transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » температура двигателя , где у кого стрелка находится (OHC 2.0)
температура двигателя , где у кого стрелка находится
Marsello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
261 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:45 | Сообщение # 11
Quote (rubberduckhunter)
Поток воздуха из печки заметно холодеет на холостых , а при наборе оборотов ,сразу дует горячий.

При -20 я бы дополнил радиатор картоночкой даже при исправном термостате. wink Только не полностью перекрывать, а примерно на 70%.
Кстати редуктор ГБО может снижать скорость потока ОЖ. Народ втыкает в цепь последовательно электропомпу от газели. В кабине начинается ташкент. wink

ЗЫ: Ещё установка электровентилятора значительно ускоряет прогрев ОНСшки зимой. wink


Ford Transit '82 2.0 АКПП пассажир

Сообщение отредактировал Marsello - Вторник, 01.03.2011, 15:52
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:34 | Сообщение # 12
Если редуктор ГБО поставить последовательно с радиатором печки, то ни один дополнительный насос ничего не даст, т.к. сечение каналов в редукторе ГБО маленькое. Редуктор нужно подключать ТОЛЬКО ПАРАЛЕЛЬНО. Я даже в шланге, идущему к редуктору, жиклёр ставил, чтобы уменьшить поток через редуктор ГБО.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
Marsello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
261 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:17 | Сообщение # 13
Не знаю где там сечение маленькое. У меня На ловатовском вполне так нормальное сечение. На турецком клоне его тоже нормальное было. Ни каких дополнительных рёбер там нет. Предположу что на ранних моделях делали ребра для ускорения теплопередачи.
Я на несколько машин уже ставил редуктор в разрыв печки и ни чего не менялось. Печка жарила по-прежнему хорошо. Не вижу смысла городить огород с тройниками и регулировкой потока.

ЗЫ: Вообще при исправной системе охлаждения ни какие доп. помпы и не нужны. Штатная вполне так справляется.


Ford Transit '82 2.0 АКПП пассажир
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:21 | Сообщение # 14
немного не в тему , у меня на газу -35 заводилась с кипятком , а на бензусе нет. у всех так?

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:34 | Сообщение # 15
Сейчас такие хр...овые бензины, что они не воспламеняются при хорошем морозе. Заводи на газу, потом можешь прогревать на бензине. Или грей на газу, но на малых оборотах, иначе заморозишь редуктор.

Добавлено (05.03.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Marsello, Хорошо, что у тебя Ловато или Вольтран, а если взять, к примеру, Бигас, или любой метановый редуктор, там у всех сечение маленькое, так что я за то, чтобы всётаки тройник ставить.


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
AVTOMIKRO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:03 | Сообщение # 16
Доброго вечера всем!У меня стрелка на холодную полностью зашкаливает влево в самый верх,а на рабочей температуре на букве "R".Как установить в нормальное положение(отрегулировать)?Спасибо!

Форд Транзит; 1991-1992; 2,5 см/куб.D
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:35 | Сообщение # 17
поменял термостат ,очередной, теперь во второй половине ближе к концу 2мм не доходя белой полосочки и довольно стабильно

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
monax7771 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса-Тирасполь
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:53 | Сообщение # 18
У меня стрелка как положено и печка греет супер. До этого было аналогично. Поменял термостат, тот тоже в кипятке окрывался, это не показатель.

Форд-Транзит, 1990г., бензин-газ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » температура двигателя , где у кого стрелка находится (OHC 2.0)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Musha