снимал проверял работает)


транзит OHC моновпрыск 2л 91г бенз будка
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:55 | Сообщение # 8
Quote (nik)
Здесь если можно поподробнее.Какой разъем что куда подсоединить?

Если не силен в электонике то и не лезь туда вопрос обнуления EPPROM щепетильный и пользоваться надо аккуратно да еще и завист от блока поэтому выше я этого и описывать не стал просто на более позних моделях это в ручную не возможно а на старичках и старушках зависит от многово гдето достаточно закоротить как на пассатах с такойже системой а гдето надо собирать схему (не поять конечно но соблюдая определенную последовательность и применяя контрольные светодиоды и выключатели) и в твоем случае надобности в этом нет

В бардочке блок это и есть ЭБУ релюха это релюха ЭБУ если летит предохранитель значит ваще не фик лазить в логику у тебя косяк по силовой линии сними релюху покаж ее электрику он ее проверит на горелость если горелая (может накоротко) евстественно поменяй если целая знач смотри цепь от замка на питание ЭБУ (это отдельная цепь) где то коротыш датчики ни один так себя не ведут Короче прынцып простой нет питания на ЭБУ по любому следствие этого нет управляющих сигналов на усилитель зажигания (коммутатор) и далее на катушку и трамблер следовательно искры быть не может


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
nik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СпБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:49 | Сообщение # 9
ОК! пойду релюхай займусь.

Добавлено (06.02.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Снял 2реле один маленький коричневый как его проверить я нашел инфо. проверил рабочий. а вот второй большой зеленый как проверить не знаю схемы нет. я его разобрал (снял крышку) внутри он цел визуально не чего не горелое. вот его номер 68125. по инету полазал полезного инфо к нему не нашел. ходил в форд магаз там сказали что у них нет в продаже ни одного ги другого реле.


транзит OHC моновпрыск 2л 91г бенз будка
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.02.2009, 09:21 | Сообщение # 10
У тебя предохранители до реле стоят или после и еще скинь гребенку (разъем) ЭБУ только не забудь перед этим скинуть клеммы с аккумулятора и минут 5-10 покурить ибо логика до жути боится статики надо чтоб все емкостя разрядились и посмотри там тоже бывает предохранитель стоит ....Релюха прверяется просто (если разобрал) посмотри контакты на катушку и подай 12в на эти контакты ежели срабатывает то все норм ищи в проводке проверяется коротыш тоже просто подсоедени тестер на прозвон и один щуп в гнездо предохранителя второй на массу ежели пищит или показывает 0 Ом тады по этой цепи до замка зажигания тряси проводку (вскрывай)

Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » нет искры
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра, chec70