transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » температура двигателя , где у кого стрелка находится (OHC 2.0)
температура двигателя , где у кого стрелка находится
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:51 | Сообщение # 1
у меня полные непонятки. Термостат менял ,перед этим проверял в кипятке , на открывание, датчик ктр на стрелку менял. Температура доходит до красного сектора и где-то там остается на ходу. На холостых остывает , стрелка в серединке сектора. Такое впечатление что трындит стрелка, ибо давно бы уже "подогрелся" мотор , помпа новая , тосола уровень. Поток воздуха из печки заметно холодеет на холостых , а при наборе оборотов ,сразу дует горячий. Как у кого выглядит работа датчика температуры и системы охлаждения в целом, опишите пжалста для сравнения.

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:02 | Сообщение # 2
На ОНС стрлелка при прогреве всегда стояла вертикально, или почти вертикально. По мере прогрева радиатор сразу нагревается, или нет? А термостат при проверке в кастрюле может и врать, сколько раз накалывался,
он может и недооткрываться, заодно обрати внимание на вискомуфту, может она неработает отсюда повышенная температура.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:27 | Сообщение # 3
Радиатор на половину горячий , когда до красного доходит то весь горячий , вискомуфта скорее всего барахлит, но при -20 на ходу должно ИМХО хватать и потока встречного воздуха без вентилятора ,греется на ходу как правило.

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Попробуй другой термостат скорее всего недооткрывается, полностью,

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:38 | Сообщение # 5
rubberduckhunter, у меня в хозяйстве есть 2 датчика температуры (те что на головке стоят) ,так они при замене одного на другой, давали разные показания стрелки.
Причин неправельного показания стрелки две, либо датчик или прибор, термостат и вязкомуфта здесь не причем, они ток регулируют температуру ОЖ, а к показаниям стрелки никакого отношения не имеют. Это две абсолютно отдельно живушие друг от друга системы.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 20.02.2011, 21:40
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:34 | Сообщение # 6
MGV, у меня уже три датчика , пока остановился на втором. Машина как грится успокоилась поняла , что будут ремонтировать до потери пульса ,температура на другом термостате дальше" M" не идет , в салоне потеплело. Пингвины , что до меня ездили термостат без кольца резинового поставили ,отсюда и проблема с недогревом, а перегрев сам устранился выходит.Раз вискомуфта ни при чем , я ее тож поменял.Всем откликнувшимся данке.
Подскажите про глушак че полезет на моего , задня часть отпала у меня на Транзите стоит катализатор ,мож кто недавно менял подскажите чем заменить ессно кат не требуется.


Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.02.2011, 12:50 | Сообщение # 7
у меня приборка с тахо, а датчик бензина и темпер, стоят отдельными блоком, и температурный тоже вечно мозг парил, стрелка или вообще не работала или отколнялась совсем немного, где-то между буквами N и О. Я стал разбираться, купил новый датчик, поменял, такая же фигня, стал смотреть прибор, там какой-то ужос, какая-то проволка на палочке намотана, вообщем понял я следующее, система очень ненадежная, походу работает от нагрева, а зимой вообще часа пол будет прогреваться пока покажет температуру и кол-во бензина, если коротко, то гавно а не система. Вообщем я че сделал, поставил обычный показометр температуры от классики, и пустил на него сигнал от родного(пока) датчика, все работает отлично, но т.к. тарировки датчиков не совпадают, на рабочей температуре стрелка у мну всегда в красной зоне, но в принципе там еще есть куда идти, так что пока так. Вообще мне очень много чего не форде не нравится, кроме печки, печка супер, кости плавит smile

Сообщение отредактировал vogr - Четверг, 24.02.2011, 12:57
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Родной купи и езди, а если есть сварка, то ресурсы отечественного автопрома просто неисчерпаемы,
В свое время варил на ниссан патрол от газели с использованием грушителя газелевского и труб соединительных.
Но это все творчество


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.02.2011, 07:09 | Сообщение # 9
vogr, а у тебя , моновпрыск?

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:23 | Сообщение # 10
не, карб солекс с нивы
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » температура двигателя , где у кого стрелка находится (OHC 2.0)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Musha